12+
текст

Объем 146 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Такой ребенок. Опыт мамы особого малыша

Такой ребенок. Опыт мамы особого малыша

текст
4,1
10 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если ваш ребенок не такой, как другие? Если он не так говорит, не так думает, не так спит и вообще ведет себя не так, как «положено»? Если в голову лезут разные диагнозы: от гиперактивности и дефицита внимания до самых страшных. А специалисты вместо диагноза просто разводят руками: «Ну что вы хотите, такой ребенок…». Ольга Морозова, специальный психолог и мама сына с особенностями развития, помогает родителям разобраться в ситуации и начать действовать. Ольга делится проверенными упражнениями для развития особых детей и дает советы, как выстоять перед окружающими, выдержать их сочувствие и непонимание, а главное, сохранить любовь в семье с необычным малышом.

Уже в названии книги присутствует подмена понятий- такие дети с особенностями развития, а не особые. Пролистала, читать не стала, безграмотность автора может оказать безграмотное влияние и на тех, кто это читает. Психолог, практикую 20 лет, с детьми с особенностями развития знакома.

Неоднозначное впечатление от книги. Некоторые главы автору очень удались! Полезно, понятно и нормальным языком написано. Но много и другой информации, очень теоретичной, сложно усваиваемой и непонятно зачем перечисленной. Про пмпк все абсолютно идеализировано, думаю, автор сам никогда ее не проходил, раз в таких радостных красках все описано. Начало книги гораздо лучше и полезнее, чем середина и окончание.

Стоит отметить, что книга не содержит научных терминов, углубленных изучений трудов психиатрии и психологии. Повествование больше похоже на жизненный опыт и его принятие, которые были непростыми для автора.

Есть общая рекомендация, которая может быть полезна людям, которые впервые сталкиваются с подобным. Поэтому считаю книгу удачной и неплохой как первая ступень в понимании необычных детей

Мне очень понравилась, всем мамам особенных малышей рекомендую, без воды со знанием дела. И можно дать мужу почитать, чтобы не обьяснять часами «сама придумала». Автору благодарность, важная книга.

Очень хорошая книжка!

Читаешь, и понимаешь, что ты не одна такая!

Много для себя полезного почерпнула.

Рекомендую к прочтению мамам детей-катастроф)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если ваш ребенок не такой, как другие? Если он не так говорит, не так думает, не так спит и вообще ведет себя не так, как «положено»?

Если в голову лезут разные диагнозы: от гиперактивности и дефицита внимания до самых страшных. А специалисты вместо диагноза просто разводят руками: «Ну что вы хотите, такой ребенок…».

Ольга Морозова, специальный психолог и мама сына с особенностями развития, помогает родителям разобраться в ситуации и начать действовать. Ольга делится проверенными упражнениями для развития особых детей и дает советы, как выстоять перед окружающими, выдержать их сочувствие и непонимание, а главное, сохранить любовь в семье с необычным малышом.

Книга Ольги Морозовой «Такой ребенок. Опыт мамы особого малыша» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2085-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip