16+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2

Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2

текст
4,2
339 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из-за одной строптивой девицы, не желающей выходить замуж, я оказалась в другом мире. Она построила портал, чтобы сбежать и найти подходящую «жертву», а тут ей под руку как раз я подвернулась – рыдающая девушка, которую только что бросил парень и которой некуда идти. Дальше события развивались стремительно, и в тот же вечер я против собственной воли оказалась в другом мире, в другом теле.Теперь моя судьба предопределена – я должна стать женой ящера… За то, что я так называю графа Костоньера, меня могут казнить. Но что поделать – выходить замуж за дракона явно не входило в мои планы. Единственный способ избежать замужества – это построить портал, как это в свое время сделала предшественница, леди Глинвейр. Вот только нужных знаний у меня нет…А это значило лишь одно – нужно срочно стать адепткой Академии порталов. Знала бы я тогда, что мой будущий муж – это ректор той самой Академии. Теперь сбежать будет чертовски сложно!

Книга возможно хороша для очень юных девушек. да простит меня автор, но похождения землянки в этом магическом мире, ее становление это что -то. Меньше чем за месяц обрести шикарную физическую подготовку, научится сражаться на мечах и стать первой в академии, побеждая в поединках лучших фехтовальщиков. которые занимались этим с рождения.Это такой перебор. Плюс ко всему все ее любят, все за нее горой. Верным другом стал и вампир и драконы – близнецы и девушка – гоблин. Хотя до этого никто их расположения добиться не мог. А тут, раз, пришла наша красавица и все сразу ее залюбили. Чуть что героиня рыдает и падает в обморок и все вокруг нее козликами скачут, во главе с королем. Сказка про Золушку и то реалистичнее.

Книга очень понравилась!Сюжет лихо закрученный и динамично развивающийся.Автор пишет легко, описание окружающего не нудное.Гг очень оптимистичная девушка с чуством юмора и самоиронии.

Наконец-то что-то оригинальное!!

Спасибо автору за воображение!

немного скомкан конец (хоть и неожиданный) и как-то по доброму все закончилось, но читается в запой!

Spile

Серия: это 2я из 2х книг.

Сказка как она есть.

Психологической достоверности в ней мало, зато дружбы, поддержки, стремлений и упорства на выбранном пути много. Наивность Героини в какой-то момент переходит все здравые границы, но… сказка.

Острый эпизод финала 1ой книги разрешился на удивление быстро, вернуться из ловушки удалось вполне благополучно, но чем для Героини обернётся публичная демонстрация уникального дара можно только догадываться.

Опасные происшествия, тёмные подворотни, лавки контрабандистов, запрещённые знания, древние амулеты (не сулящие их обладателю ничего хорошего): всё это поджидает Героев на каждом шагу и раз за разом избежать участи одна другой страшнее им удаётся лишь чудом.

Идея самобытна, интрига запутанна, повороты неординарны, обстановка напряжённая, битва со Злодеями почти эпична, а сами Злодеи совсем непредсказуемы. Блуждающие порталы, происки врагов, спасение друзей, воссоединение семьи и трогательный финал (обошедшийся без зверств и трагедий).

Приятная симпатичная (совершенно непроработанная в части слога и текста) история с запутанной острой интригой и безусловным хэппи эндом для всех Героев.

p.s.: Anastasia S., отзыв 04.01.2021, поддержать не могу, т.к. никаких ассоциаций с «Иржина», Завойчинской М., у меня не возникло.

История интересная и захватывающая. Прочитала с большим удовольствием! Спасибо большое. Вдохновения автору и лёгкого пера!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Из-за одной строптивой девицы, не желающей выходить замуж, я оказалась в другом мире. Она построила портал, чтобы сбежать и найти подходящую «жертву», а тут ей под руку как раз я подвернулась – рыдающая девушка, которую только что бросил парень и которой некуда идти. Дальше события развивались стремительно, и в тот же вечер я против собственной воли оказалась в другом мире, в другом теле.

Теперь моя судьба предопределена – я должна стать женой ящера… За то, что я так называю графа Костоньера, меня могут казнить. Но что поделать – выходить замуж за дракона явно не входило в мои планы. Единственный способ избежать замужества – это построить портал, как это в свое время сделала предшественница, леди Глинвейр. Вот только нужных знаний у меня нет…

А это значило лишь одно – нужно срочно стать адепткой Академии порталов. Знала бы я тогда, что мой будущий муж – это ректор той самой Академии. Теперь сбежать будет чертовски сложно!

Описание книги

Кто знал, что разрыв с моим женихом все равно приведет меня к алтарю. Вот только теперь рядом стоит… дракон! И свадьба проходит в другом мире.

И у меня есть всего один способ избежать нежелательного замужества. Это вернуться домой. Для этого всего-то необходимо построить портал в мой мир.

Поэтому дорога мне в Академию порталов.

Вот только кто же знал, что ректор академии – это и есть мой будущий муж. И он, судя по всему, отпускать меня никуда не собирается.

Книга Наи Геяровой «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-17819-9
Правообладатель:
Ная Геярова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip