Отзывы на книгу «Поместье Даунтон. Начало», страница 4

Книгу прочла на одном дыхании. Всё ждала, когда же Роберт и Кора полюбят друг друга. Очень понравилась. Теперь буду читать продолжение.

Книга мне понравилась. Хороший добротный любовный роман со своими "скелетами в шкафу". А так как известного сериала я не смотрела,сравнивать было не с чем. Зато сразу захотелось прочитать продолжение и посмотреть сериал, что и собираюсь сделать.

Прочла взахлёб, хотя люблю другие жанры, но попав случайно на сериал , посмотрела с большим удовольствием и стало интересно узнать больше о героях . Книга читается легко , с переживаниями за судьбы и оставляет приятное воспоминание.

В целом книга понравилась. Легко читается, интересный сюжет. Вот только треть книги посвящена интимным отношениям, вернее их качеству. Слишком много уделено внимания и рассуждений тому станет ли Кора «горячей львицей» по совету мамы или начитавшись модных журналов останется холодной аристократкой в постели, как того требуют правила. В этом заключается главная интрига почти половины книги.

Ещё автор наверно не очень внимательно смотрела сериал.

В фильме целая серия посвящена тому , что в Даунтон проводят телефон, горничную устраивают работать секретарём в эту фирму. А в книге, где события развиваются на 25 лет раньше, Роберт, находясь в Лондоне, узнаёт о смерти отца в Даунтоне по телефону. Про телефон в начале книге упоминается много раз.

после смерти Кроули на плечи Роберта легла вся ответственность. книга очень понравилась, тем более конец. безумно интересно, всем советую!!

супер! очень понравилась книга прочитала на одном дыхании, мне нравятся такие лав стори со счастливым концом. Рекомендую к прочтению.

Чудесный Роман,читается легко.Хочу купить книгу,но нигде нет. Интересный сюжет,главные герои, этикет и правила и прочее. Смотрела также сериал

Сериал я не смотрела.Книгу прочитала потихоньку,не в захлеб.очень все растянуто и скучновато если честно)но прочитать можно)

Об истине в любви

очень хорошая и увлекательная книга

Книги заставляют задуматся, пеpеосмыслить свое существование. Помогают выбpосить с головы глупые пpедубеждения. В некотоpых случаях мне очень тpудно согласится с автоpом, хотя умом я понимаю что возможно так пpавильно, но внутpи все же…

Мнение о книге

Книга понравилась, не могу сказать, что в восторге, но читала с удовольствием, фильм не видела. Повествование неторопливое, герои прописаны неплохо, время – тоже. Жду вторую книгу.

07 июля 2015
2015