0+
текст
PDF

Объем 127 страниц

2010 год

0+

VBA. Практическое программирование

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена применению известного для многих пользователей компьютера языка программирования Visual Basic for Application в различных областях. Популярность этого языка объясняется тем, что он основан на широко известном языке Basic и одновременно связан с офисными приложениями. Эти особенности позволяют легко решить многие задачи, связанные с работой в электронной таблице и с другими продуктами компании Microsoft Office. В первой главе изложены основные принципы программирования, там же читатель может познакомиться с основными объектами, их свойствами и методами. Вторая глава посвящена особенностям применения этого языка при создании самостоятельно всевозможных программ для специалистов самого разного профиля. В третьей главе можно познакомиться с примерами программ, с помощью которых решаются практические задачи. Особенностью этой книги является то, что она может служить учебным пособием при изучении языка программирования. Текст сопровождается рядом упражнений, поэтому ее можно рекомендовать также учителям, студентам и школьникам.Компакт-диск прилагается только к бумажной книге.

Для начинающего изучать VBA – неплохо, только смущает использование написания имён переменных из русского языка английскими буквами: bukva, slovo, etc.


Книга для самого первого знакомства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена применению известного для многих пользователей компьютера языка программирования Visual Basic for Application в различных областях. Популярность этого языка объясняется тем, что он основан на широко известном языке Basic и одновременно связан с офисными приложениями. Эти особенности позволяют легко решить многие задачи, связанные с работой в электронной таблице и с другими продуктами компании Microsoft Office. В первой главе изложены основные принципы программирования, там же читатель может познакомиться с основными объектами, их свойствами и методами. Вторая глава посвящена особенностям применения этого языка при создании самостоятельно всевозможных программ для специалистов самого разного профиля. В третьей главе можно познакомиться с примерами программ, с помощью которых решаются практические задачи. Особенностью этой книги является то, что она может служить учебным пособием при изучении языка программирования. Текст сопровождается рядом упражнений, поэтому ее можно рекомендовать также учителям, студентам и школьникам.


Компакт-диск прилагается только к бумажной книге.

Книга О. В. Туркина «VBA. Практическое программирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
127 стр.
ISBN:
5-98003-304-1
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
127
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf