16+
текст

Объем 536 страниц

2023 год

16+

Жемчужина дракона

текст
4,3
136 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти. Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ. Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?
Little_Dorrit

Как же меня порадовала эта книга и как она меня впечатлила, вот по-настоящему крутая история, в которую погружаешься с первых страниц. А если вы любите тему гендерной интриги, то тогда это вообще идеальный выбор для вас, потому что здесь, на мой взгляд, круто абсолютно всё.

Я очень люблю героев с историей, чем просто кто-то куда-то пошёл и что-то будет делать. Здесь героев формирует мир, в котором они живут, а он далеко не такой мягкий, как кажется. В этом мире существует верховная власть в виде императора, по устройству напоминающую азиатскую схему управления, в этом мире есть эвеи, которые обладают магией и определённой силой и по сути дела в их руках заключена основная власть в стране. И стоит отдельно упомянуть, что это в основном мир мужчин, женщина должна сидеть дома и не высовываться, быть просто продолжением рода.

Но к сожалению, всё изменилось из-за того что 15 лет назад, в результате непредвиденной ситуации глава рода Игнэ не смог сдержать свои силы и в результате погиб сам и убил императора. С тех пор все люди из рода Игнэ стали предателями, вызывая презрение, усмешки и недовольства. И среди таких людей сын императора, который все эти годы хотел уничтожить семью убийцы. Но вот только Ивлин Игнэ от этого не легче, потому что она всегда любила своего отца, и не верила в то, что он мог пойти на предательство, только вот вспомнить события того времени она не может, потому что сила лишила её памяти и с тех пор она стала бояться огня, хоть и обладала силой, как наследница рода.

Только вот всё меняется, когда из дворца поступает приказ, явиться во дворец, чтобы стать частью так называемой цепи силы. Только вот никто не знает, что наследник рода Игнэ это вовсе не мужчина, как принято, а девушка. Поэтому Ивлин приходится очень хорошо маскироваться, чтобы никто не узнал тайну.

Чем мне понравилось это произведение, так это тем, что здесь нет особого упора на приключения, наоборот, здесь больший упор ставится на мир, и причинно – следственную связь. То есть мне интересно было наблюдать за тем, как менялись герои, как они эмоционально взрослели и перебарывали себя. И это, лично для меня важнее движухи и даже романтической линии.

Именно поэтому могу советовать этот роман тем, кто любит именно причинно – следственную связь и погружение в детали, а не банальные любовные линии.

Приятное произведение. Сюжет не плохой. Акцент делается на принятии героев своих страхов, сомнений, и как они взрослеют к концу истории. мне понравилось в этом произведение, что здесь нет особого упора на приключения, наоборот, здесь больший упор ставится на мир, и причинно – следственную связь.

Читала, когда автор писала эту историю, выкладывая по главам. И это единственная книга, которую я читала в черновике.

Обалденная, красивая, шикарная история, до сих пор занимает одно из почетных мест в моем сердечке. Впрочем как и все остальные произведения автора

Очень понравились мне главные герои - Ив и Китарэ: добрые, отважные, пострадавшие от рук заговорщиков, но не сломленные. Мне попалась вторая подряд книга, где героиня берет на себя удар и, благодаря ее храбрости и самоотверженности, справедливость торжествует.

Отдельную симпатию заслужил Рэби: его чувство юмора и преданность сделали его неотъемлемой частью романа.

Сама книга очень плавно рассказывает историю, тут нет битв и накала страстей, но это не мешает сопереживать героям. Мне интересно было дочитать до конца.

Невероятно красивая, интересная, захватывающая история!! Отлично прописаны герои. Все поступки понятны и мир прекрасен. С большим удовольствием читала коигу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти.

Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ.

Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?

Книга Марины Романовой «Жемчужина дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
536 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-00211-274-6
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip