Отзывы на книгу «Академия фамильяров. Тайна руин», страница 2

Alena_K_Melanie16

Обычно в таких книгах главная героиня - девушка из нашего мира, попавшая в другой, потому что у неё невероятные способности к магии, и начинается рассказ о её жизни, учёбе и так далее. Здесь же, так сказать, взгляд изнутри. Главная героиня - фамильяр, и при распределении магов ей достаётся девушка из нашего мира. Поскольку подопечная становится важной частью жизни фамильяра, мы хорошо знакомимся с её историей. Таким образом, у нас получается две истории, самой главной героини, более подробная и главная, и второстепенная история её подопечной, которую мы видим через героиню, но при этом она не менее интересна. Мне книга понравилась, жду продолжения, с удовольствием буду его читать, тем более в следующей книге подразумевается развитие любовной линии, да и узнать все тайны фамильяров хочется поскорее. И очень я жду момента раскрытия подопечным.

best_kniga

«- Фамильяр - друг и верный соратник мага, его надёжная опора и защитник, которому можно доверить свою жизнь.»

«Академия Фамильяров. Тайна руин» переносит нас в весьма необычную Академию. В ней бок о бок обучаются попаданцы из других миров и те, кому судьбой уготовано за ними присматривать и оберегать, - их фамильяры (на деле обычные парни и девушки, способные изменять свой облик, иногда и на весьма необычный вариант).

«Академия Фамильяров. Тайна руин» - это только первая часть трилогии, рассказывающая нам историю девушки Эллы, которая перенеслась в Академию с Земли, и её фамильяра Даниэлы.

Всё повествование в истории ведётся от лица Даниэлы. То есть все события в книге, нам описываются с точки зрения фамильяра, и мы наблюдаем за развитием всех отношений её глазами. Можно сказать, что это весь интересный и неординарный подход. Да и с Академией, где обучают фамильяров я сталкиваюсь впервые.

Можно сказать, что в этой истории нас ожидает развитие двух сюжетных линий: линия Даниэлы и её подопечной Эллы.

Мы наблюдаем за тем, как девушки (правда с одной стороны, не совсем девушка) будут учиться взаимодействовать друг с другом, за их отношениями между собой и с окружающими, за их студенческими буднями и, конечно же, нас ожидают приключения и любовь.

Повествование в этой части плавное, как мне показалось, что частично даже растянутое, хотя ближе к финалу приключенческая линия стала развиваться более динамично и активно, да и любовная линия сдвинулась с ровного места.

Книга читается на оном дыхании. Финал истории, с одной стороны, подводит логическую черту в этом произведении, а с другой стороны в нём остаётся зародыш для следующей части этой истории.

«Академия Фамильяров. Тайна руин» прекрасно подойдёт для уютного и домашнего вечера, а также книга понравится читателям, которые любят весьма необычные Академки и приключенческое фэнтези.

Mezumi

Простенькая история о магической академии, в которой учатся попаданцы, прибывшие из разных миров.  А ещё о их помощниках, фамильярах. Вроде бы книга на один раз, но все же меня она чем-то зацепила.

Во-первых, мне понравилось, что здесь большое внимание уделяется именно учебе. Я не так много академок читала, поэтому мне это показалось интересным. Специфические предметы, колоритные преподаватели. Аж самой захотелось вернуться в студенческие годы.

Во-вторых, меня порадовало разнообразие персонажей. Тут вам и девушки в длинных платьях и парни в противогазах. Внешний вид определяется миром и эпохой, из которой прибыл попаданец.

Зацепили меня и главные герои, а именно боброкошка Дэнни-результат неудачной трансформации и ее подопечная Элла. Девушка прибыла из современного мира, где не существует магии. За ней было особенно интересно наблюдать. Все дело в том, что этой хрупкой девушке, которая боялась ноготь сломать, суждено стать сильнейшим боевым магом. Вот только на практике у нее ничего не получается и она быстро становится аутсайдером.

Именно это несоответствие меня и заинтриговало. Хотелось вместе с Эллой пройти путь от полной неудачницы до сильного мага, которым ей суждено было стать и посмотреть, какие приключения ждут впереди Эллу и ее фамильяра Дэнни.

el_raveli

Милая и забавная академка. Читается легко, провисаний в сюжете не заметила. Расстроило, что сам сюжет очень прямой, без особых интриг и событий. Все развивается плавно и равномерно. И концовка не понравилась, слишком скомканная. Продолжение, наверное, куплю. С надеждой на то, что там события будут как-то развиваться.

GawCollates

Самое главное отличие этой книги от подобных - небанальная главная героиня. Она - фамильяр, да еще и с очень нестандарной ипостасью. Когда выйдет продолжение - а оно здесь очень даже требуется, прочту с удовольствием. История веселая и занимательная.

Svetlana114

Сюжет в фэнтези книгах о разнообразных магических академиях наверное уже немного заезжен, но интерес все же поддерживается разнообразными сюжетными перипетиями. Именно эта книга заинтересовала меня тем, что в сюжете речь идет не совсем о магической академии и не о классическом попадании главной героини в иной мир, в Академию (хотя признаюсь иногда и этот сюжет бывает очень интересен). В этой книге речь идет о фамильярах, которые является магическими спутниками и друзьями магов. Я пока что еще такой темы в книгах не встречала.

Мечтаете стать магом, но в вашем родном мире чудеса не в ходу? Не расстраивайтесь! Двери Академии Кар-Града открыты для адептов со всех уголков Вселенной. Примем и космического рейнджера, и капризную принцессу, и бедолагу из мира, пережившего техногенную катастрофу. Правда, постигать магию вам придется под присмотром бдительных фамильяров. Они станут вашими верными помощниками. Ну а то, что вы попали в учебное заведение для фамильяров и сами стали живым учебным пособием... Что ж, у всех академий есть свои секреты.

Главная героиня книги девушка-фамильяр Даниэла, почему именно девушка, ведь фамильяр это обычно в таких книгах животное? Но авторы решили пойти по новому пути и оказалось что фамильяры это люди превращающиеся в животных, которые становятся верными соратниками магов на протяжении всего обучения. Сама главная героиня вызывает симпатию, не глупа, рассудительная, правда и она попадается в итоге в ловушку. Главного героя в книге на мой взгляд нет. Точнее есть влюбленность главной героини в ректора Академии .... и она кстати отвечает на ее симпатию..... вообщем мощно закручена любовная линия. Правда она идет в книге как фон, основной сюжет все же вертится вокруг фамильяров и их подопечных. Кстати подопечная главной героини..... девушка с Земли....

Казалось бы достаточно интересный сюжет книги, но почему то не цепляет.... я честно хотела поставить книге два, но повысила оценку из-за того что книга легко и быстро читается и из-за нового сюжета в книгах о магических Академиях. Потому что книга получилась какой то не полной, невнятной. Нет никакой интриги, сюжет развивается средне, вся динамика происходит только когда Даниэлла со своей подопечной выходят за пределы самой Академии в поисках приключений на свою п....... видимо. В чем же заключалась тайна руин о которой упоминается в названии книги? Да вообщем то ни в чем..... не было никакой особой тайны, да и злодей получился какой то не злодейский и не понятно для чего он вообще злодействовал. Вся "битва" с ним заняла у авторов такое небольшое количество текста, что я вообще даже не поняла как его простите "победили".

Я к сожалению не читала других книг этих авторов, хотя нашла информацию, что у автора Лины Алфеевой есть серия про магическую Академию, если честно заинтересовало так же ли она не интересно написана. Еще огромный минус на мой взгляд обложка книги..... на обложке вообще нарисованы сами студенты Академии... хотя речь в ней идет о фамильярах.....

EfrosiniyaKapustkina

Приятная книга с интересной идеей. Глазами фамильяра(кстати кошки с бобровым хвостом) ведущего своего мага сквозь испытания, мы смотрим на героев-попаданцев и их обучение в академии. Впечатление от книги - тихий ручеек с всплесками событий. Романтическая линия невыразительна, но в конце книги нам дают большой пинок в продолжение. В целом, неплохо провела время.

Увы, не могу похвалить книгу на отлично, для меня 3 из 5. Ггероиня интересна, приключения тоже были, любовные отношения есть. Вот только Ггерой (ректор) меня абсолютно не вдохновил, отношения преподаватель-адепт, откуда там любовь взялась, непонятно и честно говоря неинтересно даже, мне он совсем не понравился. Там были только лекции и нотации, бррр

Прекрасная книга! Парочка приятных вечеров гарантированы. Сначала , прочитав первые страницы про боброкошку, думаешь ерунда какая-то, но дальше невозможно оторваться. Очень мало написано таких отличных академок, где все взвешенно, не перегружено ни трагизмом ни сексом, чистая добрая книга. Успехов автору!

16 ноября 2016
978-5-699-92366-3