16+
текст

Объем 155 страниц

1994 год

16+

Мужество творить

текст
4,2
130 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему оригинальные идеи в науке и искусстве «выскакивают» из бессознательного в то, а не иное мгновение?Какова связь между талантом и творческой деятельностью? Почему мы получаем удовольствие, когда смотрим пантомиму или танец? Книга посвящена анализу творческого процесса, тому, как личность человека оказывает влияние на его творчество. Автор анализирует сложный психологический механизм создания произведений искусства. Мужество творчества он определяет как наивысший вид мужества, присущий человеку, так он связан с созданием нового, с преобразованием реальности, с влиянием не только на настоящее, но, в большой степени, на будущее. Книга будет интересна исследователям гуманитарных направлений: психологам, педагогам, философам, филологам.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Любая работа Ролло Мэйя задаёт вопросы о наших собственных жизнях и предлагает ответы, ориентированные на ответственность, принятие, созревание личности.

Книга «Мужество творить» — это прекрасный психологический ориентир, раскрывающий две темы: творчество и мужество. Создание нового, искусство, созидание — это вызов для каждого из нас, который мы вынуждены принять, если желаем сделать собственные жизни полноценными; это вызов, который помогает нам творить самих себя.

Обожаю этого автора и "Мужество творить" — на почетном месте в ряду книг для творческих людей и их смелости.

Книга — крошечная, но совершенно прекрасная.

В бумажном виде издана в интересном формате: размер, как у стандартного среднего учебника, и число страниц, соответственно, небольшое )

Можно растаскивать на цитаты — и многие так уже и делают )

Мне как творцу и художнику было интерсео прочитать мысли как рождались картины знаменитостей.

И да, здесь подтверждается и мой основоной посыл в жизни: «Однако задача человека в том, чтобы научиться любить жизнь и людей вокруг, несмотря на недолговечность сущего и кратковременность своего пребывания на земле.»

Как мне показалось, слишком много воды. Есть интересные моменты касательно творчества и творческого процесса и некоторые моменты из психотерапевтической практики. 4 звезды с натяжкой, поскольку книга в целом понравилась

Книга психолога-гуманиста о процессе творчества. Написана легким понятным языком. В книге автор разбирает творческий процесс, получение инсайтов из бессознательного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему оригинальные идеи в науке и искусстве «выскакивают» из бессознательного в то, а не иное мгновение?

Какова связь между талантом и творческой деятельностью? Почему мы получаем удовольствие, когда смотрим пантомиму или танец? Книга посвящена анализу творческого процесса, тому, как личность человека оказывает влияние на его творчество. Автор анализирует сложный психологический механизм создания произведений искусства. Мужество творчества он определяет как наивысший вид мужества, присущий человеку, так он связан с созданием нового, с преобразованием реальности, с влиянием не только на настоящее, но, в большой степени, на будущее. Книга будет интересна исследователям гуманитарных направлений: психологам, педагогам, философам, филологам.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ролло Мэя «Мужество творить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1994
Объем:
155 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1436-8
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip