18+
текст

Объем 84 страницы

18+

Другие версии

5 книг
Книга Пяти Колец

Книга Пяти Колец

текст
4,2
781 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многочисленные истории о поединках Миямото Мусаси с именитыми противниками дают основание утверждать, что это был настоящий гений фехтования. Свою знаменитую книгу о воинском искусстве Мусаси написал за два года до смерти, удалившись в пещеру для работы над своим духовным завещанием. Вот уже более 300 лет этот труд знаменитого средневекового фехтовальщика используется миллионами людей, причем область применения простирается от основ государственного управления и военной стратегии до методов ведения бизнеса. В Японии и ряде Азиатских стран «Книга пяти колец» является настольной для любого уважающего себя бизнесмена и считается учебным пособием по ведению бизнеса.

не просто пособие по фехтованию.

Кто такой Миямото Мусаси ясно из предисловия. Читать его мысли о сражении с мечом- это конечно не фэнтези с драконами, гномами и сокровищами. Это явно не развлекательная литература. Но почему стоит прочитать этот трактат мечника, даже если вы не занимаетесь кендо или другим фехтованием, даже если просто – драка это не ваше? Потому что сквозь наставления древнего мечника, обращенные к таким же, как он сам, воинам, сквозит дух воина, его состояние души. Именно состояние души, характер и жизненные принципы Миямото помогли ему стать образцом для самураев на более чем двести лет.Конечно, разглядев и применив к себе хотя бы некоторые из принципов этого человека, каждый из нас может стать более решительным и результативным как в решении проблем, так и во взаимодействии с другими людьми.

Моя настольная книга

Книга интересна всем, кто занимается самосовершенствованием себя, своих навыков в любой сфере жизнедеятельности человека. Недаром она так популярна в среде бизнесменов. Поскольку затрагивает глубокие вопросы взаимосвязи человека с окружающим миром, со своим ремеслом, вопросы понимания себя и постижения своей природы посредством Пути Воина. Половина книги посвящена действительно способам ведения поединка посредством разного вида оружия. Но, большая часть о том, как развивать свой дух, внимательность, как относиться к себе, противнику и схватке в принципе. Как, через призму такого подхода, относиться к жизни вообще. Этим подходам может найти применение даже домохозяйка. Потому книга не теряет актуальности в век атома, облачных сервисов и смартфонов. Не потеряет и в будущем.

«Книга Пяти Колец»

Купила и скачала не для себя, а для любимого мужчины, который увлекается йайдо. Он был в восторге. И мне тоже было интересно прочитать эту книгу.

По началу, если честно, было немного скучновато. Однако, продолжая чтение, углубляясь в мысли, в опыт которым автор пытался поделиться.. проникаешься что-ли.. Ай, не знаю я, как объяснить то, шо я сейчас чувствую, НО! рекомендую к прочтению, довольно занимательная книга.

Двже сейчас эта книга заставляет задуматься о многом. Большинство из описанного тут не просто «гайд по выживанию» в феодальной Японии, а разъяснение способа и образа жизни, философии, цели и, конечно же, Пути.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многочисленные истории о поединках Миямото Мусаси с именитыми противниками дают основание утверждать, что это был настоящий гений фехтования.

Свою знаменитую книгу о воинском искусстве Мусаси написал за два года до смерти, удалившись в пещеру для работы над своим духовным завещанием. Вот уже более 300 лет этот труд знаменитого средневекового фехтовальщика используется миллионами людей, причем область применения простирается от основ государственного управления и военной стратегии до методов ведения бизнеса.

В Японии и ряде Азиатских стран «Книга пяти колец» является настольной для любого уважающего себя бизнесмена и считается учебным пособием по ведению бизнеса.

Книга Миямото Мусаси «Книга Пяти Колец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2009
Объем:
84 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-11325-7, 978-985-16-1218-1
Переводчик:
Правообладатель:
Неоглори
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip