12+
текст

Объем 60 страниц

12+

Я вернулся в мой город…

Сборник
текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Признанный в России и за ее пределами, один из самых проницательных современников своей эпохи, переломной для судеб России и мира, Осип Мандельштам великолепно передал в своем творчестве ее дух и суть во всей сложной противоречивости.Поэт, влюбленный в отечественную историю и в родной русский язык, был отличным знатоком и преемником ряда лучших традиций мировой литературы, что нашло отражение в его стихах. Человек у Мандельштама нередко представал игрушкой рока, судьбы, жертвой всепоглощающей пустоты. И в то же время являлся центром Вселенной, тружеником, созидателем. В этом сказались гуманистические основы миропонимания поэзии Мандельштама, чей нерв составляют невероятная музыкальность и красивая русская речь.В настоящую книгу вошли стихи из поэтических сборников автора «Камень», «Tristia», «Стихи 1921–1925», «Московские тетради», «Воронежские тетради».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Признанный в России и за ее пределами, один из самых проницательных современников своей эпохи, переломной для судеб России и мира, Осип Мандельштам великолепно передал в своем творчестве ее дух и суть во всей сложной противоречивости.

Поэт, влюбленный в отечественную историю и в родной русский язык, был отличным знатоком и преемником ряда лучших традиций мировой литературы, что нашло отражение в его стихах. Человек у Мандельштама нередко представал игрушкой рока, судьбы, жертвой всепоглощающей пустоты. И в то же время являлся центром Вселенной, тружеником, созидателем. В этом сказались гуманистические основы миропонимания поэзии Мандельштама, чей нерв составляют невероятная музыкальность и красивая русская речь.

В настоящую книгу вошли стихи из поэтических сборников автора «Камень», «Tristia», «Стихи 1921–1925», «Московские тетради», «Воронежские тетради».

Книга Осипа Мандельштама «Я вернулся в мой город…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145691-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip