12+
текст

Объем 357 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Правила бессмысленного финансового поведения

Правила бессмысленного финансового поведения

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно – подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он даёт вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных! Яков Миркин представляет 2-е, дополненное и переработанное издание своего бестселлера «Правила бессмысленного финансового поведения».Издание 2-е, дополненное и переработанное.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Очень нравится! Искромётно, столько любопытных историй. Язык у автора острый, за словом он в карман не лезет! Узнала много нового. И оформление очень остроумное.

Какая прекрасная книга! за бумажным экземпляром у меня очередь выстроилась Если кратко, то это «вредные» советы для сохранения активов и имущества семьи. Очень много исторических примеров о том, как семьи разорялись или наоборот, умудрялись сохранить свои активы в жерновах кризиса или революций. Очень много говорится о различных видах рисков, не только финансовых. Даются правила или направления, в которых можно подумать, как осмыслить своё финансовое поведение, как оценить себя хотя бы самым простым расчётом на рынке труда, как оценить и диверсифицировать свои активы с учетом рисков, даются сценарии развития экономики России (кстати, вполне реалистично описаны), ну и бесчисленное множество вопросов, ответы на которые нужно искать в своей жизни для сохранения своих финансов! А при этом, очень интересный слог автора, местами конечно излишне вычурный, прям вязь слов с двойным, а то и тройным смыслом! Но так даже интереснее!

Книга неглубокая и развивает очевидную мысль, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Пойдёт для тех, кто полный ноль в финансах, для тех же, кто немного мыслит критически, нового мало. Много интересных фактов, но мало развития; ощущение, что понадёргано отовсюду для искусственной сенсационности. Ожидала от автора большего.

Книга, на самом деле, глубокая. Автор удивительно тонко прошёл по границе размышлизмов консультанта и чёткой программы к действиям. Есть один недостаток: книга понятна людям с высоким уровнем EQ и SQ, а вот у кого очень хорошо развит только IQ – она не понятна. Собственно, это и порождает критику книги. И чем выше опыт работы с управлением собственным имуществом, тем понятнее мысли автора. Автор не отвергает многообразие алгоритмов мышления людей и информирует об этом читателя, а как поступать и видеть этот мир предоставляет право читателю. Как житель «регионов» (примерно 1700 км от Москвы), могу посоветовать – прочитайте книгу внимательно и помните, что дорогу осилит идущий (шаг за шагом, уровень за уровнем)… Информативная книга. Спасибо автору за беспокойство.

Вся книга пропитана пессимизмом и паранойей. Как в современный кризис среднестатистическому человеку помогут спастись истории о временах 100-200 летней давности? Непонятно. Такое ощущение что автор решил просто увеличить объем страниц. Два основных вывода всей книги : «Ничто не вечно под луной» и «Никогда не нужно надеяться на государство». Что в общем то разумные люди и так знают, а неразумные чувствуют пятой точкой, дуракам же сколько не рассказывай об этом, все равно будут надеяться на укрепление рубля и нести деньги в МММ.

boyandim полностью поддерживаю оценку. такой ненависти и желчи, на каждой странице, давно не встречал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно – подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он даёт вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных! Яков Миркин представляет 2-е, дополненное и переработанное издание своего бестселлера «Правила бессмысленного финансового поведения».


Издание 2-е, дополненное и переработанное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Якова Моисеевича Миркина «Правила бессмысленного финансового поведения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
357 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150595-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip