Отзывы на книгу «Вязание на спицах. Полный японский справочник. 135 техник, приемов вязания, условных обозначений и их сочетаний»

Приобрела эту книгу в печатном варианте. Это прекрасный современный справочник-шпаргалка и для опытных вязальщиц и для начинающих, которые хотят связать сложный узор по японской и не только японской схеме, а где взять правильное и доступное пояснение, как связать тот или иной элемент, петлю, жгут и т.д., не везде можно найти. Эта книга снимет проблему непонимания того, как связать ту или иную петлю. Отличные фото, рисунки понятные. Полностью разжеваны техники жаккард и интарсия. Рекомендую эту книгу всем начинающим вязальщицам и опытным не помешает.

Полезно иметь не только начинающим вязальщицам, но и опытным. Очень подробно показано и можно сказать разжевано. Рисунки очень понятные.

в книге описания с фотографиями все виды выполнения петель, которые используются в схемах, книга будет полезна и для начинающих, и для любителей японских книг по вязанию спицами.

книга супер. самое главное подробные иллюстрации… спасибо за такое «разжеванное» изложение основных приемов вязания… буду теперь вязать, а не рыскать по интернету в поисках объяснений как вязать

NadezhdaMalysh

Чтение японских схем невероятно востребованная тема, так как популяризация японских мастериц привела к современным тенденциям пользоваться их схемами. И ладно в переводе можно нарыть хоть толику описания, а что делать с языком оригиналом? В книге найдутся ответы на все вопросы, рассчитано даже на новичков, владеющих лишь азами вязания. Вобщем, спицы в руки и вперед осваивать тренды, потому что теперь иноземные обозначения потеряли статус непреодолимой стены, доступной только избранным.

Очень полезная книга. Ничего лишнего, все по существу. Приятным бонусом, дана техника вязания жаккарда без протяжек. Много интересного узнала для любимого хобби.

Это прекрасное руководство для мастериц, но все не было времени оставить отзыв. Я обожаю вязать и это практически мое главное хобби в жизни, так что завлечь меня чем-то новеньким в этой сфере очень сложно. Но эта книга – это что-то, она потрясающая и дарит массу новых идей и вдохновения. Большущее спасибо автору за такой подарок.

Книга шикарная.Много можно почерпнуть.Я вязальщица со стажем,но узнала много интересного.Книга нужная.Подойдет всем.И опытным,и не очень вязальщицам.

13 января 2021
227 стр.