Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 454 страницы

2004 год

0+

SQL: Руководство по изучению языка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена языку программирования SQL, применяемому для работы с реляционными базами данных. Обсуждается версия языка ANSI SQL-92 (SQL2).В настоящем издании рассказывается об использовании запросов SQL для решения соответствующих классов задач по выборке данных, их модификации или по работе с объектами структуры базы данных. Все конструкции подробно описываются и иллюстрируются большим количеством примеров. Кроме того, для каждого типа запросов рассматриваются отклонения от стандарта в реализации наиболее распространенных СУБД: MS Access, MS SQL Server, Oracle, MySQL и PostgreSQL.Книга предназначена всем, кто желает самостоятельно изучить язык SQL или усовершенствовать свои знания по этой теме.

Прекрасная книга для начинающих (ну, в основном, для начинающих) изучать базы данных (БД) и язык обращения с ними, который называется SQL. Я давно изучаю эту тематику, но таких понятных и простых книг не встречал. Несмотря на то, что изложены только основные принципы построения БД, почерпнуть что-то для себя здесь смогут не только новички, но и достаточно матёрые в этом вопросе люди. Однако если вам нужно руководство по работе с реальными серверными СУБД или тонкости построения серьёзных БД, то это не та книга:)

Очень понравилась книга, давно думал заняться изучением SQL и баз данных в целом и хочу сказать в этом деле очень сильно помогла как раз она, очень подробно все расписано, так что и человеку, никогда не имевшему дела с SQL не сложно будет разобраться со всем этим. Советую

Хорошая книга для новичков. Начала изучать с нуля по этой книге, все легко и понятно. Немного не хватает практических заданий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена языку программирования SQL, применяемому для работы с реляционными базами данных. Обсуждается версия языка ANSI SQL-92 (SQL2).

В настоящем издании рассказывается об использовании запросов SQL для решения соответствующих классов задач по выборке данных, их модификации или по работе с объектами структуры базы данных. Все конструкции подробно описываются и иллюстрируются большим количеством примеров. Кроме того, для каждого типа запросов рассматриваются отклонения от стандарта в реализации наиболее распространенных СУБД: MS Access, MS SQL Server, Oracle, MySQL и PostgreSQL.

Книга предназначена всем, кто желает самостоятельно изучить язык SQL или усовершенствовать свои знания по этой теме.

Книга Криса Фиайли «SQL: Руководство по изучению языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2010
Последнее обновление:
2004
Объем:
454 стр.
ISBN:
5-94074-233-5
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
454
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс