Отзывы на книгу «Четвертое крыло», страница 25

История в целом отличная - очень жду продолжение! И хотя сюжет с драконами достаточно заезженный, автору удалось внести толику новизны, что определенно радует. В недоумение приводит толко перевод. Хуже, чем этот, официального перевода я еще не встречала… И только поэтому ставлю 4 зыезды.

Я прочитала тонну плохих комментарий, а потом прочитала эту книгу. И знаете что? Не всё так плохо.

Книга реально интересная, она отличается от большинства шлака, которые пишут сейчас. Мир продуман, герои (прости хосподи) тоже. Даже драмма какая никакая есть.

Так что не все так плохо. Люди явно нагнетают. Я советую прочитать.

Отличная книга! Классный сюжет, отличный слог. Читая эту книгу, хочется читать ещё и ещё и ещё. Читая ее, несколько раз вы точно уснете позже обычного, а то и вообще под утро)) Советую к прочтению, однозначно!

Читать стоит! С нетерпением жду продолжение. Схватывает и затягивает до последней точки, а озвученная - огонь. Купила обе версии, потому что некотрые моменты в озвученной версии на таком надрыве, что лучше читать.

Очень понравилась книга. Давно столько эмоций не переживала. И битва и любовь и сцены 18+. Книгу советую. Очень жду вторую книгу

качественный Young Adult, читать интересно. Хорошо прописаны герои, особенно мне понравились драконы. А теперь немного поворчу: любовная линия меня лично не зацепила, хочется сказать «не верю». все эти массовые, разрешенные убийства молодых кадетов- нелогично. страна нуждается в защитниках- а в академии они мрут, как мухи, хотя многих смертей с лёгкостью можно было избежать. Это то, что больше всего бросается в глаза. Может быть, я уже переросла это направление.

Нелепые смерти в этой серии это, видимо, фишка такая у автора. Мало того, что они продолжатся и во второй книге (один дракон тупо половину отряда спалил, только потому, что новобранец неудачно в их сторону побежал, причем и 2- и 3-курсников), так выжившим еще и говорят, что они не должны были пытаться спастись от огня, ведь они всадники… В смысле? Фраза орка из Властелина колец «Держать строй», когда в тех булыжник летел, всплыла в голове))

Венины описаны не так, как я их представила после битвы в первой части. Они мне показались этакими роботами со своими предводителями, как ходоки в игре престолов. Ан нет. Оказывается и обычный парень или девушка могут оказаться чем-то вроде первогодок у венинов, и ты ни разу не будешь знать об этом. Зачем-то оживили одного из отрицательных героев… как им это удалось, для меня загадка. Там как бэ вообще ничего не должно было от него остаться. С чем там работали воскрешатели не ясно. Если они смогли из лужи крови воскресить человека, почему Вайолет не могут ее проблему с суставами и костями решить? Ну и что бы ГГ не решила сделать, ей всё прощается, будь это ее мать, главный генерал Наварры или чужие драконы, с которыми она говорит, хотя на них и смотреть-то вроде как нельзя.. Да и вообще драконы не прочь от своих правил отречься, если их Вайолет попросит. Причем не только ее драконы. Тейрн там царь и бог у них по-видимому, раз его всаднице можно абсолютно всё. В свою очередь, ГГ готова оправдать всё, что вытворяет или говорит Ксейден.

Проблемы, с которыми сталкивается ГГ, иногда появляются неожиданно, как и их решения. То есть, пока ГГ не решила проблему, я не знала, что она вообще имела место быть.

На место сдохнувших героев первой части пришли новые имена, почти без какого-либо внешнего описания, некоторые по ощущениям на паре страниц только были и потом тоже сдохли. Из-за постоянных вкраплений городов и провинций приходилось возвращаться к карте на обложке.

Поначалу понравились диалоги с драконами, и то только те, что после Молотьбы были. Дальше в них нет ничего особенного.

Что там автор на 5 книг решила расписать, я не знаю. Хотя опять же проблемы у героев появляются по мере их необходимости, поэтому и сюжет можно вести бесконечно.

Необычный сюжет, неплохое изложение-легко читается, нет заумных фраз. Но не печатные выражения, то бишь-мат, не добавляют книге ценности. К сожалению!

жду продолжение…

это просто обалденная книга, которая захватила мои дни и ночи, пока я вгрызалась в неё и не могла остановиться, переживая каждый момент с героями книги… рекомендую 100%

книга хороша, читается легко,интересные герои и сюжет. на мой вкус слишком длинные описания кекса, Я бы хотел больше битв

25 октября 2023
978-5-353-10847-4