16+
текст

Объем 430 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Опасные желания

Опасные желания

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Здесь монстры скрываются среди деревьев, темные секреты передают из уст в уста и нет ничего опаснее, чем исполнение желаний.Не заходи за кромку леса.Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Девушка мечтает о яркой жизни, которая невозможна в поселении, окруженном глухим лесом. В городок никто не приезжает. Говорят, тени лесных чудовищ отпугивают незнакомцев…За колокольчиками в соснах рыщут бесы…Каждая зима здесь смертельно опасна. Хватит ли жителям припасов? Что будет, если чудовища нападут? Можно ли верить в благие намерения незнакомца из леса? Эллери продолжает мечтать, не зная, что любая мечта имеет свою цену. Какую она готова заплатить за жизнь своих близких?

С чем автор явно не справилась, так это опять с финалом романа. Есть ощущение, что вас оставляют у разбитого корыта, совершенно аморально оскорбив.

Так вот, в маленькой деревушке жила была семья. И начала в этой семье твориться всяческая хтонь. Да и не только в семье: во всей деревне. Может быть, это оборотень рыщет по лесу, а может призрак приходит по ночам. Или же объяснение старо, как мир, – это все люди виноваты, друг другу палки в колеса ставят? Вы найдете ответы на все вопросы к концу романа, правда, у вас возникнет еще один: и зачем это все было, в чем тут мораль вообще?

Что в книге хорошо: ярко выраженные характеры героев, у каждого даже второстепенного персонажа есть что-то свое. Шутка ли, помнить всю деревню, с этим авторка справилась. Интересный сеттинг на опушке дремучего леса тоже добавляет мрачнятины и атмосферы, но финал…

В целом, я рекомендую, особенно если вы прибережете ожидания по поводу финала романа и просто вовсю будете наслаждаться атмосферой.

В целом понравилось. Из плюсов - атмосфера, интересные и живые герои. Из минусов лично для меня - подзатянуто. В конце не очень раскрыт смысл. Я не люблю когда большую часть надо домысливать, моя фантазия она и есть моя, но читаю я чтобы попасть в фантазию автора.

Что ж, Эрин А. Крейг однозначно моя любимая писательница. Второй раз подряд она издаёт настолько интересную, мрачную и неповторимую историю, которая западает в мое сердечко!

У меня нет слов, чтобы описать всего восторга, что я сейчас испытываю. Просто хочется эмоционировать и кричать!

Интригующий сюжет, который заставит задуматься: все беды маленькой деревушки идут от чудовищ или от тьмы в сердцах людей? Юные и жаждущие герои, пугающий сеттинг, трогательная любовная история и уроки для юного пасечника-все имеется в этой книге.

Как вывод: хочется сказать лишь то, что это именно та книга, на которую не жалко потратить своё время и деньги.

Как я жалею, что сперва прочла некоторые отзывы… Они горчили на протяжении чтения всей книги, мешая сполна насладиться прекрасной историей! Я все ждала подвоха, что вот-вот книга меня разочарует, но нет, это твердая 5 из пяти!!! Вы, скептики, что там вам непонятного было? Все как дважды два. Огромное спасибо автору, пожалуй, почитаю у нее что-нибудь еще, но главные герои навсегда в моем сердце

Venetia

Для начала очень сильно хочу поругаться на издательство или тех, кто был ответственен за перевод названия. Скажите, зачем надо было менять название? Оригинальный вариант "Маленькие желания" намного красочнее выражает суть книги, а этот вообще не о том.. Адаптаторы хреновы.. Прочитали бы для начала произведение что ли, а потом бы название меняли. Самое смешное, что внутри оставили на английском "Small Favors" и в конце "об авторе" перевели книгу как "Маленькие желания". В этом плане расстроили сильно.

А теперь к самому вкусному.

Книга просто золото. Еще с "Дома соли и печали" (ретеллинг сказки "Стоптанные туфельки" Братья Гримм) заинтересовала автор своим умение пересказывать сказки в жуткой атмосферной манере. На этот раз у нас ретеллинг сказки Братьев Гримм "Румпельштильцхен". Жутко, страшно, неприятно, но просто не оторваться. Всегда привлекали сюжеты, где события и действия происходят в маленьких городках со спокойной и размеренной жизнью, потому что так отчетливо видно разрушение человеческих душ и взаимоотношений людей.

✧ Сначала природа начинает ненавидеть людей, а после они ненавидят друг друга. Маленькие желания горожан медленно перерастают в пожелания смерти ближнему. Цепочка страданий и предательств, которая в конце приводит к уничтожению всего. И тут даже дело не в сторонних чудовищах. Люди - вот они, настоящие чудовища.

Эллери. Много все на нее свалилось, но она осталась человеком. Думала в первую очередь не о себе, а о сестрах и брате-близнеце, хоть тот предал ее и не один раз. Она выбрала город, хоть и некогда хорошие люди начали строить для нее костер. Говорить про мужчину, в которого она влюбилась я не буду, иначе проспойлерю всё, что только можно. Уитакер - персонаж неоднозначный, и по-разному можно рассматривать его поведение. Но он очень помог главной героине сохранить крупицы человечности, ведь когда-то продал свою. К нему я прониклась всей душой.

- Ты очень умная и заботливая, у тебя не может не получиться. Ты будешь ошибаться - все ошибаются, - но тебе не все равно, поэтому ты будешь бороться дальше. А это важнее всего. Тебе не все равно, поэтому ты не сдашься.

Конец просто фарш из всех событий, ты не успеваешь попереживать за одних персонажей, как уже другие почти умирают и надо переживать за них. В общем!! Очень динамичное повествование и сюжет.

Теперь нужна порция отдыха и переосмысление жизни. А книга однозначно в любимые.

картинка Venetia

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Здесь монстры скрываются среди деревьев, темные секреты передают из уст в уста и нет ничего опаснее, чем исполнение желаний.

Не заходи за кромку леса.

Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Девушка мечтает о яркой жизни, которая невозможна в поселении, окруженном глухим лесом. В городок никто не приезжает. Говорят, тени лесных чудовищ отпугивают незнакомцев…

За колокольчиками в соснах рыщут бесы…

Каждая зима здесь смертельно опасна. Хватит ли жителям припасов? Что будет, если чудовища нападут? Можно ли верить в благие намерения незнакомца из леса? Эллери продолжает мечтать, не зная, что любая мечта имеет свою цену. Какую она готова заплатить за жизнь своих близких?

Книга Эрина А. Крейга «Опасные желания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-777-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip