16+
текст

Объем 331 страница

2020 год

16+

Лунная нить

текст
3,9
173 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фэнтези «Лунная нить» Изабель Ибаньез – удивительная сказка для взрослых, столь не похожая ни на одну историю. Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия – отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты. Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям. Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие – разменные монеты? «Лунная нить» Изабель Ибаньез, как волшебное полотно, соткана из легенд и мифов Боливии.

Первая книга в серии "Лунная нить"
Все книги серии

Книга в целом неплохая. Самый большой минус, на мой взгляд -

главная героиня. Первую половину книги ее вообще сложно выносить, ее жажда мести побеждает любой здравый смысл. Но много плюсов: интересный сюжет, основанный, как указывает автор, на политике и истории Боливии, идея с животными, двойником принцессы, аллюзия на Зорро. Сам смысл истории тоже понравился.

Book___lover

Кратко о чем: Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия — отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты. Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям. Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие — разменные монеты?

Прочитав такую прекрасную аннотацию, я не смогла пройти мимо этой книги: магия, тайны и загадки, дворцовые интриги - всё то, что я люблю! Также такая милая обложка тоже привлекла мое внимание)

Прочитав первые несколько страниц, у меня не сложилось какого-то определенного отношения к книге, что меня по началу расстроило... Но с каждой страницей интерес к книге рос, любовь к героям множилась и в конечном итоге я просто-напросто не могла оторваться от книги! Она чудесна и волшебна: это очень добрая и милая сказка с неожиданным развитием событий) Я читала и умилялась, честное слово)

Химена мне понравилась, как персонаж - было интересно за ней наблюдать. Ей приходится исполнять не свою роль, на ее плечи возложили слишком большую ответственность и ей приходится тащить это бремя, попутно разбираясь, кто прав, а кто виноват. Нравилось наблюдать за развитием данного героя!

Смело советую данную книгу к прочтению - она очень уютная и немного наивная (и этим особенно хороша)!

PollySmile444

Madre di Luna, что это было?

Химена Рохас привыкла жить не своей жизнью.

Она двойник герцогини, шпионка и именно ей предстоит отправиться во дворец кровожадного тирана Атока, чтобы сыграть роль его невесты.

До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетёт волшебные гобелены из лунного света.

«Лунная нить» Изабель Ибаньез, как волшебное полотно, соткана из легенд и мифов Боливии.

Это удивительная фэнтези-сказка для взрослых, столь не похожая ни на одну историю.

«Луна всё время открывается нам.

Иногда подаёт маленькие знаки, иногда более внушительные.

Она заставляет созвездия менять положение, чтобы общаться с нами. Её свет придаёт сил и исцеляет, и она всегда говорит с теми, кто искренне предан»

Если представить, что в мире больше нет книг, но у меня есть возможность сохранить одну единственную, мой ответ будет - «Лунная Нить»

LanaBooknovels
Изначально, беря эту книгу с собой в отпуск, я не возлагала на неё никаких надежд. Я даже была готова к тому, что книга мне скорее всего не зайдёт, потому что у неё НЕ очень высокая оценка на LiveLib.
А ПО ИТОГУ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Вначале я отчаянно не понимала весь этот огромный мир, который придумала автор, путалась в персонажах. Кто такие Лаксанцы, кто такие Иллюстрийцы?
Мне не хватало объяснений мироустройства в целом, небольшой предыстории…
Я даже хотела бросить, но дорога была длинная, делать было нечего и я читала.
И вот так страница за страницей - затянуло!
Эдакая история в духе «Игры престолов», дворцовые интриги, перевороты. Море спонтанных убийств, реки крови.
Враги становятся друзьями и наоборот.
Запутанно, но ОЧЕНЬ интересно. Ближе к середине книги я стала спокойно ориентироваться в этом мире.
Обложка как никогда классно передаёт содержание. Каждая деталь имеет важное значение в сказке, что кроется внутри.
Сама история получилась очень колоритная, она имеет свой дух Боливии.
Я не читала ранее ничего подобного!

Местами мифично, местами наивно. Но основная мысль проходит через все произведение, нигде не теряясь. Хорошо показано развитие главной героини. Читать хочется, но не перечитывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фэнтези «Лунная нить» Изабель Ибаньез – удивительная сказка для взрослых, столь не похожая ни на одну историю.

Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия – отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты.

Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям.

Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие – разменные монеты?

«Лунная нить» Изабель Ибаньез, как волшебное полотно, соткана из легенд и мифов Боливии.

Книга Изабель Ибаньез «Лунная нить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00154-531-6
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip