Отзывы на книгу «Солнца на полнеба», страница 3

Книга кажется простой, пока до финала не дочитаешь. Идёт легко, диалоги интересные. Но на последней странице хочется перевернуть и начать заново. Или с любого места. Интересная, с подтекстом. Точно не забудется.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Интересная история, вернее 2 истории, которые развиваются параллельно, понемногу затягивая читателя в сказку. Наум и Ува выписаны так привлекательно, что жаль расставаться с ними, сказкой, вольным ветром свободы…

Необычная книга. С самого начала собираешь сюжет как мозаику. И эпиграфы, которые дают представление о главе с позиции не главного героя – из той же серии. Зацепила мысль «что бывает, когда добился всего, чего хотел?». Вроде радоваться надо и почивать на лаврах, но это не каждый может... Понравилось: и сюжет, и читается легко.

Увлекательный сюжет! Полностью погружаешься в жизнь главных героев. Отличная книга для осеннего дождливого вечера.Однозначно рекомендую к прочтению.

Реально понравилось! Сначала думал, что что-то обыденное про офис и его интриги, а оказалось всё интереснее закручено. Не до конца понял связь двух сюжетов. Принц - это тот проект про который главный герой Уле рассказывал? Есть ощущение, что не только.

Это первая книга автора , которую я прочитала, и она мне безумно понравилась. Читается на одном дыхание, и каждая новая глава дарит массу эмоций, в ней мы встретим красивые стихи , яркое повествование и невозможность до последнего понять, что здесь сон, что реальность. Поэтому интрига заставляет продолжать с любопытством читать и наслаждаться.

Очень понравились герои особенно принц, который закрылся в своем замке от всего мира, и единственным лучиком в этом полумраке была девушка-призрак на его картинах. А какие беседы были с небольшой грустинкой, но такие умиляюшие и нежные. И невозможно не заметить как открывается принц...

По началу книга была для меня сложной, непонятной, искала в ней смысл. А потом просто стала наслаждаться оригинальным слогом автора и превосходными переплетениями сюжетных линий.

Реалистичные сны или реальность, похожая на сон? Что же на самом деле происходит с главным героем? В чем главный смысл? Ответы на эти вопросы для каждого читателя свои.

При каждом прочтении книга открывается с другой стороны. Её можно перечитывать снова и снова, и каждый раз читатель будет открывать для себя что-то новое.

Эта книга о любви, но с мужским характером. Здесь нет места "розовым соплям", но есть место юмору, сильным эмоциям и настоящим чувствам. Главный герой Наум, несмотря на болезнь, не вызывает жалости, а только восхищение его внутренней силой, его характером. А сказки Наума - это отдельный вид искусства, они такие смешные, порой даже нелепые, но очень интересные и оригинальные.

Моя 3 книга уже давно полюбившегося мне автора Константин Ганин «солнца на пол неба» аннотация- Роман-лабиринт, в котором два героя идут дорогой к Свету. Один пытается выбраться из собственной мечты. Другой ведом слепым чувством. Первый – молодой химик современного мегаполиса, второй – юный Принц из древних времён. И тот и другой влюблены в женщин загадочных и опасных. Стремление героев к Свету напоминает смертельный полёт мотылька. Этот роман просто потряс моё воображение! В нем рассказывается о нескольких событиях и судьбах. Спасибо за Сч Елена Калганова

"Успех не тот зверь, за которым нужно бегать"

Отчего или к кому бежит наш главный Наум, запертый в душном офисе и придавленный бременем ответственности за проект, который только ему подвластно сдать.

С другой стороны нам предстает принц, скрывающийся в многовековом замке, рисующий портреты музы, богини, мечты. От кого скрывается он? Как связаны эти два героя?

Почему при виде фотографии одной девушки Ули Наум решает бросить все и бежать. Куда? да хоть в Гималаи.

Книга-матрешка, как назвал ее сам автор. Все свои секреты она откроет далеко не сразу. Ее надо читать, откладывать, чтобы переварить, погружаться в нее снова. И так можно до бесконечности.

Книга не для всех, ибо это не развлекательная история на один вечерок. Нет, тут автор заставляет вас подумать, поанализировать, да и просто насладиться текстом. И в тоже время книга для всех и каждого. Потому что каждый в ней откроет и увидит что-то свое, понятное и близкое только ему.

Для меня же эта книга стала одой Солнцу и свету, мечте, которая такая настоящая и далекая с запахом свежескошенной травы из детства.

Она о чем-то таком родном и близком, но в то же время о далеком и утраченном. О каком-то вечном смысле.

Безмерно красиво построена книга. В виде куплетов, каждый из которых открывается стихом и карандашным рисунком автора. Вся книга просто пронизана светом и солнцем, как будто читая ее можно принять солнечные ванны.

Поначалу я много анализировала, пыталась разгадать как связаны герои, строила невероятные теории и догадки, одна невероятнее другой. И не желая увидеть главное, что всех людей всегда и навечно может объединить солнце. и можно не искать другие параллели.

Язык автора поражает своим умением соединять казалось бы несочетаемые слова вместе и превращать их в такие емкие и цельные фразы, что такому мастерству невольно завидуешь.

Думаю, спустя какое-то время и поднакопив жизненного опыта, я обязательно вернусь к этой книге, чтобы увидеть новую, незамеченную ранее матрешку.

Нет, это не книга в привычном её понимании! Это песнь – гимн свету и Ей, во всех Её ипостасях. Кто же Она, спросите вы? Кто-то скажет, что автор воспевает женщину, я же назову Её любовью, эфемерной мечтой, ставшей вдруг осязаемой и желанной. Она – луч света, затопивший души главных героев. Их двое и они живут в разных эпохах, но их объединила жуткая мистическая легенда и Она… На что только не придётся пойти героям, чтобы постичь свет, пронзивший темноту их уставших душ.

Атмосфера книги постепенно меняется от мрачно-депрессивной до солнечно-воздушной. Мы становимся свидетелями удивительных метаморфоз в сознании героев и буквально физически ощущаем, как по страницам книги разливается солнечный свет, заполняя тьму, согревая души персонажей и читателей. В определенный момент чтения я вдруг почувствовала себя юной девчонкой, готовой поверить в любые сказки и сделать рискованный шаг навстречу своим самым смелым желаниям. Этому способствовало поведение главных героев, их оригинальные диалоги, путь от привязанности к материальным благам до осознания истинных ценностей.

Особенное впечатление на меня произвело противопоставление духовного и материального на примере сравнения душного, блеклого офисного мира, похожего на террариум, где сотрудники бьются за «место под солнцем», с весенним отдыхом на природе, наполненным искрящимся солнечным светом, любовью и свежим воздухом. Я себе много цитат сохранила – очень уж они жизненные и не могут не цеплять душу офисного клерка, так отчаянно рвущегося к свету…

Путь к солнцу автором представлен одновременно и желанным, и крайне болезненным. Перед нами оголяется горькая истина о том, что можно приобрести весь мир, добиться невероятных высот, но только какая в том польза, если душа страдает от отсутствия любви и света? И мне очень хочется, чтобы не только в книгах, но и в настоящем мире потребления и порока взошло яркое солнце, несущее в сердца людей вместе с теплом добро и любовь.

Пожалуй, именно на такой солнечной ноте я и закончу свой отзыв. Надеюсь, каждый читатель из этой книги сможет вынести что-то своё – светлое, вечное, прекрасное.

01 октября 2022

Хит продаж