Отзывы на книгу «Поместье Даунтон. Начало», страница 3

довольно постная. нет разделения на главы, слог местами очень прост. но как предистория к сериалу ничего. не все имена бьются

отличная книга, интересная, легко читается. много афоризмов, которые легко запомнить, мудрые, высказывания, многое можно применить для своей собственной организации взаимоотношений, история, классика зарубежная. В Первой и Второй частях автор повторяется некоторыми событиями.

Прочитала на одном дыхании, кто любит романы и историю Британии , тому понравится однозначно, легкий сюжет, красивая история, рекомендую

Тягомотина страшная в начале,за это снимаю одну звезду, к концу стало более интересно и более наивно и сентемениально. Очень розовый женский роман.

Сериал потрясающий! Боялась, что книга разочарует, но напрасно. Книга невероятная! Прочитала на одном дыхании. Жду продолжения.

женское чтиво, ничего особенного, ожидала большего, примитивно и не содержательно, на мой взгляд не стоит терять время и деньги

Читала именно как дополнение к просмотренному сериалу. Как предыстория книга понравилась. Но как самостоятельное произведение мне показалось немного скучным. Диалоги не такие ироничные, как в сериале. Может быть, это качество перевода иное. Но в целом впечатление приятное. Прочитать можно.

Всё бы ничего, если бы не ужасный перевод! Знаки препинания расставлены так, что смысл предложения, порой, можно понять только с тридцать пятого раза. А так…славная любовная история.

Трогательная история. Немного наивная, но восполняет недостающие главы сериала. Читается легко и с удовольствием. Язык очен хорош.

Отличный роман о человеческих чувствах, которые не зависят от статуса материального состояния.

К тому же написан хорошим слогом.

07 июля 2015
2015