16+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

16+

Один день Миры

текст
4,9
16 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вчера собиралась с друзьями в поход, а сегодня очнулась в больнице. Потеряла целую неделю – ничего не помню. И еще, я вдруг оказываюсь замужем! Все вокруг меня что-то скрывают, меня охраняют лучше чем президента. Ни денег, ни сотового, руки в мелких ссадинах, а из одежды лишь платье странного фасона. Что происходит, и кто он – мой таинственный муж?Новые главы пока не выкладываю. Книга редактируется.

Прекрасная книга, чудесная, искренняя история двух влюбленных людей, разделенных мирами и культурами. Я рада, что мне удалось прочесть книгу чуть раньше, чем она появилась в продаже. Как всегда на высоте слог автора и неожиданные повороты сюжета, кое-чего я точно не ожидала и да!! Жду обещанное продолжение, историю уже не с этими героями в главной роли, а с … Все, не буду спойлерить, спасибо еще раз за прекрасную версию нашего /наших миров :)

Олария Тойе стала моим открытием.Автор харизматичный, очень солнечный и улыбчивый человек. Видимо поэтому у неё получаются такие искренние и эмоциональные истории. Добрые и душевные герои.


Я познакомилась с её книгой «Один день Миры». Легкое произведение с интересным сюжетом. Девушка Мира живёт обычной жизнью как все мы. Отправляется с друзьями в поход и пропадает. На протяжении всей книги за ней охотятся, она вынуждена выйти замуж за незнакомца, неожиданно полюбила и много ещё всего интересного. И все это творится между параллельными мирами и даже в какой-то момент героев заносит в прошлое. Яркий, закрученный и динамичный сюжет.

Что удивительно – объем не большой, 15 глав всего. Но все настолько насыщенно и динамично. Не вялотекуще и размазанно по страницам в дилогии или трилогии. Как любят сейчас делать современные авторы. Все настолько необычно, захватывающе и интересно, что хочется читать и читать. И очень радует, что в книгах нет постельных сцен. Плюс в карму автора. Тут мы на одной волне. Не люблю книги с растянутыми и выстраданными горячими подробностями на десятки страниц.


В чем ценность и главный посыл книги?

На мой взгляд искренность чувств без выгоды для кого то из героев. Сила духа и характера. Моральные ценности и доброта. Нам в круговороте жизни не хватает искренности и открытости. Понимания, что счастье в мелочах.

Конечно есть моменты, где мне не хватило описаний внешности, местности и других мелочей. Но вцелом это ниразу не портит книгу. Она читается легко и интересно. Однозначно смело могу сказать – она оказалась моей. Зашла. Рекомендую

Классная история! "Вот уж попала - так попала" девушка по имени Мира, отправившись в очередной туристический поход. "Вот уж закрутила сюжет, так закрутила",- думала я про автора, читая книгу. А попала Мирослава в прямом смысле - в параллельный мир через портал. А потом все интереснее и интереснее, детективнее и детективнее. А уж сколько сюжетных поворотов, когда все вроде бы налаживаться начинает. И отсылочки к "Буре"и "Матвею". И " эффект бабочки". А эпилог еще больше интриги добавил... История очень понравилась. Читается легко, сюжет интересный. При этом ненавязчиво затронуты вечные и очень жизненные темы: любовь, груз ответственности, справедливость и т д. Книга очень порадовала. Рекомендую.

Давно хотела познакомиться с творчеством Оларии Тойе, но из-за дифицита времена как-то не удавалось.

В центре романа «Один день Миры» - история попаданки, современной Золушки, которая в течение короткого времени успевает в разных измерениях пространства трижды выскочить замуж, да не за кого попало, а за принца и наследника олигарха. По законам ромфанта любовь - это главный стержень романа, и все это забавно и весело. Да и главная героиня Мира с первых строк обезоруживает своей трогательной беззащитностью, душевной чистотой и добротой.

Удивляет неисчерпаемая фантазия, та лихость, с какой автор закручивает сюжет, нанизывая тайну за тайной, и выстраивая сложную конструкцию иномирья. Тойе работает в сплаве различных жанров. Наряду с фантастикой она использует реалистические средства изображения современного с мира с его нравами и властью денег, а также элементы детектива в расследовании неудавшегося отравления Миры.

Декорации миров сменяются, а персонажи меняют маски. Если Аркад – праведный король в другом измерении, то в нашем мире он – статусный ученый, богач и влиятельный человек. Идея о создании другого высокоморального мира, в котором нет зла и преступников, в котором никто не ворует, интересна. Жаль, что троном Земель другого измерения Аркад завладел, убив своего брата, а казня своих подданных за прелюбодейство, он сам далеко не праведник. Меня порадовало, что появление гармоничной Миры, для которой добро так же естественно как дышать, устранит в Землях Иномирья всякие странные насаждения блага путем убийства или другого злодеяния.

Лично мне немного не хватило объемности психологических характеристик, но в целом книга захватывающая и увлекательная, хорошо держит внимание читателя и не отпускает до последней страницы.

Мире – мир!

Попаданчество – как много в этом смыслов! Особенно. если в мир без магии, но с толпой охотников. Надо отдать должное автору – закрутила энергичные для девушки Миры события с первой же строки. И очень живо - чувствуется писательский рост. А чтобы никто не сомневался, что попаданка не будет и мечтать выйти замуж, финальную, казалось бы, сцену поставила одной из первых.

Набор приключений в книге достойный, как и эмоциональные качели. Герои ругаются, мирятся, попадают в смертельные ловушки и спасаются. Параллельные миры и машина времени работают на раскрытие характеров. Одновременно в тексте затрагиваются темы разной для всех справедливости, ответственности за свои поступки и (а куда без этого) любви. Неким символом стабильности при этом выступает пес Пират. Все-таки собаки – существа преданные и умеют дружить, а не только делать вид.

К финалу, как и положено в историях Оларии, позитивный настрой побеждает все напасти. Герои находят друг друга во всех смыслах и исправляют один день Миры, а с ним и много других проблем своих миров.

Прочитано в рамках Марафона #Лит_Рид

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вчера собиралась с друзьями в поход, а сегодня очнулась в больнице. Потеряла целую неделю – ничего не помню. И еще, я вдруг оказываюсь замужем! Все вокруг меня что-то скрывают, меня охраняют лучше чем президента. Ни денег, ни сотового, руки в мелких ссадинах, а из одежды лишь платье странного фасона. Что происходит, и кто он – мой таинственный муж?Новые главы пока не выкладываю. Книга редактируется.

Книга Оларии Тойе «Один день Миры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip