Отзывы на книгу «Лучшие штампы в моем паспорте. Откровения влюбленной в путешествия»

Я думала, что беру в руки очередной "женский роман"...Но книга оказалась с сюрпризом! Автор описала свою жизнь через призму своих путешествий. Болгария, Испания, Таиланд, Кипр, Маррокко, Париж, Лондон- это лишь малая часть описанных мест. При чем описанных с особой тщательностью и любовью. Книгу можно смело использовать как путеводитель. Сама же история отношений героини, её развитие и конец написаны без лишних "соплей". Это рассказ о становлении личности. О принятии собственных ошибок. Очень порадовал стиль написания. Рекомендую.

Название для меня стало метафоричным - лучшие штампы.. штампы о путешествиях, или о жизни? Штамп - такое неоднозначное слово в русском языке.. Ты должна выйти замуж- штамп? Родить детей - клеймо? Нет же, дети и семья - это прекрасно, и должно быть от души, из внутреннего ресурса )) Но в русском, штамп =должна (должен).. Когда и кому??) Но Оля так это раскрыла, как саму жизнь… книга о путешествиях, или о жизнестойкости? Для меня, однозначно о жизнестойкости.. как она к этому шла, преодолевала боль, училась, не сдавалась.. И путешествия стали вдохновением, чтобы вырасти.. поэтому кто-то увидит в книге прикольные места, а кто-то духовный рост личности., Как говорится, для кого-то оперный - это музыка, для кого-то - буфет.. Читайте и анализируйте себя… Лично мне после этой книги захотелось рисовать не просто в стол, а чтобы через полгода организовать выставку… Дорогая Оля, лучики добра.. Спасибо за Вашу книгу! Прочитала на одном дыхании, не хотелось расставаться!

24 июня 2020
Издательские решения