16+
текст

Объем 300 страниц

1942 год

16+

Самоанализ

2-е издание
текст
4,2
323 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из основных работ выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы неофрейдизма, бросившей вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. «Самоанализ» – своеобразная платформа теории самой Хорни – первое практическое руководство по психоанализу, помогающее людям преодолевать собственные проблемы. Во всех работах Хорни раскрывает типичные внутренние конфликты человека, а ее типология характеров – это мастерски выполненное описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили актуальности.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Я не психотерапевт, не психоаналитик и не психолог, но сама в личной терапии несколько лет. Мне стало интересно как Карен Хорни описывает возможность самоанализа. Книга читается относительно легко. При прочтении обязательно надо учитывать, что она написана в 1942 году. Книга имеет много важных положений, но для меня она подводит к мысли, что пациент должен понимать , «работа аналитика и пациента – это сотрудничество, в котором аналитик и пациент активно работают для достижения общей цели, то пациент будет способен проявить собственные возможности в гораздо большей степени. Он утратит парализующее чувство беспомощности и не будет считать, что аналитик должен один нести всю ответственность, а научится отвечать инициативой и изобретательностью». Это стало главной мыслью, потому что при работе со специалистом для меня важна моя открытость и инициативность, без которой самоанализ невозможен. Книгу как специалист проанализировать не могу, но могу сказать, как любитель книг по психоанализу, что ее стоит прочитать для общего развития.

Пожалуй, книга не для широкого круга читателей, купила по рекомендации знакомой. Я не эксперт в психологии, просто хотелось получить больше знаний, практических советов, но не сложилось. Книга читается тяжело, информация не особо структурирована, примеры есть, но они как-то размазаны. Как это все можно применять в обычной жизни, непонятно. Возможно, профессионалы могут больше оценить этот материал.

Помогла мне в познаеие себя

Книга карта и всё зависит от того как ты её прочтёшь

Главное пишется в начале и сокдине

Дальше не так итересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из основных работ выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы неофрейдизма, бросившей вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. «Самоанализ» – своеобразная платформа теории самой Хорни – первое практическое руководство по психоанализу, помогающее людям преодолевать собственные проблемы. Во всех работах Хорни раскрывает типичные внутренние конфликты человека, а ее типология характеров – это мастерски выполненное описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили актуальности.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Карен Хорни «Самоанализ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1942
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-2095-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip