16+
текст

Объем 264 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже

Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже

текст
4,8
86 оценок
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лана Нагорная – инвестор и трейдер с 16-летним опытом работы на фондовом и срочном рынках. Ее онлайн-школу Lana Invest с уникальным подходом к обучению только за 2020 год окончили 30 000 человек. Из них 10 000 стали активно практикующими инвесторами.«Инвестиции и трейдинг от А до Я» – это единственная книга о бирже, от которой не клонит в сон! Лана легко, понятно и с юмором объясняет основные принципы инвестирования, которые многим новичкам кажутся невероятно сложными.Благодаря этой книге вы научитесь:понимать принципы работы с инвестициями;оценивать финансовые показатели компаний;самостоятельно контролировать инвестиционный портфель; зарабатывать из любой точки мира;принимать взвешенные решения даже во время кризиса.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Уважаемый, Николай Андриянов, вы как человек взрослый и адекватный, должны понимать, что такие черты личности, как усидчивость и педантизм, зависят не от пола, а от характера отдельно взятого человека. Даже принимая во внимание то, что вы, возможно, знаете довольно близко хотя бы 0,00001% женщин, населяющих планету, это слишком низкий процент, чтобы судить о всех представителях женского пола. Тем более о так качествах, как усидчивость. Все зависит больше от воспитания, характера, нежели от пола.

Замечательная книга! Такая хорошая вводная в мир трейдинга и инвестиций. Не поняла негативных отзывов, неужели люди думают, что прочитав книгу в 400 страниц сразу же начнут успешно торговать? Лана так и пишет знания, психология и практика, много часов практики. А в книге достаточно ясно всё описано, ведь зачастую новички просто не знают с чего начать, а у середнячков опускаются руки, но почитав книжку знания освежаются и снова можно практиковаться. Чудес ждать не надо)

Книга написана доступным языком, насколько это возможно для такой темы. Импонирует то, что в ней много личного. Текст легко читать. Автор не обманывает, от прочтения не начинаешь засыпать.

Но, что я выделил для себя из минусов:

1. Книга подойдёт только для ознакомления. Она по понятным причинам не даёт всеобъемлющих знаний. Лана скорее проходится по верхам и рекламирует свои курсы.

2. Может возникнуть ощущение что трейдинг и инвестирование это легко. Но это совсем не так. Многим людям, даже скорей подавляющему большинству подойдёт максимально консервативная стратегия, а не всё это (фьючи и опционы, прости г-ди).

3. Мало написано о рисках, комиссиях и инфляции. А это главные враги инвестора и трейдера.

4. Лана не договаривает о том, что далеко не все станут успешными трейдерами.

20-30% это доходность ну очень успешных товарищей. Или тех, кому повезло в этом году. На длинном горизонте, по статистике в стабильный плюс выходят не более 1-1,5% трейдеров.

5. Хорошо составленному портфелю не нужна постоянная ребалансировка. Этим в банках занимаются профессиональные управляющие, и то с переменным успехом.

и т.д.

Вывод: книга не самая лучшая, не самая правдивая, а местами вредная для начинающих. То что хорошо получается у автора, совсем не обязательно получится у вас.

Книга написана очень доступным языком. Много нужной и полезной информации. Будет полезна для начинающих инвесторов и трейдеров.

Давно хотела почитать что-либо подобное. Выбор пал на эту книгу. Прочитала на одном дыхании, все написано на понятном языке, слог автора понятен и приятен. Лично мне книга помогла найти ответы на свои вопросы. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лана Нагорная – инвестор и трейдер с 16-летним опытом работы на фондовом и срочном рынках. Ее онлайн-школу Lana Invest с уникальным подходом к обучению только за 2020 год окончили 30 000 человек. Из них 10 000 стали активно практикующими инвесторами.

«Инвестиции и трейдинг от А до Я» – это единственная книга о бирже, от которой не клонит в сон! Лана легко, понятно и с юмором объясняет основные принципы инвестирования, которые многим новичкам кажутся невероятно сложными.

Благодаря этой книге вы научитесь:

  • понимать принципы работы с инвестициями;
  • оценивать финансовые показатели компаний;
  • самостоятельно контролировать инвестиционный портфель;
  • зарабатывать из любой точки мира;
  • принимать взвешенные решения даже во время кризиса.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ланы Нагорной «Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
264 стр. 74 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-162355-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip