А потом мы купили студию. Учебник начинающего рантье, или Всё об инвестициях в недвижимость для чайников

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли накопить приличную пенсию, вкладываясь в недвижимость? А добавить полмиллиона к годовому доходу, просто покупая, ремонтируя и перепродавая квартиры? Стоит ли делать ставку на апартаменты или риски не оправдывают выгоды? В своей книге Светлана Чернявская, инвестор с 18-летним стажем, консультант по финансовой грамотности Минфина РФ, рассказывает о принципах успешных инвестиций в недвижимость.Только за последний год под чутким руководством эксперта были сданы 124 студии, которые совокупно приносят ученикам Светланы более 80 миллионов рублей дохода!С помощью книги вы:• научитесь оценивать арендный потенциал недвижимости по ее местоположению;• поймете, как начать инвестировать, даже не имея первоначального взноса по ипотеке;• разберетесь в тонкостях дизайна интерьера и его влиянии на стоимость объекта для аренды;• получите секретную формулу подбора высокодоходного объекта и пошаговый план действий успешного рантье.Cохранен издательский макет.

Я всегда восхищаюсь людьми, которые смогли взять себя в руки и переделать жизнь. Светлана просто мой герой! В сорок лет уйти из медицины, переехать в другой город и заняться недвижимостью! Книга читается очень легко и увлекательно, кажется, ты переживаешь с автором все взлеты и падения. Получаешь заряд мотивации для того, чтобы не сидеть на месте.

Надо же, как вовремя я прочитала эту книгу и успела не наделать ошибок! Последние годы как раз размышляла про то, что надо построить себе на старость лет арендный бизнес, но не знала, с чего начать. И вот просто путеводитель! Все очень доступно, пошагово.

Отлично написано, хороший рассказ про собственный опыт. Теперь я буду крайне внимательна при выборе квартиры для сдачи в аренду

Мне понравилась книга. В отличие от многих книг о том, как стать миллионером, здесь автор не родилась на финансовой подушке, но достигала всего терпением, трудом, пытливым умом и умением идти на обдуманные риски.


Вообще не каждый сможет оставить профессию, реализовавшись в ней, да еще и в зрелом возрасте, когда основная масса людей уже прикипают к своим рабочим местам и стабильному заработку. Ждут пенсии и смены траектории работа-дом на внуки-огород.

Будучи врачом-онкологом и директором частной клиники, имея неплохой стабильный доход от профессиональной деятельности, вот так всё оставить ради идеи быть рантье. Обычно люди просто мечтают, обсуждая такие идеи с коллегами где-нибудь в курилке. Но после мечты испаряются в открытой форточке вместе с сигаретным дымом.


Здесь же Светлана показывает, как целенаправленно двигалась к цели шаг за шагом. Рассказывает истории об удачных и неудачных решениях. Описывает различные стратегии инвестирования недвижимость. Рассматривает риски, которые может понести инвестор, выбрав ту или иную стратегию. Знакомит с методами предварительных расчетов прибыльности объекта и правилами их выбора.


В общем, информации в книге достаточно для того, чтобы либо замотивироваться и начать шевелиться в этом направлении, либо как минимум получить очередную тему для обсуждения в кругу друзей или коллег.

Книга читается легко, как будто послушала свою давнюю знакомую.

Подкупает откровенность, простота изложения и желание быть полезной!

Огромное спасибо автору!!!

Желаю дальнейшего процветания!

Книга по стилистике больше напоминает мемуары. Если отжать всю воду и бесконечные повторения останется пару страниц довольно общих фраз про то как по мнению автора надо выбирать и сдавать студии. Без каких-либо расчетов разумеется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли накопить приличную пенсию, вкладываясь в недвижимость? А добавить полмиллиона к годовому доходу, просто покупая, ремонтируя и перепродавая квартиры? Стоит ли делать ставку на апартаменты или риски не оправдывают выгоды? В своей книге Светлана Чернявская, инвестор с 18-летним стажем, консультант по финансовой грамотности Минфина РФ, рассказывает о принципах успешных инвестиций в недвижимость.

Только за последний год под чутким руководством эксперта были сданы 124 студии, которые совокупно приносят ученикам Светланы более 80 миллионов рублей дохода!

С помощью книги вы:

• научитесь оценивать арендный потенциал недвижимости по ее местоположению;

• поймете, как начать инвестировать, даже не имея первоначального взноса по ипотеке;

• разберетесь в тонкостях дизайна интерьера и его влиянии на стоимость объекта для аренды;

• получите секретную формулу подбора высокодоходного объекта и пошаговый план действий успешного рантье.



Cохранен издательский макет.

Книга Светланы Чернявской «А потом мы купили студию. Учебник начинающего рантье, или Всё об инвестициях в недвижимость для чайников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
172 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197049-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip