Отзывы на книгу «Её чудовище», страница 4

Отзыв на книгу Купавы Огинской « Её чудовище»

История без розовых очков, соплёй, любви и шуток. Присутствует только чёрный юмор.

Я бы отнесла её к ужастикам. Здесь нет главного героя некроманта, но куча трупов и расследование о проклятии.

После прочтения задумываешься о тяготах жизни, погружается в грусть и печаль.

При этом читается все легко и на одном дыхании.

Всё действо происходит в одной деревеньке, почти никуда дальше не уходит с тропы повествования.

Главная героиня слабая женщина, любящая помогать. У неё есть свой магазинчик с лекарствами и несколько подруг. Мне она не импонирует.

Барон, кого боятся все люди жесток, пьёт людей и имеет свои взгляды на жизнь. Мне он импонирует немногим больше героини за его слова не расходящиеся с действиями.

По настроению после прочтения бы сравнила с произведением ГИ, но все же не так глубоко.

Посоветовала бы эту историю тому, кому надели розовые сопли и хочется чего мрачного, необычного.

Спасибо марафону #читунка за книгу

Книга, прочиталась быстро и легко, в каждой новой главе хотелось найти ответы на свои вопросы.

Главная героиня, на удивление, не бесила своими поступками. Да, они были не самые умные и правильные, но я читала и умилялась. Она вызывала у меня умиление, как маленький ребёнок, за которым наблюдаешь и ловишь каждое новое движение. Все её глупости из желания всем помочь и жалости к окружающим.

Чудовище, на самом деле, совсем и не злой, просто он другой и прожил, и пережил многое. С его точки зрения все его действия оправданны, но с точки зрения человеческой морали и правил – они чудовищны.

Если вы ждёте большой и чистой любви, то вам мимо – эта история не про нее.

Эта история про людей, про то какие все разные и про то на что способен человек, чтобы спасти близкого и любимого. Кто-то справится со своей болью и отпустит, а кто-то для спасения своего ребёнка, готов уничтожать других.

Несмотря на немного скомканный конец, книга мне понравилась.

Спасибо марафону #читунка за книгу

Весело, стремительно и умилительно)

движуха, жизненные силы и немного кровищи… интересно переплетается с первой книгой, я так понимаю, что тут действия происходят лет эдак через 30-40 после первой книги, хотя это только мои предположения

Красочное и захватывающее фэнтези!! У автора интересная стилистика не только написания, но и мироустройства. Герои не шаблонные, романтика в меру присутствует и частично двигает сюжет. История отлично продумана и понравится даже не поклонникам магического фэнтези!

Книжка лично для меня стала одним из лучших представителей жанра фэнтези. Присутствует любовная линия, но весь мир не вертится вокруг главных героев. Второстепенные персонажи хорошо задействованы и к ним также невозможно оставаться равнодушным!

у книги есть настроение – оно пробирает и я верю)! чуть мрачновата, чуть романтична, чуть ценична. хорошее сочетание.

Может немного не хватило конекста о мире (иногда казалось что книга из какой то серии и там есть более развернутые пояснения о мире и его Богах и потому здесь автор не обьясняет), но это книгу не портит.

Отличная книга, заставляющая задуматься о добре и зле, о еловечности и той невидимой грани, где она проходит. И как у аатора получается так достоверно описать чудовище, нечисть, но которому не оказалось чуждо человеческое: дружба, взаимовыручка и помощь всем, кто в ней отчаянно нуждается? Мне очень нравится эта книга, я её с удовольствием перечитаю!

Читала, была в купленных. И ещё много раз буду перечитывать. История интересная, нравится главная героиня, юмор и любофффь

17 марта 2022
978-5-04-173614-9