Отзывы на книгу «Язык милосердия. Воспоминания медсестры»

Сильно! Очень правдиво. Девчонка могла легко скатиться до пьянчужки, а каким то совершенно непостижимым для меня образом стала медсестрой, да еще не обычной, а такой которая переживает и заботиться. В Англии как и у нас, это мало оплачиваемая, тяжелая и грязная работа, и очень легко стать стервой, а она не стала, и к ней не страшно попасть в больнице. И правда, книга дает веру в людей, в лучшее будущее. Я бы такую книжку в школе с детьми разбирала.

Мне книга очень понравилась. Хочется верить, что таких медицинских работников, какие описываются в этом замечательном произведении – довольно много и у нас в России. Книга вдохновляет. После нее хочется быть добрее и терпимее к окружающим.

Это книга похожа на американские горки. Только-только вы смахнете слезу умиления после истории чудесного спасения, вас сразу же акунают в суровую прозу работы медсестры, со всеми трудностями и потерями.

Удивительная книга. В ней абсолютно откровенно описаны все стороны работы медицинских сестер. И грязь, и ужас, и надежда, и счастье.

И хотелось бы, чтобы эту книгу читали девочки, поступающие в мед училища, потому что больше некуда.

Читала и плакала, не представляю как работают эти женщины и мужчины, сколько должно быть выдержки. Книга очень хорошая, читая ее, понимаешь что твой проблемы пустяки. Читайте не пожалеете.

Интересная книга. Главная героиня долго и с трудом определялась со своей будущей профессией, но, в конце концов, нашла свое призвание. Это не простая медсестра. Она выбрала помощь психически больным пациентам.

Отдельное спасибо за грамотный перевод и редакцию. Нынче редко встретишь настолько грамотную работу переводчика и редактора. Приятно читать.

mf_23193371580543114, вы читали книгу? Она как раз во второй, по-моему, главе, еще в самого начале карьеры, решила, что психиатрическое отделение не для нее, и работала в основном в различных детских отделениях.

очень жестокий конец. Я боролась с собой, чтобы дочитать до конца. Боялась читать про смерть и рак. Но очень интересно, на одном дыхании прочла

Книга сильная, местами написано так реалистично, что пробирает до мурашек. Быт и работа в медицинской сфере прописаны явно со знанием дела, читаешь, и словно созерцаешь картинку со стороны. Рекомендую тем, кому данная тема интересна

Ну не знаю, вроде неплохое чтиво, местами очень занимательное, читается легко, отчасти потому что главы небольшие по объёму, меня это подкупает. да и на халяву дали, почему бы нет :) Не знаю, правда, откуда такие восторженные отзывы, книга как книга, хотя это вкусовщина

Потрясающая, чувственная и очень жизненная книга. Читая её, как будто на некоторое время становишься участником всего происходящего, вместе с главной героиней помогаешь пациентам, наблюдаешь за жизнью и смертью, сопереживаешь… Вся система медицины, труд её работников, их самоотдача, переживания из самого эпицентра. Очень советую к прочтению. Книга не оставит вас равнодушным.

Книгу было не сложно читать, но прям за душу она меня почемуто не схватила. Знаете, вот я учусь на ветеринарном и у нашей семьи много знакомых врачей, у меня у самой бабушка заслуженная процедурная медсестра, а тетя подробатывала сиделкой. Поэтому я не по наслышке знаю насколько сейчас червствые и не проффесиональные многие медики. Сейчас в медицинский идут люди, которым зачастую плевать на людей. Я сейчас не обо всех, но к сожалению о многих, то же касается и ветеринарии, даже в чем то больше. Я вообще считаю, что клятву Гиппократа нужно сдавать у утиль. Сейчас многие люди только и думают как бы урвать побольше денег, ничего при этом не делая, состраданием тут и не пахнет. К тем же, кто его проявляет, относятся как к слабакам, что является показателем глубоко больного общества. Я считаю, что если ты не можешь, а уж тем более не хочешь проявять его, то не иди ты в медицину! Есть много других замечательных проффесий!