Отзывы на книгу «Короли старшей школы»

Перевод книги просто чудовищно отвратителен! Как такое вообще можно выпускать в продажу? Не стыдно ли издательству за такую поганую работу? Это, пожалуй, мои самые бездарно потраченные деньги.

Честно говоря, Меган тоже не шибко постаралась в этот раз. Все как-то намешано, закручено, интрига на интриге. В итоге вообще ничего не понятно. А криворукий перевод еще сильнее усугубил ситуацию. В сухом остатке в финале ощущение: что, блин, я только что прочитала?

Первые две части довольно неплохи,но эта книга- просто разочарование. Создалось впечатление,что автор просто не смогла собрать все свои задумки воедино, поэтому и получилась эта непонятная каша.

PS. Перевод «на коленке» – это отдельный шок. Google отдыхает.

Юлия Гумина А вы вообще читали книги в переводе от Google? А вот я читала. Ну пыталась читать. Если бы можно было я бы скрин приложила что бы вы могли увидеть разницу ( если сами не видите ) и просто так не позорили переводчика. Повторю ещё раз. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЧИТАЙТЕ! Не мучайте себя, а потом свои отзывами нас.

Оо, Здорово! Наконец-то она вышла! Очень мне понравилось. Так интересно, сюжет изумительный.

Читала уже после книги "Возьми меня нежно", которая тоже очень стоющая. Даже есть что-то общее между ними.

Долго думала, написать отзыв или нет… И это предложение стало решающим:

"Что с тобой будет, когда я женюсь на твоей кузине!? "… Вы, блин, серьёзно?! (Кто читал, тот поймет)

Ох, этот перевод… Хочется «плеваться». Постоянно сквозь слова пытаешься пробраться к истинному их смыслу. Набор слов, которые прогнали через переводчик без связующего смысла. «Алло! Переводчик, приём. ..».

Серия по своему прекрасна, прочла всё 5ть книг в оригинале.

Санта Барбара тихо курит в сторонке,первые две части были самые нормальные,тут просто такая каша малаша, просто трындец,еле дочитала. Дольше ждала,даже страшно подумать,какая бредня будет про Кэпа и Ройса

Книга сама по себе неплохая, особенно, если забыть, что главным героям по 17-18 лет)) уж больно они крутые для своего возраста, тягаются со взрослыми важными дядьками. Особое внимание хочу уделить переводу - это прям полное днище. Пол книги казалось, что я слишком тупая, чтобы понять что там написано. Некоторые события приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы постараться понять о чем там написано и кто к кому обращается. Теперь жду книги про Кэпа и Ройса. Надеюсь, переводить будет другой человек, ибо это читать вообще невозможно.

Ksygirl, один в один мои ощущения описали ?перечитывала по несколько раз некоторые главы чтобы понять суть.

ура ура ура! оооочень долго ждала продолжения! буквально утром подумала, надо посмотреть, не вышла ли там третья часть – и вуаля, уже предзаказ. оплатила и жду с нетерпением! так соскучилась по главным героям, всё же верю, что будет хэппи-энд для них))))))

Разочарование года однозначно. Начиная с перевода, который просто иногда является набором слов, не связанных друг с другом. Второе сюжет. Понравилась первая часть. Но третью осилить очень сложно. Это не Брейшо, это просто современный клан Сопрано, как минимум, по заявкам автора, либо речь идёт о королевской семье и ее амбициях. Пожалуй такое не для меня.

Что сказать… Мне кажется, автор пересмотрела фильмов о мафиози. Вся ситуация – бредовейший бред, какие договорные браки, какие короли городов в 21 веке в США??

Диалоги героев – это нечто. Море пафоса, наведения тени на плетень и никакой конкретики (может, это огрехи перевода, не знаю). Крутизна так и прёт, того гляди разорвёт всех Брейшо.

И вот это любимое рядом авторов «ах, пусть я буду страдать, но всех спасу» (и побольше, побольше муки в голосе и высокопарности в словах).

Не уверена, что буду читать остальные 2 книги, если они, конечно,вообще выйдут.

Перевод конечно – это просто ужасное разочарование… В самом начале книги не сильно бросается в глаза, но чем дальше тем хуже, ощущение будто англ.версую книги просто закинули в онлайн-переводчик и всё, никакой редактуры. Читая диалоги, уже ничего не понимаешь, что происходит и кто к кому обращается.

Начало и концовка в принципе порадовали, а вот середина книги во многом кажется очень не логичной (опять же, виной этому возможно – перевод). В любом случае советую к прочтению тем, кто уже прочитал первые две части, чтобы всё расставить по своим местам. Буду ждать части про Кэптона и Ройса, но надеюсь, уже в нормальном переводе

P.S. в эпилоге надеялась почитать дневник Равины, но к сожалению нет…

13 сентября 2022
978-5-04-172532-7