16+
текст

Объем 350 страниц

2018 год

16+

Огонь в крови

текст
4,0
69 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ради спасения столицы король призвал дракона. После уничтожения вражеского флота он должен был исчезнуть, но жажда жизни оказалась сильнее заклятий. Чтобы избежать гибели, дракон нашел себе хранительницу и связал их судьбы. После чего привычная жизнь Веданы безвозвратно изменилась. Ей предстояло ужиться с драконом. Привыкнуть к его дурному характеру, собственническим замашкам и своеобразному чувству юмора. Смириться с тем, что жизни их отныне связаны навсегда. Отправиться в опасное приключение, чтобы отыскать и пробудить остальных драконов.Спасти родной дом от захватчика.И найти свою любовь.

Главное действующее лицо книги Ведана - одна из моих самых любимых героинь. Обыкновенная девушка с необыкновенным терпением, пониманием и верностью данному дракону слову. Всегда рядом. Всегда готова прийти на помощь и поддержать в трудные моменты - истинное сокровище дракона! Замечательная любовная история без розовых зефиров и сладостных вздохов, но такая настоящяа, что просто можно позавидовать!

Прекрасная книга! Рекомендую.

"— Драконам тоже бывает холодно и одиноко." К.Огинская "Огонь в крови"


Они стали сродни мифам и легендам, ныне живущие и не сталкивались с живым представителем драконьего рода, но, все изменится в одно мгновение. Король Раданеш решит прибегнуть к силе драконов, чтобы одолеть давнего врага, но он и не подозревает, что удержать в узде огненного дракона ему будет не под силу. А на что способна слабая девушка?


Это вторая моя история серии Излома, и она совершенно не похожа на часть первую. Эта часть будет напоминать одно большое путешествие, в которое отправится огненный дракон Абель, чтобы попытаться вернуть к жизни всех уцелевших драконов, невольными помощниками в этом деле ему выступят король Раданеш, добровольно выпустивший этого злобного "джина" из бутылки, и смертная девушка Ведана, ставшая его хранительницей и сокровищем.


Драконы здесь весьма противоречивы в восприятии их образа, в чем-то они вполне похожи эмоциями и чувствами на людей, а в чем-то совершенно иные, агрессивные, жестокие собственники, не желающие делить попавшую в руки добычу. И да, они с удовольствием за обе чешуйчатые щёчки уминают людей и прочих сущностей попавших под руку, прокачивая за их счёт свой уровень знаний.


Вместе с разрастающейся компанией драконьей стаи мы совершим путешествием по различным уголкам мира Излома, попутно знакомясь с его историей и сказаниями, сильнейшими магами и странными магическими существами, чтобы вернутья в исходную точку и получить неожиданный сюрприз, мало было испытаний в пути, главное их будет ждать в финале.


Романтическая линия книги похожа и одновременно нет на истории истинных пар, непреодолимого влечения дракона к своей хранительнице, его сокровищу) ладно, уж очень мне понравилось, как этот дикий и яростный дракон складывал свои перепончатые крылышки и мурчал это волшебное слово на ушко Ведане. Девушке стоит отдать должное уровень стрессоустойчивости и адекватности на неадекватную обстановку в ней был критически завышен, на том и выживала с здоровой психикой, втягиваясь в мир стаи.


Не менее стрессоустойчив оказался король, хотя мне казалось под конец путешествия он и сам был не против, чтобы его притопили в каком-нибудь болотце и эти безумные ящерицы отстали от него.


В итоге, я точно могу сказать, что, может быть книга не всем зайдет, но мне как-то вот попала в настроение и определенно зашла, как и Чудовище, с этими властными самцами, сильными духом девушками и немного странной чудоковатой романтикой. Спасибо автору

Нравится мне героиня, такая спокойная и неконфликтная, вообще она в этой книги оплот миролюбия и адекватности ахах. Она же еще и перекликается с Раяром и Яной, а это вообще любовь всей моей жизни. Вообще, это наверное одна единственная книга про драконов, которую я помню и спустя столько времени. Потрясающая история.

Люблю эту книгу, перечитывала её несколько раз. В ней есть всё: любовь, предательство, экшн, дружба, а ещё и мои любимые герои из других книг излома. Люблю главных героев, да и второстепенных тоже. Интересно как король в течении развития сюжета менялся. Ведана же просто лапочка, такая добрая и очень хорошая.

Купава, люблю ваши книги, люблю ваше творчество. Спасибо вам.

вторая книга этого автора. очень интересная книга. главные герои адекватные, не раздражают. и конечно же счастливый конец

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ради спасения столицы король призвал дракона. После уничтожения вражеского флота он должен был исчезнуть, но жажда жизни оказалась сильнее заклятий. Чтобы избежать гибели, дракон нашел себе хранительницу и связал их судьбы. После чего привычная жизнь Веданы безвозвратно изменилась. Ей предстояло ужиться с драконом. Привыкнуть к его дурному характеру, собственническим замашкам и своеобразному чувству юмора. Смириться с тем, что жизни их отныне связаны навсегда. Отправиться в опасное приключение, чтобы отыскать и пробудить остальных драконов.

Спасти родной дом от захватчика.

И найти свою любовь.

Книга Купавы Огинской «Огонь в крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip