12+
текст

Объем 204 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Иран. Экономика под санкциями

Иран. Экономика под санкциями

текст
4,1
27 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении десятилетий Исламская Республика Иран подвергается жесткому санкционному давлению Запада. Как справляется экономика страны в столь сложных условиях? Как живут простые иранцы под санкциями, насколько их жизнь отличается от привычной нам? Как государство и бизнесмены в Иране обходят санкции и налаживают импортозамещение? И чему может научиться у Ирана совсем недавно оказавшаяся под санкциями Россия? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Полезная книга. Иран уже 43 года под санкциями, интересно было узнать, как они живут- ведь нас ждут аналогичные сложности. Что ж, живут бедненько, но чистенько. Никто не голодает, но и не жируют, конечно- за исключением тех, кто вписался в систему "капитализм для своих". Читал, как про нас... В общем, ужас, но не ужас, ужас, ужас...) Будем жить.

Отличная книга, после прочтения так хочется в Иран поехать!!! Огромное спасибо автору, ее книги дают полную информацию об этой стране! Тем более, книг на русском языке об Иране почти нет.

Champiritas

Автор этой книги – иранист, да ещё и замужем за иранцем. Нельзя не заметить её глубокое уважение к иранским достижениям, хоть местами и заметны некоторые преувеличения. Не скрою, меня удивило, что в Иране есть аналоги почти всех европейских сервисов – вацапа, фейсбука, нетфликса и youtube, там своя платёжная система (SWIFT отключён) и даже свой интернет. У Ирана развита формацевтика – 7 место в мире, с помощью России был запущен свой спутник. С другой стороны – коррупция и инфляция просто колоссальны. Безработица и утечка мозгов – другие большие проблемы, решение которых в ближайшем будущем не предвидится.

Автор рассказывает о промышленной отрасли, чудесах логистики и каким образом осуществляется импорт в страну. Особенно понравился рассказ об образовательной системе, оказывается, даже в Иране есть нечто похожее на наш ЕГЭ, а профильное обучение начинается с 14 лет.

Вроде бы всё своё есть – развлечения, медицина, производство бытовой техники, даже пластическая хирургия! И в то же время, ощущается изолированность от остального мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении десятилетий Исламская Республика Иран подвергается жесткому санкционному давлению Запада. Как справляется экономика страны в столь сложных условиях? Как живут простые иранцы под санкциями, насколько их жизнь отличается от привычной нам? Как государство и бизнесмены в Иране обходят санкции и налаживают импортозамещение? И чему может научиться у Ирана совсем недавно оказавшаяся под санкциями Россия? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Павлы Рипинской «Иран. Экономика под санкциями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
204 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149279-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip