Отзывы на книгу «Влюбляться лучше всего под музыку», страница 2

отличная книга, про полюбившихся героев, читала на одном дыхании, ног смеялась, парочка Паша + Аня это конечно что-то, сумасшедшие, молодые, энергичные, импульсивные…

–1 автопокупаемый автор

Романы Елены Сокол мне нравятся за свою лёгкость, логичность, адекватность героев и за соответствие их поступков завяленному возрасту. Но то, что я прочитала во «Влюбляться…» порушило всё моё хорошее впечатление об авторе, словно карточный домик.

Сейчас обосную, почему Елена Сокол выпала из списка автопокупаемых авторов:

1) главным героям – Паше и Ане – по двадцать лет, и ведут они себя так, как мало какой подросток сподобится вести себя даже в пьяном угаре, честно. Да, они должны быть безбашенными, готовыми в любой момент сорваться и рвануть за приключениями (возраст и жанр обязывает, ага), но, блин, вести себя как обкуренные нарики они не должны! Особенно, когда эти самые нарики заявлены автором как работающие и якобы здравомыслящие люди;

2) нулевая химия между героями. Нет, отношения, строящиеся на плотских желания в книге есть, но понимания, почему Паша влюбился в Аню – нет;

3) чувства и поступки Анны вообще отдельная тема для разговора и, что-то мне подсказывает, что любой психолог обрадовался бы такому клиенту, как Солнцева.

Если бы не появление моих любимых Димы и Маши, то книга бы получила три звезды, а так плюс полбалла)))

А теперь рубрика «Баба Юля, или Перлы, пропущенные автором и редактором»:

– смерть всем русичкам от сердечного приступа: «тайные тайны»;

– "Я привязываю красную рубашку крепче к талии.." – на фантазию никогда не жаловалась, и потому представить сие действо получилось легко и очень реалистично. Фильм ужасов нервно курит в сторонке;

– "Не всё ли тебе равно" – к смыслу фразы претензий нет, а вот к её построению – есть;

– "Нет-нет, мы увезём…" – и нет, речь не о мебели, а о человеке, которого надо бы ДОВЕЗТИ;

– "Упрямо дуя губы…" – это как? О_О

– Романтическо-эротический перл, после которого я смеялась до икоты и вспомнила нечто подобное у Дженифер Арментроут: «Продолжая жадно разглядывать все выпуклости на теле…»;

– уроки анатомии автор и редактор посещали редко: «Я касаюсь пространства под глазами…» или «…я стираю пальцем крем с пространства над её верхней губой»;

– теперь ночной кошмар всех барышень и бьюти-блогеров: «…тщательно выщипанные брови растрепались…».. Мне одной Брежнев вспомнился?

– "Землю приходится оттаивать горячим утюгом…", «…а руки, в готовности играть сжимающие гитару, немеют…» , «я сажусь на ковёр, громко зеваю, провожу и щипаю себя за щёки» – наглядная работа редактора, который не только не заметил несогласованных предложений, но и пропущенные слова (и это я не особо вчитывалась в текст);

– наилюбимейшие слова двадцатилетней молодёжи (по мнению Сокол, естественно) – дерьмо, задница, ржать (и нет, лошади к этому глаголу не имеют никакого отношения), засранец. Хочется уточнить (а заодно и посочувствовать), с каким быдлом знакома Елена, раз у неё такое представление о молодёжи.

Рубрика закончилась, и потому подведу итог: книга категорически не понравилась. Романтики было мало и она была настолько скупая, что мне просто жаль потраченного времени. А музыка, активно вплетаемая в историю, не идёт ни в какое сравнение с «Музыкальным приворотом» Анны Джейн.

В общем, если вы хотите прочитать книги Елены Сокол, то начните не с этой истории.

Всем спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Такая славная история про Павла и Аню и так приятно было встретить на страницах книги героев с ранее прочитанных книг "Окно на против" Сергея Донских с Марьяной и писателя Павла Камышева, "Где-то ты есть" Еву и Митю в своем кафе и уже с детьми, " В тишине шагов" Сашу и Лёшу и Ксюшу с домовым Петровичем который оказался академиком Герман Новик отец Маши и конечно Диму и Машу с "Заставь меня влюбиться". Книга леко читается, история любви Паши и Ани, кафе, фестиваль, музыканты а музыка на протяжении всей книги так и слышала её, как на Яву.

Lake75

Очень удачное знакомство с автором у меня началось с книги Лена Сокол - Заставь меня влюбиться , она первая в молодёжной серии. Во второй книге мы вновь встречаемся с уже полюбившимися героями. Теперь на передний план выходит история любви Ани и Паши)

Автор опять погружает нас в знакомые уже события: это и вечеринка у Димы в доме, и встреча Суриковых с отцом. Только теперь повествование ведётся от лица Ани и Павла. Эта парочка реально чокнутая, что-что, а отжигать они умеют) Их отношения начались как-то неожиданно, без конфетно-букетного периода, как говориться, с места в карьер))

Никого не знаю, кто бы так хорошо подходил друг другу. Она - взбалмошная, ты - импульсивный, она - умная, ты - талантливый, она - дура, ты - дурак.

Ане и Паше хорошо вместе, но что это - любовь или страсть? Ребятам предстоит пройти нелёгкое испытание, чтобы разобраться в своих чувствах) А также сделать важный жизненный выбор - любовь или карьера.

В этой книге автор показывает и внутрисемейные отношения героев. Мы видим двух совершенно разных матерей. Мама Анны была рада выставить дочь (пусть ей и 20 лет) за дверь ради мужика. Для неё важнее устроить личную жизнь, а дочку она лишь заваливает нравоучениями и упрёками и лишает возможности узнать, кто является её отцом. И совсем другие отношения в семье Паши. Их с Машей мама заботится не только о благополучии своих детей, но и ухаживает за больным бывшим мужем, который бросил её и своих детей ради пьянок и гулянок. Даже когда на горизонте появился Стас, она была готова отказаться от личного счастья ради детей) Отношения между братом и сестрой тоже вызывают восторг и умиление. Я вот в детстве всегда хотела иметь брата или сестру, но увы...

Меня, если честно, сначала немного раздражала Аня с её заскоками, и я уже как бы начала разочаровываться в книге, но последние главы и эпилог спасли положение)) В итоге, книга вызвала массу положительных эмоций))

yulechka_book

Прекрасная книга которая заставила меня и смеяться и плакать . А еще тихонько вздыхать и думать какое это прекрасное время 20 лет! История Ани и Паши меня захватила с первых строк , вернее с первых глав. Действительно как в омут с головой кинулись они в эти чувства. И я радовалась за них , прекрасная пара оба молоды и горячи . И да я верила в чувства , и все складывалось просто шоколадно , но тут Пашу заметила одна мадама которая вокалистка в одной группе. И решила предложить ему проехать с ними по России. Ну там фестиваль. С этого начались проблемы в паре . Эта нехорошая девушка облегченого поведения положила свои лапы на Пашу . А тут Аня решила сделать сюрпрайз милому и приехать на фестиваль. Что из этого вышло думаю прочитаете дальше. А мне хочется поделиться личными впечатлениями от этой книги , я получила массу впечатлений и эмоций . Ребята настоящие , простые и с чудинкой. Лена прекрасно описала и мужские чувства и женские переживания . Для меня лично нигде не было перегиба . Все в меру , даже шутки и юмор был уместен. Переживала по настоящему за ребят , так хотелось что бы они были вместе. Были и весёлые моменты которые надолго запомнились , были трогательные моменты от которых слезы текли и глупая улыбка на губах. Для каждого это книга будет своей.

YanaLee314

Эта книга про любовь и про музыку в нашей жизни. Ту музыку, что вносит краски в наши будни, вызывая непередаваемые чувства и ощущение полета...Но даже она отходит на второй план, если в твоей жизни нет того человека, благодаря которому музыка рождается в твоей душе и ты понимаешь, что сможешь прожить без музыки, но без любви- нет... Вторая книга серии, в которой мы наблюдаем за полюбившимися героями и знакомимся с новыми. В центре история Паши и Ани. Ребятам предстоит преодолеть препятствия, непонимание, досадные недоразумения на пути к хеппи энду. В книги присутствует изюминка- музыка, нет, не так- Музыка! Как же талантливо автор говорит о Музыке, о чувствах, которые она вызывает, заставляет о многом задуматься и многое открыть в себе и понять. Во время чтения я и смеялась, и плакала, и сочувствовала героям, и переживала за них. Такое чувство, что читаешь про своих друзей- настолько герои становятся близки тебе))) Отдельное спасибо, что показали нам семью Димы и Евы- у меня к ним особые чувства))) А как я смеялась, читая про приключения Джона и Ани ( особенно момент в караоке). А чего учудили Паша с Аней на вечеринке- отпад!)) Открыла для себя творчество Джона Н.- за это отдельная благодарность! А с каким восторгом я читала эпилог!! У меня прям мурашки по коже от него!! Ваши книги совершенно разные! Вот читаешь каждую и думаешь: "Как же здорово автор пишет, обязательно нужно другие его книги прочитать! Так, стоп! Это же Лена Сокол!" И это не потому, что ваши книги быстро забываются, нет. Ваши книги- это отдельные личности, такие разные и непохожие друг на друга, их объединяет одно- талантливая рука мастера и увлекательный( я бы сказала магический) язык написания. "Феномен Лены Сокол" - вот как я это называю))) Признаюсь, до того как начала читать ваши книги, я много раз встречала ваше имя в отзывах на книги и все они были восторженные. Тогда я не могла понять почему, а теперь понимаю! И убеждаюсь в своём мнении с каждой прочитанной книгой! Я желаю автору неиссякаемого творческого вдохновения, чтобы и дальше создавать такие литературные шедевры на радость поклонникам вашего пера!

Remy

Очень люблю истории Лены Сокол. С ними отдыхаешь, радуешься и волнуешься за героев. «Влюбляться лучше всего под музыку» - это вторая книга из молодежной серии. После прочтения был такой фейерверк эмоций нереальный, за что автору спасибо. Книга читалась легко. Что мне понравилось, в первую очередь: уже знакомые и любимые герои, которых можно встретиться в романе «Заставь меня влюбиться». Паша Суриков и Аня Солнцева, оба еще в начале своего жизненного пути. У Павла страсть к музыке, он живет ею, ну и машины, как у многих думаю. Это видно в словах, что написаны в текстах песен, в музыке… Аня - подруга Маши Суриковой. Мне понравилось то, как она меняется в романе, ее желание разобраться в себе, найти ответы на вопросы которые не давали покоя…Оба окунулись в любовь как в омут с головой, головокружительно, неистово. Что делать, если впереди разлука, сотни миль расстояний? Место некоторых событий станет солнечный Адлер, море, лето, и музыка. Новые знакомства, впечатления. Сюжет развивается быстро, порой напряженно, есть моменты, когда я и поволновалась за героев. Взаимоотношения героев как взрывоопасная смесь, оттого не менее интересно было наблюдать за ребятами. В романе также затрагиваются вопросы: что важнее любовь или карьера? Какой жизненный путь выбрать? Отношения родителей и детей в семье; жизнь молодежи, хорошо переданы эмоции и чувства героев. Много музыки, любви к ней, все передано настолько, что события предстают перед глазами. В романе есть также дружба, люди, готовые поддержать, юмор, но и без драмы не обойдется. Романтичная и жизненная история. И спасибо огромное за Эпилог!

Nastena_romantik

Эта история - длинный путь к друг другу. Аня и Паша нашли любовь, но сохранить её не сумели. Ревность, неуверенность в себе и в партнёре, отсутствие доверия и веры, страхи, сомнения... Слишком быстро они прыгнули в омут любви и чуть не захлебнулись. ⠀ " Трудно понять свои чувства, когда тебе всего двадцать, трудно осознать, что это именно оно, то самое. Но любовь… она не выбирает удобное время, чтобы прийти. Она делает это тогда, когда считает нужным." ⠀ История сумасшедшей парочки. Они творили, вытворяли и жили на полную катушку. Они за беззаботностью и весельем пытались спрятак свою душу, чтобы никто не смог увидеть их страхи. Но в любви маски не нужны. Они научатся доверять друг другу, поддерживать и говорить о важном. Но останутся такими же сумасшедшими в своих чувствах. ⠀ "Она — взбалмошная, ты — импульсивный, она — умная, ты — талантливый, она- дура, ты — дурак. Вы вместе как фейерверк, вам нужно только держаться друг за друга и гореть, сверкать, взрываться! " ⠀ Эта история о поиске себя и своего предназначения. О мечтах. И о том, так ли они важны в нашей жизни. Или быть вместе - это и есть мечта, это и есть счастье. Может стоит осуществлять общие мечты. ⠀ Это история о музыке. О людях, которые её дышат и живут. На страницах этой книги рождается легенда, воплощаются смелые мечты, звучит музыка, проникая прямо в сердце с каждой строчкой, с каждым перебором струн. Музыка льётся вместе со словами этой истории. ⠀ "Когда ты счастлив — наслаждаешься музыкой, когда тебе грустно — начинаешь понимать смысл, заложенный в слова песен." ⠀ Это история не только о Маше и Паше, но и о других героях. Героях, истории которых уже рассказаны или будут рассказаны. Они дополняют эту историю и манят узнать их истории. ⠀ Эта история о взрослении. Её герои прошли долгий и сложный путь, чтобы стать лучше, серьёзнее, ответственнее... Чтобы быть вместе, чтобы можно было рассчитывать друг на друга. Это история о том, что отношения это не только любить, но и доверять, прощать, разговаривать.

лёгкая, местами слишком романтичная и пробивающая прослезиться. Хорошее предложение первой части. Читается очень быстро. Как на одном дыхании.

Молодые, влюбленные, обезбашенные, беззаботные, но до ужаса боящиеся признаться в своих чувствах.

Очень понравились Аня с Пашей своей лёгкостью и отвязностью.

Переживала за них, хотя и понимала что должно закончится все хорошо.

Читала книги серии не по порядку, поэтому было интересно узнать, подробности сбора группы, из выступления на фестивале и знакомства с Джони Н.

Для себя узнала о прототипе музыканта, интересно послушать его музыку.

Книга эмоциональная. Есть место где поплакать и где хохотать.

07 сентября 2018