Отзывы на книгу «Последняя лекция»

Я думаю, что книгу стоит прочесть. Интересная, заставляет задуматься, моментами серьёзно подумать.

Книга о том, что действительно важно. А также, что не всегда стоит жалеть себя и, тем более, опускать руки, какими бы не были ситуации и обстоятельства.

Рекомендую к прочтению.Оно того стоит.

Книга очень интересная, действительно есть над чем задуматься, что-то переосмыслить и, быть может, изменить в своей жизни.

11/10

История, правда, стара, как мир. Она в очередной раз заставляет задуматься: а на то ли мы тратим свое время? Из-за действительно ли важных вещей переживаем? Иногда Рэнди Пауш подбешивает своей самоуверенностью:))) Но он ставит себе цели и достигает их. Забавно: автор хотел оставить что-то после себя своим детям, а подарил миру нечто вроде настольной книги. Может быть, он не везде прав, но Пауш мудро раскладывает по полочкам многие жизненные ситуации. Эта книга – на все времена. И это не дежурная фраза. Если вам не хватает чего-то доброго, самое время почитать ее.

Рэнди Пауш был профессором математики, который создавал виртуальные миры. Он умер от рака поджелудочной железы 2008 году. Последние месяцы своей жизни Рэнди посвятил семье и написанию книги. «Последняя лекция» очень вдохновляет. Она не переворачивает твой мир, но позволяет взглянуть на жизнь со стороны и задуматься о скоротечности времени.

Очень хорошо. Насыщенная событиями, полная, хоть и короткая жизнь человека. Простые в применении, мудрые советы. Не все истории легко ассимилируются в сознание человека живущего в РФ, но, если не акцентировать внимание на разнице реальностей, можно пользоваться книгой как методичкой по оптимизму)) Все цели достижимы, конечно только время.

Рекомендую к прочтению и юным, и бывалым)

Книга написана, когда автору оставалось жить считанные месяцы... но никакой грусти и нравоучительных заключений в книге нет -в ней много оптимизма, любви к жизни и призыва эту жизнь, какой бы она не была, любить всем сердцем.

тяжело только было читать про семью Рэнди Пауша, с которой он по сути, прощался на страницах своей книги...

настоящий самурай, так я подумала про него. даже на пороге, он оглядывается и находит в себе силы сказать несколько светлых напутственных слов. немногие так бы поступили. дочитывала с комком в горле. Книга однозначно достойна быть прочтенной.

Книга которую нужно прочитать.И советую посмотреть лекции ( в видео)

Интересное издание, заставляющие подумать как вы живёте, услышать переживший опыт, задуматься нам своими решениями и поступками в определённых моментах жизни.

Книга хорошая. Хоть и местами происходящее в ней трудно соотнести с нашей жизнью – все же в штатах все другое. И все же Рэнди – очень увлеченный человек. Своей жизнью, семьей, работой. Он сделал большое дело: оставил своим детям себя после себя. Хоть иногда в своих умозаключениях автор невыносим, но это не умаляет качества его истории. Книга о том, что нужно ставить себя цель и идти к ее достижению. Главное: помнить, что жизнь не резиновая, и завтра может не настать.

Книга стоит того, чтобы её прочитать далеко не один раз. Она даёт понять многое в нашей жизни. В ней сказано, что действительно важно и касается каждого.

trounin

Каждому из нас отведён свой срок. Кто-то умирает молодым от несчастного случая, кто-то в старости от продолжительной болезни. Кто-то от рака. Автор книги относится к тем, что не сумели перейти рубеж в 50 лет. Он умер от рака поджелудочной железы. Он об этом диагнозе знал, не терял надежду до последнего, и единственно о чём он сожалеет - это о невозможности воспитать трёх своих малолетних детей. Именно для них Рэнди Пауш писал книгу.

Главным в жизни Рэнди была реализация детской мечты, а мечтал он о многом: побывать в невесомости, поиграть в НФЛ, написать статью для Всемирной энциклопедии, стать таким же как капитан Керк из Звёздного Пути, выиграть самую большую игрушку на ярмарке, поработать в компании Диснея. И всё это сбылось.

Книга разделена на 53 заметки, Рэнди заряжает читателя своим оптимизмом, находя положительное в любом моменте: жена разбила машину... можно ездить и на битой, нет обновок более 10 лет... значит старые ещё не достаточно сносились, доктора обнаружили рак... зато успею при жизни получить всё, что получил бы после смерти, а самое главное, можно без спешки попрощаться со всеми близкими и друзьями.

Книгу советую к прочтению! Уверяю, что время даром не потеряете!

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать: - "О смерти и умирании" Элизабет Кюблер-Росс

21 марта 2020
2008