Отзывы на книгу «Сага серебряного мира. Призраки лунного света»

История интересная, но бесконечное нытьё главной героини утомляет, с романтикой тоже перебор. В какой то момент надоедает читать, как и куда он там ее целовал, обнимал и тд.

SelestinaGrando

Эту книгу я начала читать, негодуя от отзывов на неё. Почему вы пишете в минусах: «опять эта любовь до гроба,фу». Серьезно?!  Вы не верите, что так бывает? О времена, о нравы.

Лучшие произведения литературы написаны о такой же большой любви. «Ромео и Джульетта», «Руслан и Людмила»… И никто не говорит: «Фу, любовь до гроба!», все, глотая слезы, аплодируют гению автора.

К тому же, зачем вы тогда читаете, зная, что у Мары Вульф все книги заканчиваются так? ( чему лично я только рада) (я понимаю, что сейчас прилетят комментарии в духе: «сразу ясно что отзыв писала русская, у них же там традиционные ценности») (и этому я тоже рада, горжусь!).

В-общем, «Эмма и Коллам рискнули всем ради своей любви». Спасибо, Мара, что книги о такой любви все ещё пишутся. Вы для многих как lux in tenebris.

VeideG

Я обожаю Шотландию и особенно остров Скай, поэтому книги, действие в которых происходит в этой волшебной стране, автоматически идут в планы по чтению) Есть своя особенная прелесть, когда ты вместе с героями путешествуешь по знакомым местам, еще сильнее погружаясь в атмосферу происходящего. Именно это, мне кажется, и сыграло главную роль в том, что трилогия очень понравилась, учитывая вторичность сюжета и весьма среднюю героиню. Даже не так)) После двух предыдущих историй, которые читала до трилогии (Одна истинная королева и Снег и пепел), погружение в этот мир Мары Вульф был глотком свежего воздуха)) История красивой любви, чудесные и душевные семейные и дружеские отношения, красивые волшебные миры, которые так и просятся на экраны (буду очень-очень рада, если в итоге Нетфликс все же решит экранизировать эту историю, если все правильно поняла, судя по последнему инстапосту автора, сейчас как раз обсуждают эту возможность) По поводу самого мира - жаль, что не стали использовать местные мифы и легенды в более глобальном плане, учитывая, что в Шотландии есть огромное количество мест, в которых можно было бы раскрутить историю)

спойлер

Не совсем понимаю, зачем героиню с каждой книгой делали как-то глупее что ли? Вроде бы отличница, столько хобби и увлечений, много читает, но в третьей книге, когда она пыталась несколько дней разгадать загадку из книги, которая и загадкой то не была и ответ бросался в глаза при первом же чтении... ну такое… С другой стороны, при всей моей любви к супергероиням, мне очень импонирует, что из нее внезапно не стали делать персонажа, который сломя голову бежит спасать мир, не боясь ничего и никого вокруг, а во второй книге она вообще со стороны наблюдала за спасательной операцией, понимая, что сама ничем помочь не сможет. И самое любимое – единственный раз, когда она сказала, что спасение мира зависит от нее, хотя так оно и было на тот момент, сказано было с сарказмом, только чтобы как-то отвлечь себя от страха.

Из самых больших минусов - искренне не понимаю зачем был нужен один момент в конце 3 книги, учитывая, что изначально предполагалось, что будет трилогия и 3 книга была финалом истории. Это как с таким же поворотом в «Продажном королевстве» Бардуго, ненужная и бессмысленная трагедия на пустом месте, просто чтобы было. Имхо

В общем, прочитала с удовольствием и очень буду ждать экранизацию, если все решится положительно)

barachenka

Огромный риск в спасательной операции оправдался, Коллама спасли. Но над Аваллахом нависла новая угроза. Ведь жестокость Элина не знает границ, в его планах уничтожить не только город, но и подчинить себе всех волшебных созданий. Ранее потерянная, но сейчас найденная книга открывает жуткую тайну. Казалось бы, давно уничтоженные ундины с помощью всевидящего зеркала пытаются вновь вернуть себе господство. И только полукровке дан шанс изменить будущее.

Ну что ж, вот и прочитала я третью книгу цикла. Вот здесь и начинается самое интересное. Битвы, предательства, тайны, разоблачения ну и конечно любовь. Именно в этой книге начинается все то, что я люблю у автора. Читается она быстро и легко, а главное интересно.

Правила игры и жизни меняются, старые забываются, обособленные миры объединяются, чтобы противостоять злу. Кроме того, необычным ходом было разъединить некоторых героев, чтобы оказать не только поддержку в битве, но и попытаться выиграть неравный бой.

Концовка вполне логична, не все вернутся живыми, кто-то потеряет любимого, кто-то

переосмыслит свои ценности, а кто-то обретет счастье. В войне нет победителей, но всегда есть проигравшие и, по большому счету, это все стороны схватки.

hahbooks
Волшебный мир, придуманный Марой Вульф, снова поглотил меня.
Потрясающие магические существа, интереснейшие легенды, накал страстей
Правда есть одно но…
В этой, 3 части, меня жутко раздражали главное герои - Коллам и Эмма.
Я каждый раз закатывала глаза и хотела побыстрее закончить страницы, где присутствовало их взаимодействие.
Таких глупых поступков от двух, казалось бы взрослых людей, я не ожидала.
Совершено лишние сцены ревности и неадекватные решения.
В общем в этой части я не впечатлилась влюблённой парочкой:(
Но зато какая интересная битва ждала меня на станицах книги! Снова упоминание короля Артура и очень интригующая легенда об ундинах.
Фантазии Маре Вульф не занимать!
4 книгу цикла обязательно буду читать, ибо очень интересно, что ещё автор придумала, ведь 3 книга закончилась на счастливой ноте.

Очень нравятся циклы этой писательницы!! Она всегда очень чутко и красиво описывает сказочные миры, героев, второстепенные герои тоже становятся любимчиками. Всегда книги очень легко читаются, сюжет захватывает!

!!! Но!!!! Такое ощущение, что эти книги писала совсем не этот автор! Более занудного цикла я не встречала в её коллекции!!! Третья книга, вообще жесть, я вся обплевалась, очень много лишнего, очень растянута.... Если бы сократить, то ещё можно читать.... А так я уже хотела даже бросить… Могу сказать дочитав книгу, я очень расстроилась, что есть 4 часть… Даже не хочу её читать. Настолько нудная была 3 часть, отбила всё желание продолжить читать продолжение.......

Эту книгу я начала читать, негодуя от отзывов на неё. Почему вы пишете в минусах: «опять эта любовь до гроба,фу». Серьезно?! Вы не верите, что так бывает? О времена, о нравы.

В-общем, «Эмма и Коллам рискнули всем ради своей любви». Спасибо, Мара, что книги о такой любви все ещё пишутся.Вы для многих как lux in tenebris.✨

Теперь вы тоже в курсе, что эта книга - про любовь до гроба. Читать или не читать - решайте сами?‍♀️

В целом история действительно интересная. Но по мне чего-то не хватает. Поведение главной героини в некоторых ситуациях слишком примитивное. А любовь между героями слащавая. Почему то действия Коллама, у Эммы вызывают большой спектр накрученных домыслов по поводу его отношения к ней. По мне это сильно наивно, но они всё же подростки. И может я придираюсь. Это немного замедляет чтение.

06 сентября 2021
978-5-04-157570-0