16+
текст

Объем 373 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия Весны

Академия Весны

текст
4,2
800 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брайт Масон – сирена. Она умеет обращаться птицей и убивать песней. Но вынуждена быть заложницей Ордена Пяти, чтобы сохранить жизнь своего отца. Рейв Хейз – маг земли и аристократ. Днем он староста в Академии Весны, а ночью охотник на иных. Если умрет она, умрет и он. Околдованные против воли чарами Фиама, они способны чувствовать друг друга за тысячи километров. Ненависть, притяжение, страсть они делят на двоих. Чтобы разрушить проклятие, один из них должен влюбиться. Но как это сделать, если притяжение между Брайт и Рейвом растет с каждым днем, как и опасность, которая угрожает обоим?

Интригующая книга, читается на одном дыхании, не просто сказка про любовь, а действительно автор поднял взрослые вопросы, всё по настоящему и интересно. Дочитав эту историю и не верится, что всё закончилось, хочется ещё и ещё окунуться в эти строки, но автор молодец и не сильно растянул и не затянул историю до скуки, всё в меру

Книга достойна внимания , денег и времени. Очень натуральные повороты сюжета. Особенно порадовало происхождение «болезни». Жизненно… Очень мягкий и близкий сердцу конец истории. Спасибо автору.

Я влюбляюсь в историю. Мне очень понравилось, какая дружба сложилась между разными героями. Главная линия в книге - романтическая. И она очень красивая, чувственная и душевная.

Имя писательницы Ксюши Левиной «на слуху». Ее книгами восхищаются, ее персонажей обожают, ее истории разбирают по кусочкам и складывают вновь. Все таки, очень сложно, живя и общаясь среди книжного братства, пройти мимо ярких и восторженных отзывов.. Не удержалась, теперь на полке стоят и наглым образом притягивают внимание две книги Ксюши. Ииии… Знакомство состоялось.


Ярко, насыщено, даже мрачные тона взрываются фейерверком красок и эмоций. Остро, с нажимом, показывая всю глубину происходящего. Так как есть. Так как возможно. Необычный, сложный сюжет наполнен сильными эмоциями, галопирующими по нервам, взрывающими мозг и выжимающими сердце… досуха, до последней капли. И пусть мое неприятие происходящего в истории зашкаливает, оторваться от чтения было выше моих сил. Сюжет зашкаливает, бьет по макушке и заставляет задуматься. Социальные проблемы, остро затронутые в книге, выворачивают душу наизнанку. Боулинг (скорее даже расовая травля), почти абьюз, деление на касты, классы и социальные слои. Мир жесток, люди, творящие это – еще хуже.А как назвать тех, кто позволяет, кто допускает, кто призывает к этому? Есть настолько сильные моменты или как их называют «стекло», даже я не выдерживала и была на грани слез.


Доктор Масон – известный ученый, похищенный верхушкой Траминера – Орденом Пяти для создания лекарства от недуга, убивающего истинных юных магов земли, от вымирания их расы. Брайт, дочь ученого – поводок и гарантия успешного «сотрудничества». Они – заложники друг друга в чужой стране.


"… – Па, все нормально. Справимся, – холодно бросает она в ответ на его рыдания...."


"… – Мы скоро будем свободны, – шепчет он. – Обещаю, Би....

– Я тебе верю, па. Береги себя, пожалуйста...."


Девушку для постоянного надзора отправляют в Медицинскую академию им. Весны Доротеи Доминики.


"… Академия Весны – идеальное место, чтобы контролировать ее. Тут учатся детки тех, кто будет держать поводок доктора Блэка Масона. Как удобно запустить всех щенков в один вольер и смотреть, чтобы если и перегрызали друг другу глотки, то по крайней мере не насмерть. Главное – забор повыше и замок покрепче...."


Что ждать от учебного заведения, которое за глаза называют «Академией Войны», набитой снобами – сильными мира сего? В стране, где истинные – маги земли возведены чуть ли не в культ? Остальные так – прислуга, на них можно устроить охоту. И никакие заслуги не смогут тебя оградить от травли.


Брайт Масон – сирена, дикий свободолюбивый цветок с острыми шипами. Яркая, многогранная, сильная, звонкая, упрямая. Она не смирится, она найдет выход.

Рейв Хейз – сын главы Ордена Пяти, староста в академии и завидный жених. Элита. Сноб, злой, жестокий, расчетливый.., дикая неприязнь к нему и его поведению. Но.., после… Он другой, внутри – добрый, отзывчивый, думает и живет своим умом, ему претит политика в академии, стране. У Рейва свое мнение и отношение к происходящему.

В отношениях главных героев все не просто. Они находятся по разные стороны. Но, их со страшной силой тянет друг к другу. Нечаянно соединенные любовной магией Фиама, они ненавидят, боятся, презирают, отталкивают, сторонятся. Местами их отношения попахивали абъюзом, но нет. Просто психологически сложные и морально тяжелые. Просто нельзя и недопустимо, но это происходит. Сближение двоих, стоящих по разные стороны. Честно, читать было больно и тревожно, но герои забрались под кожу, в самое нутро и расстаться с ними было не реально, не узнав, чем все закончится.


Очень ярко и сильно показаны политические игры, затронувшие не только старшее поколение, но и отразившееся и на их детях. Хорошо раскрыты истрия и истоки такого противостояния Траминера в отношении других стран и рас. Развитие и завершение довольно непростое сложное и эпичное.


Романтическая линия, как основа книги, сложная, тяжелая, с острыми углами и сколами, сильно и эмоционально. Были настолько крутые повороты именно в развитии этой линии, что я просто тормозила и пыталась осознать происходящие. Меня, реально, местами выбешивало поведение Рейва, да и Брайт иногда такое выкидывала, что глаза на лоб лезли. Но, повозмущаться их поведением никак не могу, спойлер получится))). И да, не все так критично, есть и настолько милые и душевные сцены, что в душе начинали порхать бабочки, а розовые слоники пускать радужные фонтаны))).


Развязка и эпилог – неоднозначные. Да, всё пришло к моему любимому «долго и счастливо», красиво, мило и радужно. Все недостающие моменты были раскрыты, логический финал и судьбы героев предрешены. Но, я немного осталась не согласной с действиями главных персонажей, очень хотелось подтолкнуть их к более дерзкой, напряжённой и насыщенной развязке.


Книга, реально, классная, необычная и интригующая. Написана лёгким, удобным и приятным на слух слогом. В строках истории и стиле написания ощущается что-то новое, яркое, молодежное, как глоток свежего воздуха. Однозначно советую к прочтению.

Иногда произведения могут быть небольшие, но яркие детали, придают им особую атмосферность, которая запомнится надолго.


Главная героиня «Академии Весны» – сирена, которая по стечению трагических обстоятельств оказывается в заложницах у Ордена Пяти. И ей предстоит побороться не только за свою свободу, но и за жизнь отца, талантливого алхимика.


«Академия Весны» – лучшее образовательное учреждение

Траминера – это небольшая страна, где царят старые порядки, а во главе клан чистокровной аристократии – Орден Пяти. Не все так просто, если ты попадаешь сюда жить и учиться, потому что правила, которые здесь навязываются, как примерное поведение для всех, скрывают много подводных камней.


И в Траминере главной героиней предстоит пройти школу жизни, а вот сможет ли она помочь отцу? Поймет ли она, в чем ее настоящее предназначение и какими способностями обладает сирена? Все это узнают читатели во время знакомства с историей «Академии Весны».


Стоит отметить интересный приключенческий сюжет, который автор медленно разворачивает перед нами, не затягивая паузы и постоянно подкидывая интересные подробности из жизни главных героев.


Здесь не стоит обходить вниманием слог, книга читается легко и непринужденно, а еще поджимать губы в кажущейся простоте. Это далеко не такое «простое» произведение, потому что пусть оно и напоминает немного более взрослую версию «Гарри Поттера», вернее небольшие истории, а то и полноценные книги из Драмионы.


И насколько тонко – это и отличные аллюзии на «Дом странных детей» Рэнсома Риггза, Филиппа Пулмана его цикла «Книга Пыли» и «Темных начал», ну и по атмосфере, когда время, пространство и способности не подчиняются главным героям – это драма о детях со странными способностями Мариам Петросян «Дом, в котором».


История главной героини, которая не по своей воле, учится в Академии Весны, получилась многогранная и глубокая, окрашенная в розовый цвет, который имеет множество оттенков, да вот только жизнь далеко не сказка, это жестокая реальность.


Траминер – это мир где нет места «иным». Ведь другим, отличающимся от истинных магов земли, надо знать свое место, да вот только не хотят они подстраиваться под подобную «жизнь». Да и врядли какое лекарство бы избавило подобных людей от предрассудков, заложенных в самом воспитании и происхождении, которыми там гордятся местные жители, если само «человеческое» нутро было темным, не от этого зависили правила охоты…


«Академия весны» – этот тот случай, когда до последней страницы, следишь за событиями, а после прочтения, трудно вернуться в «нормальный» мир с его предсказуемыми правилами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брайт Масон – сирена. Она умеет обращаться птицей и убивать песней. Но вынуждена быть заложницей Ордена Пяти, чтобы сохранить жизнь своего отца.

Рейв Хейз – маг земли и аристократ. Днем он староста в Академии Весны, а ночью охотник на иных.

Если умрет она, умрет и он. Околдованные против воли чарами Фиама, они способны чувствовать друг друга за тысячи километров. Ненависть, притяжение, страсть они делят на двоих.

Чтобы разрушить проклятие, один из них должен влюбиться. Но как это сделать, если притяжение между Брайт и Рейвом растет с каждым днем, как и опасность, которая угрожает обоим?

Книга Ксюши Левина «Академия Весны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
373 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-00211-132-9
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip