12+
текст

Объем 4 страницы

1918 год

12+

Другие версии

1 книга
Паутинка

Паутинка

текст
4,3
195 оценок
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Однажды Будда бродил в одиночестве по берегу райского пруда. Весь пруд устилали лотосы жемчужной белизны, золотые сердцевины их разливали вокруг неизъяснимо сладкое благоухание. В раю тогда было утро. Будда остановился в раздумье и вдруг увидел в окне воды, мерцавшей среди широких листьев лотоса, все, что творилось глубоко внизу, на дне Лотосового пруда. Райский пруд доходил до самых недр преисподней…»

Я решила прочитать эту книгу после просмотра одного аниме (там у многих персонажей есть прототип в виде реальных писателей). По-моему, рассказ приятный, хоть и грустный. Мне понравилось.

Красивая и поучительная история. И похоже большинство прочитавших (и я в том числе) пришли читать этого автора из-за аниме Bungo Stray Dogs. :)

я решила прочесть сие произведение после просмотра части из аниме,в которой шла речь об этом Кандате. Рисовка была хорошей и краски чудесные,вот и решила прочитать. Мне понравилось,хоть оно довольно короткое(даже слишком)

мне понравилось данное произведение,я начала его читать после просмотра аниме Великий из бродячих псов, я бы хотела ещё прочитать произведения данного автора, особенно «Ворота Расёмон», но к сожалению его нет(

Я не умею писать отзывы. Но мне нравится эта книга. Она хоть и короткая, нов ней много смысла. Показывает то что человек не должен быть самолюбивым (в меру конечно же, низкая самооценка это плохо) и пытатсч помочь каждому, кому сможешь, выползти из самого ада

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Однажды Будда бродил в одиночестве по берегу райского пруда.

Весь пруд устилали лотосы жемчужной белизны, золотые сердцевины их разливали вокруг неизъяснимо сладкое благоухание.

В раю тогда было утро.

Будда остановился в раздумье и вдруг увидел в окне воды, мерцавшей среди широких листьев лотоса, все, что творилось глубоко внизу, на дне Лотосового пруда.

Райский пруд доходил до самых недр преисподней…»

Книга Рюноскэ Акутагавы «Паутинка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2017
Дата перевода:
1974
Последнее обновление:
1918
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0567-2
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip