Отзывы на книгу «Академия фамильяров. Тайна руин»

Неожиданно закрученная история – мне пока не встречались фамильяры в качестве главных героев. Студенческие будни являются излюбленным сюжетом многих, поэтому книга несомненно найдёт своего читателя. Сюжетом предусмотрен подбор интересной компании. Книга вряд ли станет моей любимой, тем не менее, я провела очень приятный вечер вместе с ней. Не жалею

Я, видимо, уже обчиталась фэнтэзи и стала слишком разборчива. Книга мне показалась скучноватой. Оригинальная,неизбитая идея,но приключения мелковаты, главный злодей-картонный и не страшный.Хотелось бы,чтоб история вызывала больше эмоций.

На книжку Академия фамильяров.Тайна руин

Решила почитать что-нибудь не обременительное. Попалась книжка Анны Свилет Академия фамильяров. Читается легко и быстро. Сюжет динамичный и вроде бы все на своих местах

НО.... Во-первых,не понятно зачем фамильяры ТАК обучаются и что они будут делать дальше? Они уже все знают и опять проходят все заново с попаданцами. Зачем? Во-вторых,хочется уже немножко чтобы и любовная линия развивалась (все таки книжка для взрослых)

Вообщем я бы по своей оценочной шкале поставила твердую 4 из 5. И с удовольствием прочитала бы продолжение!

три часа зря потрачены. все ждёшь, вот сейчас закрутится, вот-вот…и книга закончилась. динамики нет, можно было на 20 (максимум!) страницах изложить. одна не уверенная, но сильная поддерживает вторую такую же. ОЧЕНЬ все предсказуемо. Не тратьте своё время. Нет интриги, основного действия, так сказать. Описание скучное, много заимствований. Фантазии ноль. Если мне ее не подарили, так хочется деньги попросить вернуть.

нудятина. заставила себя прочитать до конца просто потому что дело принципа. сюжет никакой вообще. хорошо хоть что нет продолжения. вообщем категорически не советую. жалко на такое деньги тратить

К сожалению, не понравилась книга.Идея хорошая и не замусоленная ,но реализация на 3.Сцены с ректором как буд-то специально просто абзацы отдельные вставляли ,чтобы они просто были.И вообще не понятно откуда у него вдруг взялась симпатия к своей ученице…нет какого -либо логичного развития .Нет так же и в самом сюжете интриги ....все как -то картонно ..старше 16 лет эта книга врятли кого заинтересует.

Интересный подход, непривычный образ фамильяров на привычном шаблоне Маг Академии. Понравились герои, с разными характерами, с разными заскоками. Сюжет предполагает продолжение, ведь история не должна закончиться на любви ректора и студентки, правда? Буду с нетерпением ждать новых приключений!

Классная книга

Давно не читала чего-то лёгкого и интересного. Считаю, что книга на пять с минусом. Любовной линии не хватило, а так очень весело и необычно. Жду продолжение.:)

Понравилась история. Одна из немногих академок, где не только уникальные студенты, но и достаточно много времени уделяется самому процессу обучения. И процесс этот интересен. Главная героиня вполне сознательная девушка, которая не сходит с ума от своей красоты, уровня магии и близости к ректорату. Любовь в этой книги тоже не самое главное, но она есть:)) Легко читается. Хорошее приключенческое фэнтези. Не пожалела о покупке.

ScarletJ

Что может быть сложнее, чем быть главным героем? Правильно, быть его бессменным помощником и фамильяром!

Что бы герой начал совершать геройские поступки, его надо сначала много чему научить (или хотя бы втолковать, что его ждут подвиги и надо бы хоть мечом научиться махать). В общем сложная эта задачка, особенно если у тебя лапки. Или крылья...

Зайцы, совы, голуби, даже единороги бывают фамильярами. Дэни - боброкошка с примесью лисы и скунса. Ей и в подопечные достался не самый обычный маг - очень сильный боевой маг и совсем неумеющий эту силу использовать ...боевой маг-девушка. Красивая, немного взбалмошная и очень проблемная.

Давно мне не попадалась настолько занятная академка! Очень интересная идея самой академии. Множество интересных персонажей : фамильяры, их подопечные, призраки, разнообразная нечисть. Несколько любовных линий. Ну, и конечно же злодей с неясными планами, но вселенским размахом. Книга пролетела на одном дыхании. К концу сюжет только ещё больше закрутился, а главная любовная линия приняла неожиданный оборот. Так что отложить вторую часть на потом не получится :) картинка ScarletJ

16 ноября 2016
978-5-699-92366-3