16+
текст
PDF

Объем 241 страница

2008 год

16+

214 ключевых иероглифов в картинках с комментариями

текст
PDF
345 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены 214 ключевых иероглифов, составляющих таблицу ключевых знаков, на основе которой они располагаются в словарях. Книга может быть полезна всем начинающим изучать японский или китайский языки.

Книга отличная для изучения и запоминания иероглифов и китайского и японского языка! На это нужно обратить особое внимание. Есть не стыковки по некоторым иероглифам в значении. Т. К я изучаю китайский язык – я сверяла с таблицей ключей (214 ключей) – около 10 не стыковок мною найдено, и исправлено прямо на карточке. Карточки очень удобны! Я и английский язык изучаю по карточкам! Спасибо за адекватную интернет стоимость данной книги ЛитРес!! На сегодняшний день для меня – ВЫ лучшие! Процветания Вашей компании!

в целом не плохо, но есть 2 существенных НО:

1. Нет пиньинь. Запоминать иероглифы в русской транскрипции без тонов совершенно бессмысленно. Придётся дописывать вручную.

2. Качество изображений и текста на них – можно глаза сломать. такое ощущение, что это не pdf, а скан в плохом разрешении.

Электронное качество книги отвратительное. Мелкий шрифт и так не разборчив, а когда увеличиваешь, вообще всё расплывается и размазывается. Также - минус, что вся транскрипция передана системой Палладия.

А так, задумка интересная и очень понравилась классификация по темам.

Но качество... просто убило...

Изучать язык по уже готовым карточкам – очень удобно. Но оказалось, что готовые карточки содержат ряд недоработок, а именно:1)отсутствует латинская транскрипции, ни пиньинь, ни ромадзи не представлены; 2) не принято во внимание, что в Китае некоторые иероглифы были упрощены, а в Японии нет. В этом случае нужно было отображать оба варианта написания; 3) несоответствия – например, произношение ключей 22 и 23, насколько я смогла перепроверить, перепутаны между собой; ключ «колено» отнесен к разделу деятельности человека, а почему не к телу?; не нашла ключ «печать» , который встретился мне в первой части сборника ключей из мобильного приложения, которое использую для дополнительного обучения. Итог: хочешь, чтобы было сделано хорошо – сделай сам!

Очень полезная книжка и удобные карточки, с забавными рисунками, помогающими запоминать ключи.Единственно, что приходится дописывать пининь .В изучении ключей китайского языка очень пригодилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены 214 ключевых иероглифов, составляющих таблицу ключевых знаков, на основе которой они располагаются в словарях.

Книга может быть полезна всем начинающим изучать японский или китайский языки.

Книга Алексея Мыцика «214 ключевых иероглифов в картинках с комментариями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-9925-0262-6
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf