Отзывы на книгу «Пересекая границы», страница 3

очень вкусно) не отрываясь, книга полна событий, кипеша, ярких характеров и увлекательных переплетений. оторваться невозможно. спасибо огромное за полученое удовольствие!)

Потрясающая серия, герои очень натуральные, такие понятные, родные и свои. Фантазия у автора на высшем уровне. Нет совершенно никаких шаблонов. Но местами затянуто. А эльфы у Панкеевой просто лучшие.

Deli

Не, чесс слово, я в шоке))) Так теперь пишут? Это ж не художественный язык, как было уже сказано, это дружеские посиделки на кухне за кофейком. Мне хотя бы ради прикола следовало посчитать, сколько раз там проскакивает откровенно непечатная лексика))) Может, это и придает какой-то особый шарм, но литература - это не ремесло, а искусство. И надо держать марку. Так, это первое, что мне не понравилось. И второе - смятый конец. Хотя, продолжение-то есть, с этим понятно... Но всё равно - непрофессионально оно как-то. А теперь о том, что понравилось. Увлекательно, причем, даже очень))) Реально затягивает и интересно, что же там будет дальше. Герои забавные, причем, ломающие всякие стереотипы. Это само по себе довольно хороший творческий ход - заставить читателя тащиться от удач и даже неудач откровенно ненормальных, во всех отношениях, психов. Прям какое-то садистское наслаждение испытываешь. Но трабблы в том, что половина героев у меня упрямо не ассоциировалась с их словесными портретами. Постоянно приходилось себя одергивать. А вообще-то меня начинает настораживать такое нездоровое внимание современного фэнтези к проблеме параллельных миров О_= Не к бобру это...

Kirael

Вот поленилась, не заморочилась, не выполнила апрельское задание дп-шных астрологов. Теперь буду делать то же самое, только не в рамках игры и не за бонусы. Потому что очень уж странная книга попалась. И как к ней относиться, зависит сугубо от угла рассматривания. Отнюдь не в комбинации: что-то серьезное - развлекалочка на ночь. Все куда занятнее. Добрый полицейский. На фоне общего треша, творящегося на жанровых полках, книга определенно не плохая. Читается легко, не пестрит клишированными красавцами и красавицами. Попаданка - но не классическая. Во-первых, потому что в супервумен Ольга так и не превратилась. Во-вторых, мир нестандартный, интересный. Техника в соседстве с магией, развернутая география, злоупотребления эльфами и некромантами не выявлено. В-третьих, события не вокруг попадканки крутятся. Ну разве что под конец, с заявкой на следующую книгу. А так мы выслушиваем занимательные истории о местных жителях-повелителях, подвигах и розовых слонах... Злой полицейский. Простите, чтоооо? Можно я по порядочку? На фоне общего треша - ладно, принимается. Читается легко - радоваться надо. Потому что с таким словарным запасом как у автора, если бы читалось с трудом - никакая симпатичная обложка и популярность серии в определенных кругах не спасла бы. Что там про красавцев? Рельефный рыцарь - раз, секси-мачо-шут - два, смазливый ребенок-полуэльф - три, секс-машина - бард - четыре. Одного короля обделили. Про секс-машину, кстати. У автора там с личной жизнью все нормально, нет? Добрый полицейский. Замужем. Имеет двух детей (мальчиков) Злой полицейский. Откуда ж озабоченность такая? Я Камасутру недавно читала. Так количество траха на одну главу бедную классику переплюнуло и шанса не оставило. В том числе и по оригинальности. На голове, Карл!! Стоя на голове!! Даже групповуху запихнули. А где так любимые нынче возрастные ограничения на обложке? Добрый полицейский. Ну-у-у, книгу аж в 2011 году издавали последний раз. Может, тогда закон не настолько суров был. А секс - не капустой же они размножаются и не аистами. Зато аллюзии интересные. Не шлюха - а ниииимфа, и сразу все так красиво и порядочно становится. Злой полицейский. Фиг с ней, с нимфой. Но весь королевский двор перетрахали все местные рыцари. И это в поряде. Нимфа - невеста второго в очереди наследника престола, трахает мужиков направо и налево. Местная героиня-чародейка затрахала мужиков так, что они от нее по углам прячутся. Разговор в компании девушек: Привет. Я Маша. А ты уже трахалась с тем-то? Понравилось? А с тем? "Сравнительная характеристика агрегатов" - через главу. О сексуальной жизни героев мы знаем больше, чем о самих героях. Ладно, оставим. Клише? Дамочка-совсем-не-вышла-рожей, имхо, занимает второй место по популярности среди главных героинь после я-такая-секси-эльфы-штабелями. А еще до кучи бой-баба, табак курит, водку глушит, травки не чурается. Добрый полицейский. (робко) Ну не Мери Сью же... Злой полицейский. Правда, не Мери Сью. Мир? Да Госпожа Панкеева просто решила не запариваться! Средневековье с королем-прогрессором, водопроводом (Карл!), свободными сексуальными нравами, пистолетами, плазменными (плазменными!! ***, ***** ***** ****!!) пушками и все это нормально соседствует, потому что переселенцы, блин, часто попадают. Если логическую сторону вопроса не трогать и не касаться - авось не заметят. Пушки, кстати, будут во второй части. Но надо мной тут поржали и приоткрыли завесу тайны. Добрый полицейский. Мило же, красавец-король с пистолетами.... *закатывает мечтательно глаза* Злой полицейский. Король - не красавец! Добрый полицейский. Об этом как-то забываешь... Злой полицейский. И это по твоему плюс? События... Да нету этих событий. Пьянки, травка, табак, трах и воспоминания. А весь экшен оставили, видимо, на вторую книгу. Разбавлять же как-то надо! Добрый полицейский. Ты же прочитала, ты же даже продолжение прочитать думаешь! Злой полицейский. Да, потому что заканчивать на середине слова - свинство. И читается легко. А вот если бы Ольга с Шелларом все-таки переспала, даже на пол-звездочки бы больше влепила. Если бы уж совсем Панкеева, тот факт, что это чернуха-порнуха не скрывала. Добрый полицейский. Может, еще с Элларом? Злой полицейский. Ага, и с шутом хД Добрый полицейский. Она ж, это, девственница... Злой полицейский. Чтоооо? Да как она вообще девственность до своего возраста сохранила, если лезет в брюки к первому же мужику, которого видит рядом после пары рюмок алкоголя? А самогон при этом ежедневно хлещет?

Вот так, незаметно за спорами с самой собой поставила я в итоге четверку. Нормальный такой фанфик, если вам интересно узнать, как в фантазийно-средневековом обществе люди бухают и трахаются. Или если у вас соответствующее чувство юмора. Тогда, когда поймете, что вам в руки попало - полезете за продолжением. Чисто поржать.

А если честно - грустно, что такие книги у нас успешно продаются. А ту же "Золотую свирель" так больше ни разу и не переиздали.

Очень странная речь у персонажей, я не поняла, что это за сленг, слова просто выбрасывают в текст и никак не расшифровываются ни героями, ни контекстом. Сюжета особо нет, какие то события происходят по щелчу пальцев, пустым диалогам уделяется несколько страниц. На слово «трахать» у меня теперь аллергия, оно употребляется просто потому что можно, никакого смысла нет, ни в его упоминании, ни в самих эротических событиях. Интрига в конце, чтобы идти читать дальше очень неубедительная. Откуда такой рейтинг большой вопрос

13 книг..... Я не смогла даже треть первой осилить...... Честно, есть в этом жанре книги, которые нравяться или нет. Это не просто «не нравиться», я вообще не поняла зачем такое напечатали....

Не знаю, как потом, но еле прочитала пол книги. Бред полнейший. Бесконечные разговоры не о чем. Главные герои общаются так, как будто они не король, рыцари, маги, а подзаборные собутыльники. Пьют, курят, трахаются все со всеми. Отзывы пишу очень редко, и только хвалебные. Эта книга меня огорчила. Извините.

Тяжело читать....муторно…не люблю когда перескакиваюс с третьего героя на десятого, а где то в самом конце всё соеденяют.

Не стандартный слог, не стандартная попаданка и сюжет. На любителя. Я трижды начинала читать и трижды бросала. На четвёртый практически заставила себя преодолеть первые главы и вроде пошло. Героиня не вызвала симпатии – пьёт наравне с мужиками, грубоватая, с повадками интроверта, почему-то вечно в полудепресии. Причём она и в своём мире себя так вела. Не знаю с кого писался образ, но прямо повадки подростка в пубертатном периоде, а не взрослой молодой девушки. Немного напрягал постоянный мат и общение героев на уровне гоп-стоп 90-х. Тяжело читать из-за того, что постоянно меняется от чьего имени ведётся рассказ, почему нельзя было подписать? Из положительного- хорошая динамика сюжета, живые персонажи. Дошла до 4 книги и забросила. Интерес угас.

Странное впечатление. Местами наивняк, местами непроходимая глупость, а местами очень интересно. Герои не складные, нет цельных личностей. Язык неплох, но очень много матершины и пошлости. Юмор присутствует, и это разряжает копящееся недовольство от чтения некачественной литературы. Жалею, что купила всю серию. Пока буду читать продолжение из вредности. Посмотрим, на сколько хватит.

59,90 ₽
18 мая 2008