16+
текст

Объем 100 страниц

2021 год

16+

Последний звук арфы

текст
4,9
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это ее последний концерт. Только она и арфа. На берегу океана. Будущего нет, надежды нет, мечтам не суждено сбыться. Но вдруг появился Он, пришедший из-за горизонта. Необычный мужчина изменил все, подарил целый мир, исполнил все мечты. Вот только... кто он и зачем на самом деле ему нужна она?

Ну как же бесподобно автор умеет завуалировать социальные проблемы и вылить их в правильное будущее

Я в восторге!


Ну вот серьезно… Если вы ученые фанатично верящие в то что делаете, зачем тогда размножаться? (извините, но по другому и не скажешь о таких)

Тем более в закрытом от всех города в городе, где нет ни школы, ни садов ни других детей…

Но нет… Мы все равно родим и положим большие свои амбиции на воспитание и взросление дитёнка… Подумаешь она одинока… Ерунда какая… Вырастет как-нибудь… Вон трава у дороги каждый год вырастает… Бесят такие безалаберные люди!

Девочке повезло… Ее взял под опеку взрослый сосед и всем было плевать чем он там с ней занимается… А ну как не учил бы ее, а чего похуже делал?

Но это-то ладно… Были и те кто негласно следил за ней, а когда опыт вышел за рамки… Взяли и просто выкинули, как котенка в большой мир не думая о последствиях и о том, как она приспособится жить не в ограниченном мирке… О, да! И продолжать следить…

Да, ей снова повезло… Она обрела преданную подругу… А потом парочкой сыгранных нот и мужа нашла…

Но, елки, так бывает только в книгах… В жизни так не бывает и такой ребенок обречен сразу, как только впервые увидел мир…

Каждый будет вытягивать из нее свою выгоду и плевать на ее жизнь и желания… И как итог жизнь эта окажется короткой, унылой и беспросветной…

И прозвучит последний аккорд арфы…

И укутает несчастное создание в свой струнный кокон…

И только тогда она обретет покой…

В других мирах среди холодных звезд…

10/10

Выбирая книгу Оларии для прочтения, я нисколько не сомневалась в том, что это будет приятное погружение в певучий мир увлекательного повествования. И, конечно же, я не ошиблась!

Романтическая история переплетается с тайной, а глобальные планы завоевания с судьбами отдельных представителей противостоящих миров. Но даже в самых удаленных Вселенных, одинокая душа стремится обрести счастье, обрести близкого по духу, стать особенной для избранника, значимой и нужной. И тогда уже совсем неважны различия, потому-что великая сила любви способна объединить казалось-бы несовместимое, породить новую жизнь и новое будущее.

Всё повествование незримо пронизано чудесной мелодией волшебной арфы, которая как призыв для одиноких сердец вплетается в шум прибоя и окрашивается лучами закатного солнца. Но солнце на небе взойдет вновь и тогда арфа запоёт новую песню любви и надежды!

Мечта и арфа

О чем мечтает девушка? Встречный вопрос. А о чем мечтает мужчина? Особенно, если он – угнетенный самец. Да оба грезят о счастливой жизни! Чего мечтать о несчастьях? Ради исполнения мечты они пойдут на многое. Правда, девушке из оркетра нужно крепкое плечо, и тогда она поднимется из тоски беспросветности, и сама станет опорой и светом в туннеле. Мужчине же приходится сказку делать былью самому. Если бы не арфа они бы не встретились. А как встретились, сразу нашлась куча хитрых обстоятельств и недругов. Причем, так до конца и неясно, кто насколько недруг или наоборот – друг. Родители, родственники, спецслужбы, друзья – у всех свои мечты, иногда идущие вразрез с правом на жизнь. Но вот что хорошо у Оларии – пара вместе преодолевает барьеры. Причем, не просто на чувствах («патамучта так нада для рамана»). Помимо чувств есть и здравый расчет. Или наоборот. Да и не суть. Романтика и фантастика, бодрый темп и легкий слог – читайте и узнайте, чем все закончится.

Прочитано в рамках Марафона #Лит_Рид

Это очень романтично-фантастическая история. Как часто женщине хочется встретить своего идеального мужчину. И вот он. Просто сказка какая-то! Личный самолет, лимузин. Свадебное путешествие мечты. Все как в сказке. Но, как говорится: бесплатный сыр... Книга быстро и легко читается. Сюжет так закручен, что не поймешь, где "хорошие", где "плохие". И конец такой...интригующий.

Редко кто может так любить. Беззаветно, безгранично доверяя любимому. Любить, несмотря на странности и недомолвки, несмотря на собственные страхи и сомнения. Всё равно любить. За то, что любимый рядом, за то, что заботится. За то, что он просто есть.

Агата, наивная девочка, всю жизнь прожившая за оградой, практически в тюрьме, обделённая родительской любовью, сама же наделена чистым сердцем и даром любви.

В один из дней, наполненных отчаянием и беспросветностью, она встречает «принца». От него веет тревожностью и опасностью. Но для Агаты это не имеет значения, ведь впервые в жизни она влюблена и её «принц» носит её на руках. Она любит, но любит ли Марк её? Или просто использует в каких-то своих целях? Способен ли он вообще любить?

Но эта история не только о любви. История о потерявшем свой дом народе. Стоит отметить, что социальное устройство общества этих завоевателей отдаёт гнильцой. Тем более удивительно то, как в итоге Марк и его соплеменники решили поступить с землянами. Жестоко и гуманно одновременно. Ведь неизвестно, как поступил бы их ирхарат, доберись они до Земли.

В целом, история получилась краткой по содержанию, но глубокой по смыслу в романтично-тревожном настроении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это ее последний концерт. Только она и арфа. На берегу океана. Будущего нет, надежды нет, мечтам не суждено сбыться. Но вдруг появился Он, пришедший из-за горизонта. Необычный мужчина изменил все, подарил целый мир, исполнил все мечты. Вот только... кто он и зачем на самом деле ему нужна она?

Книга Оларии Тойе «Последний звук арфы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip