0+
текст

Объем 181 страница

2018 год

0+

√Жизнь. Математика как способ стать счастливее и жить дольше

текст
4,7
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Равно как любовь и музыка, математика обладает даром делать людей счастливыми», – постулирует автор, немецкий математик Кристиан Гессе.Хотите, чтобы ваш брак был более счастливым? Просто воспользуйтесь формулой 5:1. Желаете продлить себе жизнь или по справедливости разделить торт? Выиграть в лотерею? Сделать умную ставку? Научиться предсказывать будущее? И это не проблема. Автор знакомит с простыми правилами, которые вполне компенсируют сложный анализ и быстрее выводят к верным решениям. Одолев 31 главу этой книги, вы усвоите вводный практический курс математических премудростей, которые помогут зажить по-новому.Математика – это не только грандиозный мысленный эксперимент, но и сформированный параллельно с древней человеческой культурой инструмент, который всегда следует держать под рукой. Отопление работает, самолет летит, мост стоит, только когда верны расчеты. Однако эта универсальная наука способна решать и вполне бытовые проблемы, в чем вам предстоит убедиться.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Математика - царица наук! И в учении и в жизни без математики никуда. Автор лишний раз это доказывает. очень интересная и увлекательная книга получилась, читала с удовольствием, все что нас окружает, так или иначе можно свести к математике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Равно как любовь и музыка, математика обладает даром делать людей счастливыми», – постулирует автор, немецкий математик Кристиан Гессе.

Хотите, чтобы ваш брак был более счастливым? Просто воспользуйтесь формулой 5:1. Желаете продлить себе жизнь или по справедливости разделить торт? Выиграть в лотерею? Сделать умную ставку? Научиться предсказывать будущее? И это не проблема. Автор знакомит с простыми правилами, которые вполне компенсируют сложный анализ и быстрее выводят к верным решениям. Одолев 31 главу этой книги, вы усвоите вводный практический курс математических премудростей, которые помогут зажить по-новому.

Математика – это не только грандиозный мысленный эксперимент, но и сформированный параллельно с древней человеческой культурой инструмент, который всегда следует держать под рукой. Отопление работает, самолет летит, мост стоит, только когда верны расчеты. Однако эта универсальная наука способна решать и вполне бытовые проблемы, в чем вам предстоит убедиться.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кристиана Гессе «√Жизнь. Математика как способ стать счастливее и жить дольше» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119676-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip