Цитаты из книги «Мужество творить»

Уверенность и сомнения – две стороны одной медали, именно так и должно быть в норме. В этом нет противоречия, лишь залог более трепетного отношения к истине, которую не в состоянии изменить ни чьи-либо слова, ни поступки. Но у каждого подтверждения есть опровержение. Это значит, что поиски истины бесконечны.

«творчество поэта рождается во гневе». Гнев поэта разжигает его страсть, вызывает вдохновение и порождает яркие образы, которые затем воплощаются в творчестве. Гнев – реакция на несправедливость, которой много в нашем обществе. Прототипом же несправедливости является смерть. То есть гнев – это протест против конечности жизни.

Человек заявляет о себе через творения. Творить значит жить.

Мы не можем заставить себя получать инсайты и творить. Но можем заставить себя полностью и со всей страстью отдаться встрече. И эта страстность способствует погружению в осознанность в тот самый момент встречи.

592 ₽
Бесплатно

Начислим +18

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Дата написания:
1994
Объем:
155 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1436-8
Переводчик:
Правообладатель:
Питер (Айлиб)
Формат скачивания:

Похожие книги