Отзывы на книгу «Её чудовище», страница 3

Книга на один вечер. Приятный, с чашечкой чего-нибудь теплого. Вроде по сюжету карантин, болезнь, но на переосмысление ковида не похоже. Есть место магии, намеки на детективную линию. Но, не назвала бы книгу детективом. Это просто небольшая история о чем-то свершившимся. Герои как жили до тебя, читатель, так и будут жить после, заманивая в следующую книгу. Приятные линии развития персонажей, без ярких любовных отношений. Очень особая, домашняя история, несмотря на пытающийся казаться местами страшным или жутким антураж. Мне было хорошо. Жаль, скорее всего перечитывать ее не будет смысла. Но, кто знает, послевкусие у книжки приятное однозначно. Поставила бы 4,5, если бы позволила местная система оценки.

Автору спасибо за впечатление, за организацию досуга – марафону #читунка

Да главная героиня просто клад для всяких неурядиц и приключений. Но до приторности добрая и справедливая. Что я как понимаю и привлекло главного героя, а может строптивость или тупость в какие-то моменты ( надо ещё подумать над этим). Барон так как прожил не одну сотню лет, стал просто закостенелый прогматик  у которого жизненная стратегия, основанная на выстраивании взглядов и поступков исходя из практической пользы и получения позитивных результатов, но только для себя.

Хотя я и читала начало книги на чистом упрямстве, так не люблю бросать книги на пол пути. Редко конечно усилия оправданны, но не в этот раз. Дальше вроде стало более интересно, а к концу вообще прониклась к героям и хочу продолжения приключений этой странной парочки.

Эмоций по какой-то причине не о её смерти, не его реплики по отношении к ней, не трогали. С чем связано не знаю.

Книга не плохая, есть и плюсы и минусы.

Спасибо автору за книгу, успехов в творчестве и крепкого здоровья.

"Спасибо марафону #читунка за книгу". @bes_book_write

Что могу я сказать о книге? История мне понравилась. Она весьма поучительна. Главная ее мысль для меня : « Не стоит лезть со своим добром к людям. Мало того, что не оценят, так еще ответочка прилетит».

Сейчас доброта и искренность почему-то не в цене. Главенствуют товаро-денежные отношения. А когда пытаешься помочь, так еще и в своих бедах обвинят. Как и сделали жители городка, в котором живет героиня. Нашли крайнюю.

В книге встретились две противоположности. Одна «Я должна помочь этому миру». Вторая «Нельзя быть такой доброй». Они так интересно взаимодействуют. Они дополняют друг друга и немного меняют. Это классно! Книга однозначно будет перечитана.

Спасибо марафону #читунка за книгу .

Ночь…улица… тишина…незнакомец…предложить помощь на свою голову…видимо был выходной у здравомыслия)))…и стать в итоге жертвой Барона, благо что не выпитой, а всего лишь закуской))) ох это её чудовище, сам не понимал, что творил. Совершал поступки, которых от него Шелли не ждала – то появлялся вновь, чтобы выпить её сил, то ещё цветы с конфетами принесёт, то оставался на ужин, то спасал ради неё жителей…

Таинственное проклятие опустилось на город…восстание зомби прям…все могло закончиться печально, если бы Барон не был заинтересован в девушке. Чтобы она не искала приключения на свою пятую точку и сидела ровно, пришлось ставить ультиматумы друг другу.

❤❤❤Большая благодарность марафону #читунка за книгу ❤❤❤

"В море твоей безмозглой доброты зародился здравый смысл"

До чего может довести доброта?

Возможно, до неприятностей? Или зависит от того, под каким углом смотреть?

Шелла не могла пройти мимо человека, которому нужна была помощь. Только он оказался совсем не человеком, а тем, «кем пугают детей, к кому посылают в сердцах и от кого исправно откупаются кровью».

Полуночный барон – высший, проживший сотни лет, ненавидящий людишек и питающийся их жизненной силой.

Что же ему нужно от девчонки, возможно слишком сердобольной, но в основном – совершенно обыкновенной?

Хрупкой, но такой бесстрашной.

Энергия?

“– Обнять? – недоверчиво переспросил Барон. Я буквально чувствовала его растерянность и в чем-то даже понимала ее – мне бы тоже не пришло в голову обниматься с бутербродом или выказывать дружескую поддержку яичнице…“

Решил доказать, что доброта до добра не доведёт?

“ты когда-нибудь видела толпу? Видела, как меняются все эти приветливые, добрые лица, встречающиеся тебе каждое утро? В людях нет ничего хорошего, просто в одиночку они боятся показывать свою суть“

Или возможно высшим тоже бывает одиноко?

"– Вы приходили каждый вечер.

– Не мог отказать себе в удовольствии. Меня никто еще не встречал так радушно.

Радушно… я же ему сковородой грозила."

Тем временем, в городе вспыхнула загадочная эпидемия, уносящая жизни и приносящая посмертие.

Город заполонили зомби.

Чудовищ становилось всё больше, но не все из них были умертвиями.

Очень странная и необычная история о добре и зле, о чёрном и белом и о том, что серого цвета больше.

Это чудовищно милая история, где несовершенства героев оборачиваются огромными преимуществами.

Шелла – девушка не робкого десятка, которую отличает смелость и дурость, они порою меняются местами по приоритетности, но в общем выражении всё равно выглядят довольно устрашающе для всех, кроме Барона. Потому что гроза городских легенд смертельно устрашающ для всех, кто ему встретится, благо большинство сразу понимают опасность и стараются держаться на расстоянии, как минимум, как максимум, желают исчезнуть из поле зрения, из города, да без разницы куда, лишь бы быть на другом краю вселенной, чего не скажешь о Шелле. Она в своей порывистой безрассудности умудрилась пожелать помочь незнакомцу, коим оказался полуночный Барон, он как не джентельмен от помощи не отказался и решил пользоваться так щедро предложенными дарами, когда его душе будет угодно, даже если даритель давно пожалел о своей неуместной доброте. Но что, если возможность своей ближайшей смерти начнет гораздо меньше пугать, чем эпидемия, настигнувшая весь городок и убивающая людей пачками?

Что я могу сказать? Мне безумно понравилась история, она настолько атмосферная, что погружение выходит красочным, даже если это краски темных тонов, ведь в черном достаточно оттенков, а про серый и говорить нечего. Есть мультфильмы Тима Бёртона они характеризуются своей мрачной сказочностью, эта книга, мне тоже кажется, будет по душе не всем, но для ценителей окажется тем еще кладом. Я очень люблю подобные сюжеты, подачу и героев. Ироничная подача, где герои спокойно обсуждают свою придурковатость и ошибки, где трагедии подают как опыт, который приняли к сведению, если он неудачный, то никогда так больше не совершат, ну разве что для конкретного случая и для конкретного героя, но больше никогда. Эти реверансы с жизнью, нормами морали и своими желаниями персонажи и выделяются.

Здесь нет любовной линии, вот совсем, возможно есть намеки на нее, но это также может быть история о крепкой дружбе, или безответной любви, как и лавстори. Каждый вправе сам додумать и придумать, что будет связывать героев, но мне очень нравится то положение вещей, которое подала автор. Потому что упор всё же идет больше на очень необычный мир, с которым хочется познакомиться, ибо ранее не встречала. Драконы, которые изредка упоминаются заинтересовывают, сам Барон и его соплеменники не могут не вызвать любопытства, а уже ситуации из их жизни захватывают не меньше.

Зато в этой книге очень ярко показана тема морали и оценки правильности поступков. На что люди готовы пойти под действием страхов и предрассудков? Как действительно стоит отвечать на зло? Как реагировать на преднамеренную агрессию и необдуманную? У героев свои решения, с которыми я была согласна на все 100%, потому что них для этого был свой опыт и свой взгляд. У меня тоже свой взгляд, и я очень надеюсь, что он окажется без практического опыта.

Это было динамично, интересно и захватывающе. Огромное спасибо автору за такую замечательную недобрую сказку. Я в восторге.

Огромное спасибо марафону #читунка за возможность прочесть историю

"Ее чудовище " приятная легкая книга. С большим удовольствием я ее прочла. Сюжет интересный, легкий юмор и отсутствие любовной линии(точнее только ее намек). Шелли-добрая девочка которая всем хочет помочь. Барон- таинственное существо(Его персонаж мало расскрыт). После прочтения мне очень захотелось вторую часть книги, хочу знать историю барона и возможно любовную линию с Шелли. Вот это недосказанность в конце, прям такое ощущение, что автор думает начать писать 2 часть(ну пожалуйста). В целом книга супер, у автора своя манера написания и очень приятная. Мне хочется познакомиться с другими произведениями Купавы Огинской.

Спасибо марафону #читунка за книгу и автору за его прекрасный труд)))

Книга Купавы Огинской «Её чудовище» читалась быстро, легко, весело и ненапряжённо. Правда, у меня в конце книги сложилось впечатление, что меня где-то …

Сюжет книги рассказывает нам историю девушки Шеллы, которая, однажды, поздней ночью на улице имела неосторожность предложить помощь одинокому мужчине.

Книга переносит нас в небольшой городок, где проживает разный контингент жителей, каждый из которых верит в существование старинных легенд.

В целом сюжет книги мне понравился. Хорошо прописан город и то, что с ним случилось. Учитывая, мрачную атмосферу города и то с чем пришлось столкнуться его жителям, мне понравилось, что в книге нет большого количества романтики, и как говорится «ванильных сцен».

Книга написана в авторском стиле. Легкий слог, специфичная манера написания, позволяющие отличить и выделить истории Автора из общего числа произведений.

Юмор в книге также присутствует. Он качественно и хорошо прописан. Его вставки уместны. А пикировки между главными героями заслуживают отдельного внимания.

Главная героиня истории мне понравилась. Она представлена как самостоятельная девушка, которая знает, как нужно бороться за место под солнцем. Единственное, что временами нервировало, это её желание помочь всем и каждому и проявить заботу, даже в ущерб себе.

Что же касается Барона, то он для меня остался наиболее закрытым персонажем. Я так и не смогла понять, почему он был покрыт такой завесой тайны, мистики, почему вызывал такой страх у местных жителей, что они для того, чтобы отпугнуть его проводили целые ритуалы. Мне бы очень хотелось прочесть его историю до встречи в Шеллой, чтобы лучше прочувствовать этого героя и понять как он стал таким.

Любовная линия в этой истории, вроде бы и есть, но складывается стойкое ощущение, что с ней что-то не так. Так как с одной стороны, она есть, а с другой – её как бы и нет.

Мне показалось, что эта история имеет открытый финал. Либо он специально построен так, чтобы в дальнейшем можно было вернуться к этим героям и продолжить их историю.

«Её чудовище» - своеобразная, мрачная история, но безумно интересная и поучительная история.

Огромное спасибо марафону #читунка за эту книгу

Как часто жопка чует, что вот так не стоит делать, что это ошибка? А если три подряд, да ещё и мама предупреждала? То это как минимум куча приключений на нее любимую в новой книге Купавы Огинской "Ее чудовище". Интересно, что любовной линии почти нет, все очень ненавязчиво. Хотя героиня стоит того, чтобы влюбится: добрая, немного безбашенная, с обострённым чувством справедливости. Ложка дегтя: мне показалось, что книга задумывалась масштабнее, но некоторые линии потом сильно сокращены.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

Сюжет очень необычный и интересный. В первый раз не могу подобрать слова, для описания прочитанного. В книге есть юмор, расследования, жертвы, нападения, даже любовная линия проскальзывает.

Шелла Рицц – травница. С добрым сердцем и с шилом в ..... Нет ни одного дня, чтобы она не посидела спокойно дома. А жестокие люди и поступки, научат доброе сердце, быть немного жёстче. В один из вечеров из за доброты и желании помочь она и наткнулась на Барона.

Полуночный Барон – далеко не человек, существо, выпивающий жизненную силу у людей. Очень сильный в магическом смысле. Для него нет преград. Жесток. Только жесток он со слов людей, а в душе у него есть доброта, своя особенная.

Попробовав жизненную силу Шелл, Барон остался доволен и решил не прекращать дальнейшее с знакомство, о чем наверное чуть позже пожалел.

Улиса – сильная, красивая и молодая ведьма. Со своим юмором и смыслом жизни. Подруга Шелл. Решившаяся помочь Шелл с защитой от Барона, влипает вместе с ней в приключения и проблемы.

Настолько все тщательно прописано в книге, что в некоторых моментах от представления той или иной сцены, становится неприятно. Те же убийства или восставшие из мертвых.

А пока читаешь книгу, пытаешься предположить, что будет дальше, но и тут терпишь поражение. А концовка книги была непредсказуемой. Что в свою очередь так же оставило много впечатлений.

Текст очень легкий, без запинок.

В общем читайте не раздумывая.

Автору спасибо за историю и необычный сюжет.

Марафону #читунка за книгу.

17 марта 2022
978-5-04-173614-9