Отзывы на книгу «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива», страница 4

Хороший сборник милых и веселых историй. Какие то короткие, практически как анекдоты, какие-то длиннее. Часть историй я помню по постам Ольги в Фейсбуке, некоторые забылись. Очень приятно скоротать пару часиков за хорошим чтением)

Эта книга как и все книги Ольги читается на одном дыхании и действительно поднимает настроение! Легкий слог, ироничный юмор, игра словами и филигранные завитки сюжета делают эту книжку универсальным лекарством от хандры и уныния!

Лёгкая литература у Ольги Савельевой. Легко читать, даёт почву для размышлений над жизненными ситуациями, заставляет задуматься о правильности тех или иных поступков

Zarushka

Забавная книга про смешные случаи и каламбурные истории из жизни известного (как я поняла) блогера. Каждая глава - небольшой рассказ, никак не связанный с другими. Есть совсем коротенькие, есть подлиннее. Есть очень смешные истории, есть погрустнее. Книга создана так, что в любую печальную минуту ты можешь открыть страницы, почитать чуть-чуть и улыбнуться. Отличное издание не для глобального поднятия настроения, гомерического смеха тут не будет, но для теплой улыбки: да, жизнь забавная штука.

Для понимания настроя книги напишу здесь историю ее названия: Ольга решила назвать ее седьмой, потому что написала уже пять книг. Да-да, на очереди шестая, но ведь будет интересно смотреть на тех, кто будет пересчитывать издания и спрашивать: "а шестая-то где?" )))) Если вас такое улыбает, то вам книга понравится. Мне понравилась.

Однако больше знакомиться с автором не планирую. В конце книги, после всех глав, издательство вставило небольшие цитаты из других ее книг. И я поняла, что в основном Ольга пишет про отношения, лирику, теплоту и прочую милоту типа Примаченко "К себе нежно". Вот такое мне уже не заходит. Забавно, что то, что планировалось как реклама и средство привлечения внимания, это внимание отбило.

eugeniaf

Отличная идея с названием - книга-то на самом деле шестая! И эта игра задает дух для всей книги :) Она не такая, как другие книги автора, более озорная, более суматошная, в ней не только рассказы, но и короткие - назову это словом анекдоты - из жизни автора, короткие забавные моменты буквально на страничку, а то и меньше. Сами рассказы тоже забавные, много личного, меньше больного, чем обычно. Больше всего нравятся истории с детьми автора. В общем, свое название книга оправдывает на все сто, она настоящее море юмора)

NatalyaRumyantseva379

Книги Ольги Савельевой - это прекрасное средство для борьбы с унынием , особенно в условиях карантина!

Предыдущие книги были посвящены различными жизненным ситуациям, сложному детству, отношениям, материнству и самомотивации. Ну а новая книга Оли наконец-то про юмор! Ну кому, если не ей об этом писать? Я помню, как влюбилась в творчество Савельевой, прочитав ее рассказ про украденные анализы - обрыдалась от смеха сама и подсадила всех коллег. Здорово, что автору удается выпускать долгожданные новинки с такой периодичностью -счастье для поклонников и, надеюсь, для самого автора.

natalkabenkowska

О-бо-жаю! Говорят, что хорошие книги пишутся минимум год, но моя любимая Ольга Савельева явно про это не слышала и продолжает радовать своих читателей аж двумя книгами в год. Жалко только, что они быстро заканчиваются…

У меня уже есть «Апельсинки», «Лучше» и «Два сапога», «Попутчицу» читать буду на днях (знаю, что вроде как не по порядку, но все равно у них нет общей сюжетной линии). Как-то каждый раз так получалось, что книги Ольги в тему, в кассу. Вовремя. Настолько, что помогали мне пройти какую-то поворотную точку в моей жизни, принять сложное решение, начать что-то, чего всегда хотела, но боялась…

«Седьмая» стала для меня той соломинкой, за которую я ухватилась сейчас, во время кризиса и самоизоляции, ведь самое важное, чему учит эта книга не терять присутствие духа. Надеюсь, Ольга и дальше будет радовать нас замечательными рассказами, и они изменят жизнь множества людей!

Местечковый вымученный юмор. Не книга, а просто сборник постов блогера. Книгу мне дала подруга со словами: "Чепуха, надо бы выбросить, но не могу выбрасывать книги, любые, поэтому дарю тебе". ) Я после прочтения того же мнения - проходная чепуха.

Не знаю, как оценить книгу. Она не тянет даже на одну звезду.

Лёгкая, смешная книга, при этом, как всегда, у Ольги есть над чем подумать. Отличная книга перед сном и для расслабления!

Ольга, огромное Вам спасибо за книгу! Вы меня спасли от уныния и самокопания. Очередного. В некоторых ситуациях увидела себя , и мне стало легче. Я читаю и восхищаюсь:" Ну, даёт!)))) Обожаю Вас!!!!!

09 мая 2020
978-5-04-108689-3