0+
текст

Объем 480 страниц

2018 год

0+

Немецкое предпринимательство в хозяйственном комплексе Юга России, 1868-1934 гг.

текст

О книге

Во 2-м издании монографии, дополненном новым документальным материалом, рассматривается история становления и развития предприятий в южных регионах России, принадлежавших немцам как русскоподданным, так и германским, с момента их появления в середине XIX в. до ликвидации в начале 30-х гг. ХХ в. На основе привлечения широкой источниковой базы анализируется изменения в правовом положении немецких предпринимателей и условиях их деятельности под влиянием внешнеполитических и экономических отношений между Россией и Германией с середины XIX до первой трети ХХ в. Предназначена для специалистов и всех интересующихся историей.2-е издание, исправленное и дополненное.Издается в авторской редакции.
SeAsja

Несмотря на то, что ожидала я несколько иного от этой книги (меня интересовал регион Кубань, о котором в книге почти ничего нет, будто Кубанская область и Черноморская губерния не относились к Югу Российской Империи), очень много интересного и полезного для своих изысканий почерпнула из этой монографии. Автор проработала большое количество источников, как опубликованных, так и архивных. Однако с точки зрения компоновки или содержания, не знаю, как точнее выразить свою мысль, есть некоторые замечания. Автор иногда словно перескакивает с темы на тему, где-то углубляется в излишние подробности, которые можно было бы вынести в сноски или примечания. В целом - монументальный труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во 2-м издании монографии, дополненном новым документальным материалом, рассматривается история становления и развития предприятий в южных регионах России, принадлежавших немцам как русскоподданным, так и германским, с момента их появления в середине XIX в. до ликвидации в начале 30-х гг. ХХ в. На основе привлечения широкой источниковой базы анализируется изменения в правовом положении немецких предпринимателей и условиях их деятельности под влиянием внешнеполитических и экономических отношений между Россией и Германией с середины XIX до первой трети ХХ в. Предназначена для специалистов и всех интересующихся историей.

2-е издание, исправленное и дополненное.

Издается в авторской редакции.

Книга О. В. Ерохиной «Немецкое предпринимательство в хозяйственном комплексе Юга России, 1868-1934 гг.» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
480 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-4263-0713-1
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip