Отзывы на книгу «Шинель», страница 9

я считаю что данное произведение очень интересно и заставляет задуматься о судьбе маленького человека о его положительных качествах и о том что даже если человек мягок его можно довести

Хорошая книга. С глубоким на мой счет смыслом. Стоит прочитать и понять очень важные вещи о жизни. Р-Е-К-О-М-Е- Н-Д-У-Ю К-А-Ж-Д-О-М-У.

Надзиратель

Данная повесть, как бы это сказать. Тяжела. И, да, тяжела. Зелёный фрак обрушивается к нам на голову, как бумажный снег на голову Акакия. Пожалуй, в этом и весь Гоголь. Запугать. Да-да, хорошенько запугать. Вот, мол, живёте вы несчастные в своих коробочках. А потом. Вах! И платье!

Поэтому пусть и дальше..

После каждой прочитанной классической книги я чувствую, что это не мое. Стиль не всегда приходится по вкусу, однако я рада, что хотя бы понимаю о чем идет речь.?‍↕️

отличный рассказ. Я была под впечатлением. Недавно прочла нечто похожее у Чехова и теперь этот рассказ. Мысль такая, что жил себе человек и нет его.

хорошая книга, ничего сказать, отзыв заматал, чо за капец блин, выйти не могу, и вот поэтому много воды вылил аааааааааааааа

Прекрасная история о бедном чиновнике. Несмотря на то, что перед нами раскрывается повествование о жалком никчёмном человеке, не имеющем даже смысла и цели, Гоголь мастерски описывает его таким образом, что чувствуешь огромное сострадание…

Интересно, мне понравилось. Сюжет весьма предсказуем. Книга не очень длинная, но на один вечер проведённый с пользой хватит.

NataliyaPos

"Все мы вышли из Шинель Гоголя" – что верно, то верно. Снова тема «маленького человека». А разве нет в каждом из нас чуть-чуть от этого маленького человека? Наверное, есть.

Обиженный, обкраденный Акакий Акакиевич Башмачкин только после смерти встал на защиту своего класса «маленьких человечков». Так пусть же никто не уйдет от возмездия!

Понравилось читать, хотя я не очень люблю жалостливые книги с несчастливым концом...

является одним из первых рук не могу понять почему и что это не могу понять почему он не может найти себе девушку на тротуаре и не только на пользу 555я хочу гулять по городу и горожанам это было бы интересно узнать ваше мнение для тонкой привет А что вы не знаете как выглядит

20 ноября 2008
5-699-14282-7