12+
текст

Объем 391 страница

2019 год

12+

Разумный финансист. Знает, что стоит за цифрами, управляет рисками, получает прибыль

текст
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цифры и коэффициенты в отчетности могут пугать так, что хочется спрятаться за спиной матерого финансиста. Но что если финансы – больше не узкоспециальная сфера, а необходимое знание для любого, кто строит бизнес, покупает, продает или инвестирует? Долго игнорировать EBITDA и Cash Flow не получится.Да, мир денежных потоков устроен сложно. Но в нем не страшно, если ваш проводник – МИХИР ДЕСАИ, аналитик с опытом работы на Уолл-стрит и преподаватель Гарвардской школы бизнеса. Он упаковал в книгу авторский курс, мгновенно ставший популярным среди его студентов, которые впоследствии сделали карьеру в компаниях из Fortune Global 500.Все, кто боится или путает ROE c ROI, смогут вместе с «Разумным финансистом»:• разобраться в основах финансового анализа, чтобы быстро читать отчетность любой компании• развить финансовую интуицию, чтобы извлекать из мультипликаторов куда более важную информацию, чем просто цифры• оценивать проекты глазами и финдира, и инвестораВ формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга написана очень простым и доступным языком для широкой аудитории. Финансы для всех, чтобы владеть основной терминологией и принципами взаимосвязей показателей. Аудитории, уже знакомой с финансовым учетом - не нужно, слишком базовый уровень

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цифры и коэффициенты в отчетности могут пугать так, что хочется спрятаться за спиной матерого финансиста. Но что если финансы – больше не узкоспециальная сфера, а необходимое знание для любого, кто строит бизнес, покупает, продает или инвестирует? Долго игнорировать EBITDA и Cash Flow не получится.

Да, мир денежных потоков устроен сложно. Но в нем не страшно, если ваш проводник – МИХИР ДЕСАИ, аналитик с опытом работы на Уолл-стрит и преподаватель Гарвардской школы бизнеса. Он упаковал в книгу авторский курс, мгновенно ставший популярным среди его студентов, которые впоследствии сделали карьеру в компаниях из Fortune Global 500.

Все, кто боится или путает ROE c ROI, смогут вместе с «Разумным финансистом»:

• разобраться в основах финансового анализа, чтобы быстро читать отчетность любой компании

• развить финансовую интуицию, чтобы извлекать из мультипликаторов куда более важную информацию, чем просто цифры

• оценивать проекты глазами и финдира, и инвестора


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михира А. Десаи «Разумный финансист. Знает, что стоит за цифрами, управляет рисками, получает прибыль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
391 стр. 136 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-176153-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip