16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Спят курганы темные

Спят курганы темные

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Велико, знать, о Русь, твое значенье! Мужайся, стой, крепись и одолей!» – писал в одном из своих стихотворений великий русский поэт Федор Тютчев. Как и в те давние времена, Запад пошел крестовым походом на Россию. Девять лет льется кровь на Донбассе, форпосте Русского мира на границе с Диким полем. Именно в него превратилась территория Украины, где злобствует и беснуется всемирная нечисть. А на чьей стороне были бы такие разные люди, как поручик-белогвардеец, атаман-махновец и партизан-ковпаковец? На этот вопрос авторы попытались ответить в своей книге. Начинается она с боев на Саур-Могиле – в месте русской воинской славы. Война, которая решит судьбу Русского мира, еще не закончилась.

Название сразу обратило на себя - первые слова из любимой песни моего дедушки...Радуют новые книги из замечательной серии: Военная фантастика (АСТ) !! Буду ждать и аудиокнигу ...

Книга понравилась. Бойцы из прошлых времён против современных националистов...и националисты прошлого на стороне современных нацистов.

Добротная попаданческая фантастика на свежем материале.

В отличие от других произведений авторов, когда попаданцев может быть очень много. но они всегда с одной стороны, тут попаданцы присутствуют с обеих сторон, и даже как бы нейтральная персона.

Также приятно порадовало, что попаданцы попали из разных временных периодов, с разными взглядами, но они достаточно быстро определяются, чьи они, и адаптируются в среде.

Есть в книге определённые штампы, свойственные Александру Харникову, аоторые сюжет не портят, а напротив, создают эффект узнавания.

Очень детально расписана обстановка места и времени. Убери попаданцев, и получишь эффект чуть ли не документального повествования!

Зная творчество авторов по другим произведениям, не могу исключить развития романа в серию. Но и как одиночное произведение роман создаёт впечатление завершённости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Велико, знать, о Русь, твое значенье! Мужайся, стой, крепись и одолей!» – писал в одном из своих стихотворений великий русский поэт Федор Тютчев. Как и в те давние времена, Запад пошел крестовым походом на Россию. Девять лет льется кровь на Донбассе, форпосте Русского мира на границе с Диким полем. Именно в него превратилась территория Украины, где злобствует и беснуется всемирная нечисть.

А на чьей стороне были бы такие разные люди, как поручик-белогвардеец, атаман-махновец и партизан-ковпаковец? На этот вопрос авторы попытались ответить в своей книге. Начинается она с боев на Саур-Могиле – в месте русской воинской славы. Война, которая решит судьбу Русского мира, еще не закончилась.

Книга Александра Харникова, Максима Дынина «Спят курганы темные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157087-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip