Отзывы на книгу «Шинель», страница 8

очень жалостливая, но поучительная история. перечитываю ее и каждый раз убеждаюсь, что люди очень жестоки. .

Очень интересная книга, в которой скрывается очень глубокий смысл. Вообще читать книги Гоголя я не люблю, но этот рассказ мне понравился. Всем советую прочитать!!!!

Понравилось произведение , легко и интересно читается , жалко чиновника, ведь радости в жизни у него ничего больше и не было

Нынешние чиновники должны бы прочесть сию историю. Интересно всё описано. Имена были конечно… И быт в то время был конечно очень тяжёлый. Легко читается. Есть о чём задуматься.

Класика, всегда предпочитал данного писателя , не даром его проходят в школьной программе по литературе! Дети должны знать историю! Прочитал на одном дыхание!

отличный. Н. В. Гоголь как никто другой умеет передать атмосферу душевный эмоций человека и еще лучше умеет уместить емкую по содержанию историю в небольшом рассказе.

Эта книга заставляет задуматься, как мал и велик может быть один человек. Сколько таких Башмачкиных вокруг нас? Их сотни. Мы привыкли жить для себя, теша своё самолюбие через унижения других. Гоголь даёт нам задуматься, сделать выводы…

Прекрасная книга! Заставляет задуматься о безраличности и гнусности нашего общества. Сколько же злости таят в себе люди! Писатель не стал указывать имен, дат и названий, так как в такой же ситуации может оказаться современный человек. Обязательно советую к прочтению!

Книга о маленьком человеке, написано хорошо, как и все в тот промежуток времени. Но если бы в школе не заставляли читать это произведение, вряд ли я сама захотела.

Очень глубокомыслящая и увлекательная поэма которая затянет в свой старинный мирок с каплями мистики. В общем книга прекрасная и стоящая. Всем советую

20 ноября 2008
5-699-14282-7