16+
текст
PDF

Объем 217 страниц

2019 год

16+

Русский Гарфорд. «Дракон», «Громобой», «Чудовище» и другие

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Броневые автомобили, первые образцы которых появились в начале ХХ века, массово стали использоваться в годы Первой мировой войны. Броневики различных типов и конструкций воевали в армиях Англии, Франции, Италии, Австро-Венгрии и Германии. Активно использовала бронемашины и Россия, причем как закупленные за рубежом, так и изготовленные на отечественных заводах.Броневые автомобили «Гарфорд», изготовленные Путиловским заводом в 1915—1916 годах, без сомнения являлись самыми мощными по вооружению броневиками Первой мировой войны. Ни одна армия мира в то время не имела бронемашин с 76-мм пушками. Имея, помимо орудия, еще и три пулемета, «Гарфорд» мог выполнять на поле боя самые разные задачи – от поддержки своей пехоты до борьбы с артиллерией и огневыми точками противника. Впоследствии, уже во время Гражданской войны в России, эти машины с успехом освоили и новую «специальность» – они успешно использовались в борьбе не только с броневиками, но и танками противника.В предлагаемой читателям книге впервые изложена история разработки, изготовления и боевого использования броневых автомобилей «Гарфорд» в годы Первой мировой и Гражданской войн.

Единственное, на сегодняшний день, исследование по данной теме. В книге представлено много новой информации о проектировании, производстве и боевом применении бронеавтомобилей "Гарфорд". Радует большое количество фотографий и чертежей машины. Если данная книга и не закрывает тему, то основной массив информации с анализами и выводами в ней представлен.

Интересное изложение материала, автор начал с истоков, а именно об конструкторе создателя грузовиков "Гарфорд", о самих грузовиках и заводе из производящим. Также автор затронул тему и зарождение броневых соединений, их создание создание управление броневыми соединениями, где рассказано про анализ применения. История бронеавтомобилей "Гарфорд" об практичном подходе его оснащении и защиты, где методом испытаний был выбран лучший вариант. История Первой мировой войны показала, что это был лучший бронеавтомобиль в своем классе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Броневые автомобили, первые образцы которых появились в начале ХХ века, массово стали использоваться в годы Первой мировой войны. Броневики различных типов и конструкций воевали в армиях Англии, Франции, Италии, Австро-Венгрии и Германии. Активно использовала бронемашины и Россия, причем как закупленные за рубежом, так и изготовленные на отечественных заводах.

Броневые автомобили «Гарфорд», изготовленные Путиловским заводом в 1915—1916 годах, без сомнения являлись самыми мощными по вооружению броневиками Первой мировой войны. Ни одна армия мира в то время не имела бронемашин с 76-мм пушками. Имея, помимо орудия, еще и три пулемета, «Гарфорд» мог выполнять на поле боя самые разные задачи – от поддержки своей пехоты до борьбы с артиллерией и огневыми точками противника. Впоследствии, уже во время Гражданской войны в России, эти машины с успехом освоили и новую «специальность» – они успешно использовались в борьбе не только с броневиками, но и танками противника.

В предлагаемой читателям книге впервые изложена история разработки, изготовления и боевого использования броневых автомобилей «Гарфорд» в годы Первой мировой и Гражданской войн.

Книга Максима Коломийца «Русский Гарфорд. «Дракон», «Громобой», «Чудовище» и другие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
217 стр.
ISBN:
978-5-04-103838-0
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
217
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf