Отзывы на книгу «Королевская орхидея», страница 3

книгу прочитала ,мне очень понравились приключения искры тел.хорошая ,добрая сказка про Золушку и ее принца .хорошо раскрыты характеры героев .очень понравилось читать про приключения героев .спасибо автору за хорошую сказку.

Приятное чтение, хорошо подходит для спокойного вечера.Есть полный набор: бедная но талантливая и добрая сиротка, неординарный мужчина, который еще и маг в придачу, драконы, древние чудовища и т.д. Мне понравилось, даже купила еще книги этого автора.

Детский сад, штаны на лямках. Похоже на пробу пера старшеклассницы. Ну так читали бы в кругу друзей; читатели тут очень избалованы хорошей литературой и очень злы к графоманам. Скудный телеграфный слог. Характеры не прописаны вообще. После 20 страницы читаешь буквально через силу. Хотя – сюжет есть! Но…не получилось. Получились картонные декорации, разрисованные гуашью. Если герой так плох, что все жалеют героиню – почему он ведет себя достойно и прилично? Почему он молод и красив, подумаешь, платье сделал прозрачным…это шалость, а не вселенское зло. Если героиня – жалкий затравленный мачехой бастард, откуда дерзость, наглость и всепобеждающая глупость, которой грешат обычно избалованные и любимые доченьки знатных родителей? Где сцены торжества падчерицы над семейкой, отказавшейся от нее? Или сцены всепрощения и умиления? Автор, похоже не могла решить, что писать: книгу о чувствах юной героини – типа Джейн Эйр с соплями, остро ждущей любви, или приключенческую книгу с крутым героем. Не получилось не то, ни другое. Рейтинг и цена необоснованно завышены. Не советую. Скучно. Самый живой там персонаж – крокодил, слоняющийся по саду.

22 мая 2020
978-5-9922-3074-1