Отзывы на книгу «Ком», страница 5

Куда бы не попал «Попаданец», если он русский, то обязательно «прорвётся». Ждём следующей книги. Там крутизна наших парней возрастёт в геометрической прогрессии....

Как от всех последних книг автора ощущение странное. Уже не первая завязка: молодой человек, который по жизни ничем не примечателен, ну кроме того, что не любит остальных молодых и не молодых людей, особенно тех, у которых отличается взгляд на жизнь от его, хотя со своими он так и не определился, попадает… Чуть больше или меньше мытарится, в этой книге – благодаря ДИКОЙ удаче изучает языки, получает наследство, избегает рабства… ну роялит ему, бывает. А дальше – благодаря природной наглости ему удается облапошить и раскрутить туповатых местных на плюшки, а САМОЕ главное (это все ещё повторяющийся ход) благодаря ВЫДАЮЩЕМУСЯ мужскому «достоинству» ГГ … завоевывает даму, затмевает всех и получает ПЛЮШКУ. Но, это не ради себя, хотя себя не забывает, а за ради ПЛАНЕТЫ-РОДИНЫ.. Кстати, вопреки воспоминаниям автора, Ленин просто согласился с цитатой из Даннинга, которую привел Маркс в «Капитале» про преступления, на которые готов капитализм.. небрежно как-то…

Как от всех последних книг автора ощущение странное. Уже не первая завязка: молодой человек, который по жизни ничем не примечателен, ну кроме того, что не любит остальных молодых и не молодых людей, особенно тех, у которых отличается взгляд на жизнь от его, хотя со своими он так и не определился, попадает… Чуть больше или меньше мытарится, в этой книге – благодаря ДИКОЙ удаче изучает языки, получает наследство, избегает рабства… ну роялит ему, бывает. А дальше – благодаря природной наглости ему удается облапошить и раскрутить туповатых местных на плюшки, а САМОЕ главное (это все ещё повторяющееся)

Впечатлен!!! Сейчас же куплю продолжение.

Сразу же после прочтения первой части приключений попаданца в Коме хочется спросить:

"А не окажется ли в итоге, что, якобы попаданцу все это привиделось, когда он находился в состоянии комы после отравления некачественным спиртным?!" Уж, очень везучий этот попаданец в Мире Комы!:-)

Классическая фантастика о попаданце. Главный герой попадает в новый мир прокачивается и всех нагибает. Рояли в кустах присутствуют.

Лёгкая книга – рекомендую.

Книга просто великолепная! Полностью погружает в атмосферу происходящего на самый глубокий горизонт и не возможно оторваться. Вот только автор переусердствовал с мерами длины, суток и т.д. как мне кажется. Ну не запоминается мне сколько это урм, саус в наших земных величинах. :(

Читается хорошо,но в целом средняя.Мир прорисован не очень чётко,уровни как в компютерной игре.Прошёл бонус,хотелось бы более приключенческого сюжета

Как и всё ранее прочитанное великолепно!!!:)

Непонятно только откуда такие сюжеты берутся, ничего даже издалека похожего я не встречал.

Хм…

стиль повествования как всегда легкий, увлекающий, динамичный, интересный, приключенческий Что еще нужно что бы отвлечься от серых будней повседневности? Читала в бумажном варианте, сразу купила продолжение.

Книга понравилась.Схожа с серией Землянин,но ей уступает.Типичный попаданец с просто феноменальным везением,когда даже невезение приносит большие плюшки в долгосрочной перспективе.Немного напрягают непривычные названия мер времени,расстояния,прокачка гг и оружия сродни игре.Так же слабо описано место действия и твари,что его населяют,причины ненависти к людям.Вселенная серии Ком пока слабо проработана и пробелов на самом деле хватает.

12 июня 2013
2013