16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 04 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Ворота Расёмон

Ворота Расёмон

Сборник
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Акутагава Рюноскэ – классик не только японской, но и мировой литературы, писатель, чьё имя носит крупнейшая национальная литературная премия, величайший рассказчик, ставший одним из самых экранизируемых японских авторов! В этот сборник вошли как принесшие Акутагаве мировую славу и автоматически ассоциирующиеся с его именем исторические рассказы и новеллы (включая легендарную «В чаще», послужившую основой для сценария бессмертного фильма «Расёмон» Куросавы), так и менее известные западному читателю, но почитающиеся на родине автора еще выше рассказы, действие которых происходит на фоне современной автору реальности Японии начала ХХ века, еще сохраняющей немало черт национального своеобразия, но жадно и стремительно «европеизирующейся». Отдельного упоминания заслуживают постоянно возникающие в творчестве Акутагавы реминисценции с классической русской литературой, которой он беспредельно восхищался и в которой наряду с родной историей нашел неисчерпаемый источник вдохновения.© Перевод Е. Хузиятова, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

не думал что будет книга лучше чем Сегун! но тут по моему больше погружаешься в философию Китая и Японии. Серия рассказов уровня Достоевского. Читал по подписке, но теперь куплю для настольной книги,к которой можно возвращаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Акутагава Рюноскэ – классик не только японской, но и мировой литературы, писатель, чьё имя носит крупнейшая национальная литературная премия, величайший рассказчик, ставший одним из самых экранизируемых японских авторов!

В этот сборник вошли как принесшие Акутагаве мировую славу и автоматически ассоциирующиеся с его именем исторические рассказы и новеллы (включая легендарную «В чаще», послужившую основой для сценария бессмертного фильма «Расёмон» Куросавы), так и менее известные западному читателю, но почитающиеся на родине автора еще выше рассказы, действие которых происходит на фоне современной автору реальности Японии начала ХХ века, еще сохраняющей немало черт национального своеобразия, но жадно и стремительно «европеизирующейся». Отдельного упоминания заслуживают постоянно возникающие в творчестве Акутагавы реминисценции с классической русской литературой, которой он беспредельно восхищался и в которой наряду с родной историей нашел неисчерпаемый источник вдохновения.

© Перевод Е. Хузиятова, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Рюноскэ Акутагавы «Ворота Расёмон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Длительность:
18 ч. 04 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-144363-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip