Отзывы на книгу «Не подходите к подвалу»

Эта книга захватывает с первых страниц, впрочем как и все остальные книги Р. Л. Стайна. Отличный сюжет, стремительное развитие событий и как всегда жуткий, таинственный финал. Прочитала данную повесть за час и осталась довольна.

интересная и очень захватывающая книга. продолжение будет?

действительно этот маленький цветок является отцом Маргарет? кто этот мужчина, притворяющийся их отцом?

вы шутите что ли так книги заканчивать

Мария Пак согласен хочу продк

книга заебумба, просто шедевр, что ещë сказать, прочитал за пол дня, быстро затягивает, заставляет думать, проявлять догадки к персонажам и тд, короче 5 звëзд всем советую

Книга действительно очень интересная,идеально подходит для подростков любящих мистику…Я считаю,что книга достойна 5 звёзд.

Я не могу назвать её страшной,но имею честь назвать её захватывающей,она действительно превосходна.Автор поработал на славу!

Довольно интересная книга, читается легко, и закончить можно за день, но не об этом. Было любопытно развитие сюжета, а благодаря последним страницам в голове «складывался пазл». Концовка интригующая.

Rella
   И ещё одна перечитанная мной книга из серии "Ужастики". Надо сказать - одна из любимых.    Если взять короля ужасов Кинга, то в его книгах хеппи энда нам никто не обещает, но у Стайна все-таки книги детские, и самое главное в них надежда, даже призрачная и совсем на грани, надежда на то, что всё будет хорошо, но... ))    Перевод этой части меня действительно порадовал. Взять хотя бы название... В старой версии "Нечто из подвала"... Ага! Сразу ясно, что-то эдакое вылезет! Довольно спойлерно... А вот "Не подходи к подвалу" рождает вопросы. Почему не подходи? Может там призрак, а может и ядохимикаты... Нашла я старую версию в электронке, ради интереса сравнила. М-да, корявенько было, а в детстве не замечалось. Новое издание значительно лучше и переводом, и переплётом (не устаю радоваться твёрдым обложкам).    В общем, с удовольствием книжку перечитала, чего и вам советую.
Wolf94

Иногда просто необходимо разгрузиться и читать что-нибудь легкое. Ужастики Стайна — это отличный вариант лайтовых ужастиков. Серьезно, можно за вечер прочитать цельную, но в тоже время щекотящую нервы, историю и при этом не мучится ночными кошмарами.

Не подходите к подвалу — это история о том, как научные эксперименты могут свести с ума. Стандартный набор: мама, двое детей и отец - ученый. Однажды папу уволили из института и он решил доказать всем, что его работа не безумна, а вполне осуществима, запирается в подвале и никого туда не пускает. Но ведь дети любопытны.

Вот мне на столько все понравилось, что придираться не буду. Это надо уметь в каких-то 126 страниц уложить историю, где есть начало, середина и конец от которого мурашки по телу.

4 из 5 картинка Wolf94

luda-love23

Жуть жуткая...нет, не книга,а история! У меня мурашки. Вроде ничего такого,но когда представляю себе то, что творилось в книге, прям дрожь по телу.

История о брате, сестре и их папе ученом ботанике.

Мужчина ,оставшись без работы, открывает лабораторию в подвале дома и проводит опыты над растениями. Мечтая сделать совершенное зеленое чудо, герой смешал ,нечаянно, свою днк с растением и то приняло его внешность. Вы когда нибудь видели как человек ест подкормку для растений?

Когда мама уезжает ухаживать за родственницей ,дома начинается ужас. Дети заходят в подвал,хотя папа им запретил...и находят там живые ростения!!! Они дышали и издавали стоны,как будто им было больно. Ближе к концу рассказа, обнаружатся растения с конечностями людей!!!

Как же дети спасут ситуацию? Вернут ли папу?

Вообще в рассказах автора всегда конец оставляет вопрос,что же дальше...тут придется думать самим. И в этот раз меня ждала подлянка! После окончания истории про подвал я обнаружила 2 главы следующей книги. Ну естественно,мне хочется, теперь, ее дочитать. 5/5

131,40 ₽219 ₽
−40%